Ужесточение модерации

D1
На сайте с 17.08.2008
Offline
116
1638

Здравствуйте!

Заметил последнюю неделю, что все объявления начали гораздо тяжелее проходить модерацию. И те, которые раньше пролетали на ура, теперь жестко стопарятся и ни с 5й ни с 20й попытки не проходят (раньше проходили с первой).

Причем раньше объявления проскакивали минут за 5-10, теперь висят по пол суток и в 90% случаях отклоняются.

Уточняю, что тематики объявлений те же, что и были; даже тексты и заголовки те же.

Мог ли быть наложен какой-то фильтр на аккаунт, ужесточающий модерацию?

jootya
На сайте с 27.08.2010
Offline
37
#1

Мне иногда кажется, что в Директ адекватные модераторы и неадекватные работают посменно. Тоже бывает, что кампания проходила на ура, а потом перестала. Я обычно жду 1-2 дня и немного измененное объявление отправляю как новое.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#2

Автоматика у них ломается периодически. Лечится написанием в поддержку. правда, если нет персонального менеджера, могут долго отвечать.

Я еще заметила, перед выкатыванием каких-нить нововведений, у них глюки бывают обычно.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
D1
На сайте с 17.08.2008
Offline
116
#3
Масяня:
Автоматика у них ломается периодически. Лечится написанием в поддержку. правда, если нет персонального менеджера, могут долго отвечать.
Я еще заметила, перед выкатыванием каких-нить нововведений, у них глюки бывают обычно.

Как Вы им написали?

Я писал личному менеджеру касательно конкретных объявлений, он через запрос в модерацию проводит застопоренные кампании.

А потом всё по новой. В день добавляю по несколько новых РК, и все стопарятся на премодерации.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#4
dentist15:

Уточняю, что тематики объявлений те же, что и были; даже тексты и заголовки те же.

А слова те же?

У них есть ловушка на определенные слова, после чего объявления уходят на ручное модерирование, которое может пройти, а может и нет.

Как-то добавляли 100 объявлений про ножи, где в тексте было слово "ножи", половина прошла, а половина нет.

Да, и лучше звонить, а не писать, внизу есть тел. поддержки, и ответят оперативно, и объяснят если что не так, если будут знать что не так), и на перемодерацию отправят тут же.

Тоже самое и с Гуглом и с Директом - звонки решают оперативно, порадовал и Гугл и Директ в этом смысле.

danilweb26
На сайте с 13.07.2007
Offline
87
#5

Прощу извинить, что не создаю новый топик, здесь все равно про модерацию обсуждают, вот и у меня вопрос.

Подскажите, кто сталкивался, я добавляю рекламные кампании, на лендинг по продаже своего товара, мне все отклоняют с формулировкой "В Директе запрещена реклама ресурсов, основной целью которых является получение денежных средств или контактных данных пользователей с помощью заполнения анкет или прохождения тестов.

Если сбор данных не является основной деятельностью рекламируемого вами ресурса, на странице перехода должна быть указана информация о стоимости и форме оплаты предлагаемых услуг (это важно для прохождения модерации)."

Я предполагаю то что на сайте нет "политика конфиденциальности". НО это ладно, я поставил ее, отправил на модерацию повторно, теперь смотрю.

Ради интереса решил добавить лендинг по продаже так же товара, но там нет форм для заполнения совсем никаких, а чисто кнопка которая с моей рефкой ведет на интернет-магазин и опять та же причина отклонения модерации. Может это означает какой-то бан моментальный или что?

Изготовление интернет-магазинов «под ключ» от 20000 рублей! (/ru/forum/839337)
A
На сайте с 04.12.2012
Offline
48
#6

Так же заметил последнее время проблемы в модерации, при чем доходит до смешного!

Пример: рекламирую косметику от сетевого маркетинга.. Приписали надпись "Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом." ... Задолбался писать им, что это не лекарство! а косметические средства... Они уперто твердят, что на сайте есть описание "Гигиена, здоровье..." типа это все к медицине относится.. Так и пришлось ждать пока деньги закончатся на компании...

Открываю туже компанию, с тем же написание, все тоже самое один в один через другой аккаунт... все без проблем! ни каких приписок... Дайка думаю проверю! Запускаю предыдущую компанию.... опять тоже самое! Дебильная подпись! Модератор ни в какую не меняет..

.. странные какие то они там....

Домены с ТИЦ 40-50 по 130 рублей (https://www.reg.ru/domain/new/rereg/?rid=7306)
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#7

у меня тоже до смешного было.. одно и тоже обьявление, просто менял одно слово в заголовке.. ответ--""Обьявление не соотвествует рекламной политике Яндекс.. предмет рекламы не очевиден))))"

-в основном траблы с автоматической модерацией.. письмо с номером обьявления как правило решает проблему.. иногда даже извиняются..

не бойтесь, пишите, а иногда даже может позвонить и сказать, что это не первый раз..и что мешает работе..

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#8

Да, жесткачок наблюдается.

У меня сейчас автоматом сходу все объявления ушли в отклоненные. Ранее на этом домене были сложности, но после звонка все решалось.

Причина как у многих "В Директе запрещена реклама ресурсов, основной целью которых является получение денежных средств или контактных данных пользователей с помощью заполнения анкет или прохождения тестов."

Думаю это в Яндексе так дубово научили робота определять наличие лид-формы.

Хотя есть подозрение, что это всё не просто так, пошла какая-то нездоровая тема, о которой мы с вами не знаем, раз так бодро начали устраивать сложности своему основному источнику дохода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий