Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании 2

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#121
samimages:

Если она не участвует в ранжировании, это не значит, что она не будет участвовать в расстреле... закрытых ссылок не бывает (ну из тех что явно видны)

Возможно, тут определенно сказать ни чего не могу.

Но думается что если она не влияет на ранжирование то и Яндексу не мешает а если кто то перешел и соответственно поднял ПФ акцептора то это даже плюс Яше.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#122
samimages:
Узкий момент, да? т.е., со слов инкогнито, они усираются из-за 10%-15% выдачи? Можно было и руками фильтрануть, чего говнокодить-то.

Руками? Не, это не наш метод :) Во-первых, большие объемы, во-вторых делать это надо регулярно, в-третьих, процесс должен быть формализованным, контролируемым и с возможностью быстрого отката и т.д.

samimages:
На самом деле, если приложить правильные усилия, в нужном направлении, то можно достаточно эффективно прекратить жизнь "визардов", что наруку и Яндексу и сеошникам (адекватным в смысле).

Предложите свой вариант - обсудим :)

samimages:
Но если по представленной цитате ориентироваться, то задача стоит обратная - перманентная расчистка ВК топов в миллионниках. Скушно.

Задач там сразу несколько, вот они и хотят решать их комплексно. Посмотрим, конечно, но сдается мне, что зверек этот не такой уж и страшный, как рассказывает Садовский. По словам похоже на злого голодного медведя, а окажется скорее всего просто злобным хомячком :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#123
Disell:
Кто в помойках покупал, а кто вручную. Кто и по каталогам гонял и каталоги себе на сайт лепил так что много чего было и про байки вы тут бросьте. )

А зачем в ручную было мучится, если за 500 р на автомате любой топ был.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#124
Denis1930:
Яндекс никогда не сможет отследить все ссылки, жмут на них

А это и не требуется.

Если робот определил переходы по ссылке (неважно какими методами, через метрику, или через слив статистики ЛИ), то вес, который она передаёт - усиливается.

Если таковых переходов не зафиксировано - будет считаться штатно. Т.е. никак :) Или как-нибудь, как придумают в этом Минусинске.

Так или иначе, логика в этом прослеживается, ибо ни для кого не секрет, что по биржевым говноссылкам никто в жизнь не переходит.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#125
MGX2000:
Согласен, но если ссылка закрыта и в ранжировании не участвует, то сайт как бы хороший и не барыжит ссылками. Если ссылка открыта то тут вступает другой параметр из многих -http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/links.xml - 4 пункт - ссылко помойка и т.д.

А кто-то барыжит закрытыми ссылками? :) Ссылкопомойка будет в том случае, если будет много неестественных анкорных ссылок сильно разной тематики.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#126

Тут писали про говноссылки, мол, нечего изначально покупать и т.п. Полез я смотреть в сапу один старенький сайтик, на который затаривался еще в начале мой интернет-карьеры и там такое уг, что без смайла не обойтись И тем не менее, свой вес они нормально передают, разумеется, с внутряком на сайте все ок. Не коммерция, но сам факт показателен - не сразу, а лишь со временем.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#127
lusan:

И пользу она несёт именно тогда, когда на неё жмут, ведь это же ссылка! Функция которой - чтобы её жали. Соответственно, если её не нажимают, это ссылка имеет в себе мало смысла.

Как разработчик программ, категорически не могу согласиться с такой формулировкой. Ссылка - часть функционала одной большой программы - Интернета. Далеко не всегда весь функционал программ используется сразу. Какая-нибудь кнопочка запросто может понадобится 1 раз в жизни. А некоторые и вообще никогда, но их всё-равно делают. Т.к. часто заранее неизвестно, будут они нужны или нет.

Если убрать из Интернета все ссылки, которые в данный момент не щелкаются, он очень сильно потеряет в функционале.

=============

Хотя понятно, что в Яндексе сидят не разработчики, а менеджеры либо бывшие сеошники и могут не понимать простых вещей.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#128
RokkoJ:
Предложите свой вариант - обсудим

Дык мой вариант анкор-листы.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#129
samimages:
Вот теперь сижу и думаю, повысилась ценность текста или понизилась

Считаете wolf'a посвящают в какие-то секреты Яндекса? Было бы так, он бы не был "независимым экспертом" :)

А что там было, случайно не длинное типа интервью, смысл которого, что яндексоиды пляшут от АГС?

Этот текст более похож на фейк. Скорее всего, кто-то хочет чтобы поскорее GGL ссылки поснимали с его АГС сайтов. Вот и расстарался. Стиль вообще не яндексоидный. И методики слишком неестественно логичны :D

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#130
dlyanachalas:
Скорее всего, кто-то хочет чтобы поскорее GGL ссылки поснимали с его АГС сайтов. D

Ага , чтоб там не покупали, а сайты с ГГЛ ускорена перекочевали в сапу, даже немного не поторговав "увековеченными" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий