Газовые/перцовые баллончики для самообороны

1 23
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#21

перцовый - испробовано. Собак им тоже очень хорошо гонять если что.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#22
humbert:
напугают, но не тронут

да что вы говорите =)

humbert:
увидев "мужыка", постараются дать в морду

Это если цель докопаться до прохожих/подраться, типа "че ты, на ?". А если цель - разбойное нападение с наваром (телефон, бабки и т. п.), то парень с девкой вообще не вариант. Всего не предусмотришь, к сожалению.

Jaf4:
А вот баллоном напугать нельзя. Его достают только для того, чтобы привести в действие.

Его достают для того, чтобы привести в действие в любой момент. Ибо если перед вами, скажем, темная аллея, из которой может выскочить кровосос или радскорпион кто-нибудь, то баллон/ствол уже должен быть в руке/кармане. Достать в процессе почти нереально, особенно если в сумочке лежит, как у девушек. Просто была ситуация, когда напали с холодным оружием, и я бы 100% не успел достать, а т. б. применить какое-либо оружие, кроме "голых рук". А так конфликт был разрешен относительно успешно. Правда, перелом ребра получил в схватке, но это мелочь по сравнению с железной херней, которую тот товарищ собирался в меня воткнуть =)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#23
Джо Саратини:

Его достают для того, чтобы привести в действие в любой момент. Ибо если перед вами, скажем, темная аллея, из которой может выскочить кровосос или радскорпион кто-нибудь, то баллон/ствол уже должен быть в руке/кармане. Достать в процессе почти нереально, особенно если в сумочке лежит, как у девушек. Просто была ситуация, когда напали с холодным оружием, и я бы 100% не успел достать, а т. б. применить какое-либо оружие, кроме "голых рук". А так конфликт был разрешен относительно успешно. Правда, перелом ребра получил в схватке, но это мелочь по сравнению с железной херней, которую тот товарищ собирался в меня воткнуть =)

Зачем он так на тебя обозлился?

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#24

Баллон для девушки нужно брать не струйник! Объем желательно побольше, распыление желательно крупнодисперсное, чтоб устойчивость к ветру выше была.

В России у "техкрим" вроде не плохие баллончики.

Я с собой таскаю KO Fog немецкий, хороший баллон, но можно ли у Вас в России достать оригинальные не знаю...

---------- Добавлено 27.03.2015 в 23:09 ----------

sunstreet:
у меня Кобра 1Н, очень убедительный аргумент)
Украина.

Говно эта кобра! По видео испытаний, задержка секунд 8, а это очень много. Так же лично испытывал такой баллон один раз на "хулигане", он начал закашливаться только секунд где-то через 7-10 , второй раз на себе по пьяне. Сам себе прыскал в лицо, схватило только после третьего подхода...

Но увы легально в Украине сильнее чем Кобра 1Н ничего не купишь.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25

Нужно заезжать на машине сразу в охраняемый подземный паркинг. Тогда баллончик не потребуется.

А если страна Украина, как у некоторых, то надо еще на машину на крышу поставить мощные противотуманные фары, повесить вторые номера типа "95 ОМБР 3 БТГР", и сделать несколько пулевых отверстий. Тогда точно не тронут. Ни милиция ни сявки.

Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#26

Мне муж купил "Кобру". Говорят хороший, но опробовать пока возможности не было. Надеюсь, что и не будет )

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#27
Egi[s:
;13613234]Зачем он так на тебя обозлился?

Замечание ему сделал 🤪

Solmyr:
Нужно заезжать на машине сразу в охраняемый подземный паркинг. Тогда баллончик не потребуется.

Так ить не у всех машины-то есть, а паркинги тем более, еще и охраняемые =) Да вышел чел из машины, ты притаился рядом где-нить, выполз между рядами и дал ногой по колесу. Сигналка завоет, чел сбросит - еще дал. К машине подойдет, а ему сзади трубой по голове - на ! Шмурдяк забрал и ушел. Это, конечно, утрированный вариант, и в данном случае паркинг много безопаснее, чем, скажем, пара-тройка городских кварталов с алкашами и гопарьем.

Раньше, надо сказать, грабили гораздо чаще, а всякие мелкие уличные конфликты с драками и отнятием бабок/телефонов/шмоток случались чуть не каждую неделю. Шанс нарваться на кого-нить, просто идя по улице, был никак не меньше 50%. Но нужно учитывать, что мы были не обычными гражданами, а, по сути, такими же гопниками 🙄 Все равно, не думаю, что можно беспечно гулять по улице в ночные часы.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий