Как избавиться от комплекса "Настоящего мужчины" и послать всех к черту?

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#271
Слава Шевцов:
Топор спросить у меня

Лучше не надо. Он прилететь может. 😂

Хотя женщины специализируются на бумерангах. Сами запускают,

а потом удивляются, что вернулся. 🤣

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#272

Вы мой пост игнорируете из личной неприязни ко мне? Или комментировать "бабские предъявы" в духе "павиан-сама дура" просто веселее?

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#273
julia_j17:
Все, что Вы привели в пример, как раз и называется разграничением ответственности. такие вещи обсуждают еще до брака: кто чего хочет от этого брака в принципе. Если цели разные, то зачем тогда жениться и всю жизнь считать, кто под кого и сколько раз прогнулся? Как говорится "видели очи..."
Если проблема с финансами возникает внезапно, то тут вообще она никак не связана с каким-то прогибами. Тут вопрос выживания: посмотрели, у кого выходит больше заработать - чтобы хватало на прожить, учли перспективу (может, сегодня потерпеть, а завтра получится зарабатывать больше) - и приняли решение, что делать дальше.
А у Вас получается не брак, а сожительство глухих: каждый со своими идеями, на супруга наплевать. Такие дураки действительно решают проблему просто: или продавил свою точку зрения, или развелся - проблема решена.

1. "Очи не видели", т.к. головой редко выбирают. У обоих неадекватное восприятие партнера, "бабочки", иллюзии. И оба под наркотиком. Откуда осознанный выбор?

2. Договариваться "на берегу" бесполезно. При неожиданном форс-мажоре все договоренности летят сами знаете куда. Брачный договор в России не работает, если противоречит СК.

3. Не слышат, т.к. рулятся гормонами (см.п.1). Как выбирали, так и расходятся. Нормы внешней нет. В мире животных.

julia_j17, нет никакой неприязни, удивлен. 😕

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#274

ну, я просто ждала-ждала ответа...

Я надеюсь еще потом продолжить обсуждение. Сейчас просто по хозяйству хлопочу.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#275
Слава Шевцов:
Топор спросить у меня.

Топор на этом форуме спрашивают у другого человека обычно :)

---------- Добавлено 25.04.2015 в 15:08 ----------

julia_j17:
Сейчас просто по хозяйству хлопочу.

А я... а я сходила, прогулялась, погода чудесная. Платишко себе купила новое, красивое. С собой была читалка электронная, зашла в кафе, пообедала, почитала, выпила бокал вина.

Нахрен это хозяйство все. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ежедневную возню с кастрюлями и войну с пылью. 🍿

Наблюдаю и развлекаюсь.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#276
Nekada:
Топор на этом форуме спрашивают у другого человека обычно

А он даёт?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#277
Слава Шевцов:
А он даёт?

Не знаю, я не просила.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#278
acket:
1. "Очи не видели", т.к. головой редко выбирают. У обоих неадекватное восприятие партнера, "бабочки", иллюзии. И оба под наркотиком. Откуда осознанный выбор?
2. Договариваться "на берегу" бесполезно. При неожиданном форс-мажоре все договоренности летят сами знаете куда. Брачный договор в России не работает, если противоречит СК.
3. Не слышат, т.к. рулятся гормонами (см.п.1). Как выбирали, так и расходятся. Нормы внешней нет. В мире животных.

julia_j17, нет никакой неприязни, удивлен. 😕

В общем, нельзя, наверное, жить одними гормонами. Надо стараться вести себя порядочно - по фиг, где: на работе, дома, на серче.

Когда рулится все гормонами и больше ничем, действительно, получается так, как Вы предположили. Но живешь с человеком много лет - он не только привлекает как сексуальный партнер. Уважаешь его жизненную позицию, его профессионализм в работе, его внимание к своей семье. Ну, как наплевать на его мнение из тупой вредности, ради своих желаний? Это ненормально. Это подло. Я бы сказала, в семейных конфликтах в определенный момент начинается не борьба с супругом - борьба с собой.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#279

Как бы съехать с этой темы обратно к павианам? Метаморфозы топиков на Серче. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#280
acket:
Например, жена выходит из декрета на работу. Заработать денег для семьи :) и вообще она устала дома сидеть.

Так по-Вашему, "не пустить жену после декрета вернуться на работу" - это витально важно для мужа? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий