Призываю в пост опытных сёрчан! PR, продвижение сайта через взрослые СМИ

123 4
[Удален]
3543

Всем привет, Котаны!

Давненько не посещал этот прекрасный форум, позабыл, как тут принято подобные темы разгонять. В этой связи сразу прошу прощения за офтоп - новой учетке даже в курилку писать не дают.

Дело такое:

Собрался на какое-то время завести трактор в сторону одного теплого острова. С ноутбуком, блэкджеком и распутными девицами. Ну, вы поняли..

Собственно, чего пишу. Я - не настоящий сварщик. Я, вроде как, лучше. В SEO волоку достаточно хорошо, но развиваться в этом направлении мне не интересно. В мирской жизни я специализируюсь на продвижении всяких крупных брендов (и одиозных персон) в медиа-пространстве. То бишь:

- могу сгенерировать информационный повод

- пролоббировать публикацию в СМИ

- помочь выстроить отношения с тем, или иным СМИ

- разрулить какую-то кризисную ситуацию (а-яй! Меня выжимают из бизнеса, срочно нужно собрать пресс-конференцию)

- затеять войнушку с конкурентом

и т.д.

На фрилансе оказывать подобные услуги никогда не пробовал, есть портфель клиентов (преимущественно рынок недвижимости) - с ними и работаю.

Вопрос!

Насколько на ваш взгляд (вебмастерский) востребованы подобные услуги? Хотите ссылку с ЭхаМосквы? Топ реддита? Вечерние новости? Большую Стирку?

Как считаете, перспективно ли консультировать по подобным вопросам на удаленке по фиксированному прайсу за час работы?

Сумбурно пишу, вполглаза - извиняйте за ошибки!

P.S. Дабы компенсировать потраченное вами время и доказать свою проф-пригодность готов бесплатно ответить на пару-тройку вопросов, глянуть ваш проект. Не в личке, само-собой, тут.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

Вы давненько небыли, а seo тоже не стоит на месте...

появляются новые алгоритмы и т.д.

спину выпрями!
[Удален]
#2
Enygma:
Вы давненько небыли, а seo тоже не стоит на месте...
появляются новые алгоритмы и т.д.

Эмм... "Давненько не был на форуме" - не означает "отстал от отрасли", я руководил комплексным продвижением мультитысячников, если что. Ну, не покупаю я ссылки на Мирке, не настраиваю контекст руками, не меряю тайтлы, не считаю дни до апдейта.. Я ж как бы и не претендую на звание Сеошник Года. Перечитайте внимательно - я консультирую в несколько иной сфере

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
114
#3

Ок, давайте по порядку ...

1. Помогите сгененировать информационный повод )

[Удален]
#4
dkazankov:
Ок, давайте по порядку ...

1. Помогите сгененировать информационный повод )

Вот зачем вы это написали? Форум в какую-то упячку превратился..

Давайте снесу пост, если никому не интересно

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
114
#5

Вы же написали что ответите на 2-3 вопроса ) На самом деле мне очень интересна тема создания качественных инф поводов, которые в дальнейшем приносят трафик (деньги).

[Удален]
#6
dkazankov:
Вы же написали что ответите на 2-3 вопроса ) На самом деле мне очень интересна тема создания качественных инф поводов, которые в дальнейшем приносят трафик (деньги).

Сформулируйте нормально кейс - и я вам проиллюстрирую, как можно работать с инфоповодами.

Сформулируйте хоть как-нибудь, если четко не можете. Я помогу, честно

---------- Добавлено 07.04.2015 в 17:34 ----------

dkazankov:
Вы же написали что ответите на 2-3 вопроса ) На самом деле мне очень интересна тема создания качественных инф поводов, которые в дальнейшем приносят трафик (деньги).

Вот тут я отвечал на вопросы общего характера https://sprosi.d3.ru/comments/676497/ пролистайте, вам станет понятнее, чем именно я занимаюсь

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#7
Давыдов:
Насколько на ваш взгляд (вебмастерский) востребованы подобные услуги? Хотите ссылку с ЭхаМосквы? Топ реддита? Вечерние новости? Большую Стирку?

То, о чем вы написали занимаются пиар агентства. Только они выполняют полный спектр услуг, а не консультируют.

Давыдов:
Как считаете, перспективно ли консультировать по подобным вопросам на удаленке по фиксированному прайсу за час работы?

А какой смысл? Вы сможете таким образом зарабатывать копейки, если вы думаете, что кто то заплатит 1 тысячу баксов за консультацию - маловероятно.

Скорее заплатят по факту и выполненные обязательства.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#8
Devvver:
То, о чем вы написали занимаются пиар агентства. Только они выполняют полный спектр услуг, а не консультируют.
А какой смысл? Вы сможете таким образом зарабатывать копейки, если вы думаете, что кто то заплатит 1 тысячу баксов за консультацию - маловероятно.
Скорее заплатят по факту и выполненные обязательства.

Я на тысячу за консультацию и не рассчитывал. За 100-200$ в месяц сопровождать какую-то компанию. 2-3 заказа мне будет достаточно. На острове-то

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#9
Давыдов:
За 100-200$ в месяц сопровождать какую-то компанию.

В таком случае успех будет 100%, но вам нужен блог или сайт где бы вы публиковали успешные кейсы,мануалы по вашей тематике. Прийти и сказать "я профи" уже давно в интернете не достаточно.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#10

Медиа персоны - это понятно, а что бы вы могли предложить интернет магазину например, 100-200 долларов это реальный ценник вопрос в том, что я получу как владелец магазина...

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий