Дайте плиз советов по открытию магазинчика?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
905

У меня есть сайт тематики, интерьер, ремонт, сад, то се. Посещаемость около 10000 в день. Хочу прикрутить к нему свой магазинчик. Есть несколько вопросов, помогите разобраться.

1. Не знаю, что лучше субдомен аля shop. Или новый домен? Это раньше вроде как новые субдомены сразу за счет основного домена быстро в поисковиках лезли. А сейчас я этого не особо наблюдаю. В пользу нового домена - все равно скорее всего подключусь к директу, адвордсу, лучше что-то звучное. В пользу субдомена - сайт уже популярен. Придумывать всякие названия аля " Веселый садовник" не особо хочу.

2. Не могу определиться с регионом. Живу в Перми. То ли на Пермь ориентироваться, то ли на по всей России. Доход интересует, как дополнительный, чисто чтобы на жизнь хватало на данном этапе.

3. Если не очень жалко, подкиньте идей товаров, которые хорошо пойдут с сайта такой тематики, ну и чтобы не много вложений требовали. С основного сайта сделаю баннерок.

4. Стоит ли вообще в это ввязываться? Нужно ли сразу бежать оформлять все официально или подождать дохода? У меня мама бухгалтер в принципе, все быстро сделает , но стоит ли?

Заранее спасибо за ваше время и внимание.

П.С. Партнерки типа адмитад подключать не хочу. Все изучила. Нет, не мое это. Я лучше буду лично на почту ходить и товар отправлять. Из личного опыта - когда то был оффлайн магазин охоты и рыбалки. Нравилось :))

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#1

Если ремонт, дача, то делайте по этой тематике магазин. От обычного хозяйственного до мегаСтройпарка, на что деньгов хватит.

По Перми интернет-магазины продают или просто открывюатся и закрываются. Допустим у нас в Томске редкий интернет-магазин выходит даже на самоокупаемость - рано или поздно 96% закрываются - трафа очень мало и стандартные способы продвижения - аля директ или ПС вообще не прокатывают. Как у вас с этим в Перми? От ответа и плясать делать ИМ региональный или российский

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#2
Алексей Фоменко:
Если ремонт, дача, то делайте по этой тематике магазин. От обычного хозяйственного до мегаСтройпарка, на что деньгов хватит.

По Перми интернет-магазины продают или просто открывюатся и закрываются. Допустим у нас в Томске редкий интернет-магазин выходит даже на самоокупаемость - рано или поздно 96% закрываются - трафа очень мало и стандартные способы продвижения - аля директ или ПС вообще не прокатывают. Как у вас с этим в Перми? От ответа и плясать делать ИМ региональный или российский

я как бы сейчас полноценный магазин не потяну, ни по деньгам ни по времени. Хотелось бы как дополнительный доход, аля как девченки в ВК магазины делают. Только не в ВК конечно, с сайта своего сделаю. Уж не знаю, как у них там с доходами. еще склоняюсь к кухонной утвари.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#3
maviska:
У меня есть сайт тематики, интерьер, ремонт, сад, то се. Посещаемость около 10000 в день. Хочу прикрутить к нему свой магазинчик. Есть несколько вопросов, помогите разобраться.

1. Не знаю, что лучше субдомен аля shop. Или новый домен? Это раньше вроде как новые субдомены сразу за счет основного домена быстро в поисковиках лезли. А сейчас я этого не особо наблюдаю. В пользу нового домена - все равно скорее всего подключусь к директу, адвордсу, лучше что-то звучное. В пользу субдомена - сайт уже популярен. Придумывать всякие названия аля " Веселый садовник" не особо хочу.

Делайте на субдомене, если не планируете делать полноценный магазин, вам этого хватит за глаза в том числе и для контекста, там же вы сами вид ссылки прописываете, так что вообще не критично.

maviska:

2. Не могу определиться с регионом. Живу в Перми. То ли на Пермь ориентироваться, то ли на по всей России. Доход интересует, как дополнительный, чисто чтобы на жизнь хватало на данном этапе.

Ну так у вас трафик чисто Пермь? Ориентируйтесь на трафик, если трафик вся РФ, то само собой и продавайте на всю Россию. Сейчас проблем с аутсорсом доставки для этого дела нет.

maviska:

3. Если не очень жалко, подкиньте идей товаров, которые хорошо пойдут с сайта такой тематики, ну и чтобы не много вложений требовали. С основного сайта сделаю баннерок.

Ну если интерьер, то, например, часики всякие.

По ремонту любые инструменты.

Для сада всякие садовые приблуды.

maviska:

4. Стоит ли вообще в это ввязываться? Нужно ли сразу бежать оформлять все официально или подождать дохода? У меня мама бухгалтер в принципе, все быстро сделает , но стоит ли?

Лучше сначала попробовать, зарегать быстро всегда успеете.

maviska:

Заранее спасибо за ваше время и внимание.

П.С. Партнерки типа адмитад подключать не хочу. Все изучила. Нет, не мое это. Я лучше буду лично на почту ходить и товар отправлять. Из личного опыта - когда то был оффлайн магазин охоты и рыбалки. Нравилось :))

А чем партнерки не нравятся? Для тестов вполне должны подходить.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Договориться с ателье, которые шьют шторы, вывесить красивые фото изделий, примерные сроки заказов, примерные цены и свой телефон.

При поступлении заказа выяснять что именно хотят покупатели, эту информацию передавать в ателье вместе с контактами заказчика. Дальше ателье делает работу, вы, если есть желание, контролируете.

Есть знакомый, у него жена шьет шторы, точнее у неё свое ателье, денег поднимает очень не хило. Почему то есть уверенность, что поделится, если будут ей заказы сливать.

И таких вариантов много в тематике интерьер, ремонт.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5

спасибо за ответы и идеи!

D
На сайте с 21.11.2013
Offline
63
#6
Алексей Фоменко:
Если ремонт, дача, то делайте по этой тематике магазин. От обычного хозяйственного до мегаСтройпарка, на что деньгов хватит.

По Перми интернет-магазины продают или просто открывюатся и закрываются. Допустим у нас в Томске редкий интернет-магазин выходит даже на самоокупаемость - рано или поздно 96% закрываются - трафа очень мало и стандартные способы продвижения - аля директ или ПС вообще не прокатывают. Как у вас с этим в Перми? От ответа и плясать делать ИМ региональный или российский

если магазин не окупается, то дело не в городе.

у меня в городе 30тыс населения. окупается вполне успешно, т.к. покупатели с соседних регионов.

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
AG
На сайте с 27.04.2015
Offline
1
#7

Используйте субдомен. А по поводу окупаемости, согласен, что не в регионе дело. Окупаются и самые мелкие магазины, если грамотно построить маркетинговую стратегию.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#8

А если не субдомен, а к названию основного сайта (если не длинное) добавить -shop или типа того? Потом продать можно будет или основной сайт, или ИМ.

Горящие туры (https://teplo.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий