Беспредел вконтакте

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#41
Lysyh:
на забаненных аккаунтах написано "нарушение правил сайта" это значит

это значит, что нефиг нарушать правила и делать бизнес на чужих доменах. Группы эти вам не принадлежали, а Вконтакте.

Так что свободны, развивайте Вконтакте дальше.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#42
Группы эти вам не принадлежали, а Вконтакте.
Так что свободны, развивайте Вконтакте дальше.

Давайте я поставлю уже точку в этих прениях.

1. Вконтакте есть 3 фундаментальных положения, которые нужно понимать без особых виляний

а) код принадлежит владельцам сети. За код заплачено кучу денег, в развитие функционала вложено куча труда и ресурсов. Кроме этого, вложены огромные средства в раскрутку кода, который предоставляет столько возможностей и настолько легкий доступ к аудитории. Представьте, что код - это как земля в бизнесе.

б) контент принадлежит его авторам. То есть, он регламентируется, но уже не принадлежит сети. Если вы сами производите контент, то никто у вас его не может забрать. За счет контента можно привлекать аудиторию. Это можно сравнить с бизнес-зданием.

в) реклама и предпринимательство. Вот теперь к роли бизнеса в социальных сетях. Вы - создатель движения и те, кто получает прибыль, эксплуатируя арендованные возможности (как участок коммерческого назначения) и другие ценности (как контент).

2. Справедливы ли требования ВК к бизнесменам всех мастей? Конечно. Любой владелец коммерческого участка не хочет, чтобы там начали свалку делать или еще чего покруче, какие-то бойни устраивать и тд. Да, можно купить участок и делать там, что хочешь, условно. Но у ВК путь другой - купить нельзя. И поверьте, что утверждения о том, что бизнес в ВК не построить, очень далеки от истины. Посмотрите на страны арабского мира, где земля тоже принадлежит монарху. Вот осознайте это и не требуйте от ВК какой-то фантастики) я уверен, что если бы завтра администрация ВК сказала: ок, продаем, новосозданная группа 3000 долларов. Это только функционал, а хотите доступа к аудитории (репосты и тд), давайте еще доплачивайте, мы же в раскрутку тоже вкладывались. Вот сколько бы тогда бубнения было:))

3. Автоматизированные методы раскрутки запрещены (если используется даже влив псевдо-аккаунтов), офферы на грани ботов - запрещены. Естественно, спам запрещен, а так же запрещено использовать аккаунты-фейки (это когда пользователь входил на псевдо-сайт, вводил логин-пароль и программа его копировала, чтобы потом "тихо" подписывать юзера на сообщества без смены пароля). Так вот это было запрещено всегда, просто, в зависимости, от наглости пользователей, наказывалось по-разному.

Вот сами и почитайте уголовный кодекс

а что мне читать) ст. 138, ст. 272. Опять же, я не представитель ВК, не представитель МВД, просто люди часто даже не задумываются, что некоторые методы могут быть наказуемы. Это не лично ТС касается и его дела).

Если есть уверенность, что вы не нарушали правил, обращайтесь в саппорт Вконтакте. И добивайтесь справедливости там. Возможностей у них хватает, группы никогда не удаляют "с концами".

И я вам больше скажу. 90% админов даже не могут общаться с модераторами ВК. И если вы там уже накатили, как в этой теме или просто нагрубили какому-то модератору, то смысл ждать 35 часов. Понятно, что в ответ последует такое же хладнокровное разбирательство. Лично я бы создал тему уже после того, как получил ответы от саппорта.

---------- Добавлено 04.04.2015 в 11:59 ----------

О вликий гуру смм

на личности переходить не стоит.

и других многочисленных сообществ, скажи пожалуйста почему на нетронутых аккаунтах которые заходили с тем же ИП адрессом по удаляли большую часть групп например таких

потому что не будет модератор тратить неделю времени на анализ всей сети. Вам же нужно, вы и тратьте в защите. думаю, что у них есть что-то типа "удалить аккаунт нарушителя и заблокировать все сообщества за все время". И все.

Не хотел бы тут подробно расписывать, но думаю даже каждая фиговая коммерчиская группа с трафиком стоила не менее 20 тыс, а были и хорошие, были и высокодоходные... Таких групп были сотни, мы их развивали много лет ежедневно.

значит, активно входите в защиту. И, повторюсь, что если вы так же накатились на модеров без каких-либо привязок к правилам и тд, а уже там наобвиняли и прочее, то добра ждать не стоит. У меня лично тоже блокировали сообщества) и даже мой личный аккаунт с доступном в рекламный кабинет с деньгами внутри - тоже заблокировали. Но у меня даже мыслей особо не было жалеть себя:) Сам протупил, немного пообщался с саппортом (милая девочка, которая мне так и сказала, что калач ты тертый, прокололся - извини). Все, извинился, пошел создавать новое. Обидно было, досадно. Но ничего, неграмотность порождает такие следствия.

Поэтому вас понять могу. А вот переходы на личности и смысл этой темы - не могу. Но всем уже интересно, чем закончится ситуация:)

L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#43
Pantion:
Давайте я поставлю уже точку в этих прениях.

1. Вконтакте есть 3 фундаментальных положения, которые нужно понимать без особых виляний
а) код принадлежит владельцам сети. За код заплачено кучу денег, в развитие функционала вложено куча труда и ресурсов. Кроме этого, вложены огромные средства в раскрутку кода, который предоставляет столько возможностей и настолько легкий доступ к аудитории. Представьте, что код - это как земля в бизнесе.
б) контент принадлежит его авторам. То есть, он регламентируется, но уже не принадлежит сети. Если вы сами производите контент, то никто у вас его не может забрать. За счет контента можно привлекать аудиторию. Это можно сравнить с бизнес-зданием.
в) реклама и предпринимательство. Вот теперь к роли бизнеса в социальных сетях. Вы - создатель движения и те, кто получает прибыль, эксплуатируя арендованные возможности (как участок коммерческого назначения) и другие ценности (как контент).

2. Справедливы ли требования ВК к бизнесменам всех мастей? Конечно. Любой владелец коммерческого участка не хочет, чтобы там начали свалку делать или еще чего покруче, какие-то бойни устраивать и тд. Да, можно купить участок и делать там, что хочешь, условно. Но у ВК путь другой - купить нельзя. И поверьте, что утверждения о том, что бизнес в ВК не построить, очень далеки от истины. Посмотрите на страны арабского мира, где земля тоже принадлежит монарху. Вот осознайте это и не требуйте от ВК какой-то фантастики) я уверен, что если бы завтра администрация ВК сказала: ок, продаем, новосозданная группа 3000 долларов. Это только функционал, а хотите доступа к аудитории (репосты и тд), давайте еще доплачивайте, мы же в раскрутку тоже вкладывались. Вот сколько бы тогда бубнения было:))

3. Автоматизированные методы раскрутки запрещены (если используется даже влив псевдо-аккаунтов), офферы на грани ботов - запрещены. Естественно, спам запрещен, а так же запрещено использовать аккаунты-фейки (это когда пользователь входил на псевдо-сайт, вводил логин-пароль и программа его копировала, чтобы потом "тихо" подписывать юзера на сообщества без смены пароля). Так вот это было запрещено всегда, просто, в зависимости, от наглости пользователей, наказывалось по-разному.


а что мне читать) ст. 138, ст. 272. Опять же, я не представитель ВК, не представитель МВД, просто люди часто даже не задумываются, что некоторые методы могут быть наказуемы. Это не лично ТС касается и его дела).

Если есть уверенность, что вы не нарушали правил, обращайтесь в саппорт Вконтакте. И добивайтесь справедливости там. Возможностей у них хватает, группы никогда не удаляют "с концами".

И я вам больше скажу. 90% админов даже не могут общаться с модераторами ВК. И если вы там уже накатили, как в этой теме или просто нагрубили какому-то модератору, то смысл ждать 35 часов. Понятно, что в ответ последует такое же хладнокровное разбирательство. Лично я бы создал тему уже после того, как получил ответы от саппорта.

---------- Добавлено 04.04.2015 в 11:59 ----------


на личности переходить не стоит.


потому что не будет модератор тратить неделю времени на анализ всей сети. Вам же нужно, вы и тратьте в защите. думаю, что у них есть что-то типа "удалить аккаунт нарушителя и заблокировать все сообщества за все время". И все.


значит, активно входите в защиту. И, повторюсь, что если вы так же накатились на модеров без каких-либо привязок к правилам и тд, а уже там наобвиняли и прочее, то добра ждать не стоит. У меня лично тоже блокировали сообщества) и даже мой личный аккаунт с доступном в рекламный кабинет с деньгами внутри - тоже заблокировали. Но у меня даже мыслей особо не было жалеть себя:) Сам протупил, немного пообщался с саппортом (милая девочка, которая мне так и сказала, что калач ты тертый, прокололся - извини). Все, извинился, пошел создавать новое. Обидно было, досадно. Но ничего, неграмотность порождает такие следствия.

Поэтому вас понять могу. А вот переходы на личности и смысл этой темы - не могу. Но всем уже интересно, чем закончится ситуация:)

Прошу прощения если написал как то нет так, я всегда относился ко всем людям с уважением.

Конечно, вконтакте сидят не дураки, и они всегда по своим правилам будут правы, может кто-то где-то когда-то куда-то залил мне собак и теперь я злостный нарушитель правил, и поэтому все наши сообщества у нас надо удалять безвозвратно. Лично для меня вконтакт был всегда гарантом и надежным партнером, я верил в него и смело сливал все ресурсы до последнего рубля в развитие сообществ вконтакте, я считал это надежным вложением средств на всегда. Этот случай показал что вконтакт это шаражкина контора, и кто угодно мог оказаться на моем месте, вот так потеряв все не понятно за что без каких либо на то намеков.

Да и мне известно почему за меня так взялись, у меня были терки с "большими людьми" власть держащими чиновниками из всем известной партии, вот видимо они по своим каналам подсуетились, как так их враг будет обладать такой медиа силой и говорить правду, теперь про вк тоже можно говорить "был бы человек, а статья найдется".

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#44
Pantion:
Давайте я поставлю уже точку в этих прениях.

Это все похоже на рассуждения о правах человека. Вроде бы права есть, а по факту...

Вот допустим сейчас окажется, что вконтакте ответит, что нарушение было. К примеру спам, инвайтинг и так далее. Налицо нарушение. Даже если ТС подаст в суд - чего он добьется, если нарушил правила сайта, которые он подтвержил регистрацией?

Pantion:
б) контент принадлежит его авторам. То есть, он регламентируется, но уже не принадлежит сети. Если вы сами производите контент, то никто у вас его не может забрать. За счет контента можно привлекать аудиторию. Это можно сравнить с бизнес-зданием.

У ТС удалили группы, но не используют его контент. Вот в чем дело. Вконтакте то ничего не нарушил.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#45
мое имущество которое я оцениваю очень дорого уничтожено в результате предвзятого мнения

А когда это ВК стало, твоим имуществом?

пс: знаешь пословицу: Мой Ишак, хочу е.. а хочу еду....

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#46
nesterdron:
А когда это ВК стало, твоим имуществом?

пс: знаешь пословицу: Мой Ишак, хочу е.. а хочу еду....

Откуда я знал что эти не хорошие люди написали в правилах что все что у них делается принадлежит им, теперь буду знать.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#47
Lysyh:
Откуда я знал что эти не хорошие люди написали в правилах что все что у них делается принадлежит им, теперь буду знать.
3.1. Права на Сайт в целом и на использование сетевого адреса (доменного имени) http://vk.com принадлежат Администрации Сайта. Последняя предоставляет доступ к Сайту всем заинтересованным лицам в соответствии с настоящими Правилами и действующим законодательством Российской Федерации.

Или у групп, был другой адрес?)

Чет нарушил и все...

5.13.8. В случае обнаружения факта нарушения в Сообществе законных прав и интересов третьих лиц, действующего законодательства Российской Федерации, а также положений настоящих Правил Администрация Сайта вправе, по своему выбору, принимать следующие меры: (а) удалять Контент и иную информацию со страницы Сообщества и/или блокировать доступ к ним; (б) блокировать доступ конкретных пользователей к странице Сообщества; (в) блокировать доступ Пользователя, осуществляющего администрирование Сообщества, к Сообществу; (г) передать права администрирования Сообщества, а также право использования зарегистрированного поддоменного имени, законному правообладателю, в установленном порядке подтвердившему свои права на Контент Сообщества, в том числе право на объекты авторского права, смежных прав, а также право на средство индивидуализации, сходное до степени смешения с используемым в Сообществе поддоменным именем; (д) исключить Сообщество из системы поиска и/или заблокировать Сообщество; (е) временно запретить публикацию любых ссылок в Сообществе.
S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#48
Lysyh:
Откуда я знал что эти не хорошие люди написали в правилах что все что у них делается принадлежит им, теперь буду знать.

А как вы там работали столько лет - и ни разу не прочли правила. Чудеса...

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Online
444
#49

Конечно, надо дождаться официального ответа, но предварительно как я вижу:

1) На 2 аккаунтах 300 сообществ , это значит сетка, а к сеткам всегда подозрительное отношение.

2) "по всем направлениям были представлены группы, от одежды и до не знаю украшений всяких и тур путевок" - это тоже вызывает вопросы. Что у вас были за интернет-магазины, что они продавали ? Может они обманывали клиентов , которые пожаловались на них ? Или может они серыми методами добывали поисковый траффик ? Ключевые слова были ли там прописаны для роботов?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#50
Конечно, надо дождаться официального ответа

Если снесли, пиши пропало...

Конечно обидно, когда удаляют группы.

Нужно делать новые)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий