Сети сайтов

1 234
[Удален]
#21
kaskentbobel:
Не сказал бы, что для сателлитов это дешево. Или вы сетку из 10 штук сделать хотите?

Делать сетку, не зная всех тонкостей этого дела еще дороже.

Z
На сайте с 25.06.2014
Offline
24
#22
eis:
Такие сайты хоть на одном сервере размещайте и на одном IP.

А другая часть форумчан имеет противоположное мнение. Хотелось бы увидеть более аргументированный ответ или убедительные доводы. Возможно Вы знаете хитрые способы перелинковки таких сайтов или полезный ресурс, где можно подробно изучить этот вопрос?

---------- Добавлено 25.03.2015 в 18:01 ----------

vastmanager:
Делать сетку, не зная всех тонкостей этого дела еще дороже.

Потому и интересуюсь, чтобы не стало сильно дорого и не целесообразно, и все это не ради одного сайта.

Вы упоминали что имеете удобный интерфейс для управления сетью сайтов, это Ваша собственная разработка, или чьё-то стороннее решение, возможно не одно, а несколько?

[Удален]
#23
zurkevich:
А другая часть форумчан имеет противоположное мнение. Хотелось бы увидеть более аргументированный ответ или убедительные доводы. Возможно Вы знаете хитрые способы перелинковки таких сайтов или полезный ресурс, где можно подробно изучить этот вопрос?

---------- Добавлено 25.03.2015 в 18:01 ----------



Потому и интересуюсь, чтобы не стало сильно дорого и не целесообразно, и все это не ради одного сайта.

Вы упоминали что имеете удобный интерфейс для управления сетью сайтов, это Ваша собственная разработка, или чьё-то стороннее решение, возможно не одно, а несколько?

Несколько вариантов есть. Последний с распределением нагрузки и с расширенным функционалом. Все проверено в боях за трафик в 2007-2009 годах еще - на дорвеях. Систему команд можно наращивать, управлять любым количеством сайтов. Менять ключевые слова, ссылки, любые вставки в код, .htaccess. Разработка собственная. В 2009-ом 6000 доменов работало с этой штуковиной.

Баннеры, если распределить их по размерам - тоже можно сменить на всех сайтах. Даже TDS туда встраивал в дорвейном варианте. Более простую версию админки даю пользователям своих сайтов.

Это еще 2003- года разработка.

---------- Добавлено 25.03.2015 в 19:15 ----------

По управлению ссылками там тоже интересно все. Вот тут почитать можно: /ru/forum/comment/13606387

Всеми ссылками тоже через админку можно управлять на любом количестве сайтов.

J
На сайте с 26.03.2008
Offline
95
#24

Относительно сетки на одном ip. Кто-нибудь пробовал нарастить тиц с помощью сколь угодно большой сетки сайтов, находящихся на одном и том же ip? Неужели работает?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25

Причем тут вообще айпи? Сетки не палят по айпи, на вес ссылок это тоже не влияет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#26

Вроде бы их могут спалить по привязанным к одному акку кодам счетчика, типа google analytics. Про яндекс метрику не знаю. Думаю, если нужен счетчик, имеет смысл ставить Live Internet и тому подобные сторонние сервисы.

M
На сайте с 14.03.2014
Offline
15
#27

А есть ли хостинг где на одном аккаунте можно выбрать Ip из разных стран и подсетей?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
megalipatov:
А есть ли хостинг где на одном аккаунте можно выбрать Ip из разных стран и подсетей?

Есть, наверное. Но это полнейшая бредятина.

Z
На сайте с 25.06.2014
Offline
24
#29
The WishMaster:
Есть, наверное. Но это полнейшая бредятина.

А можно аргументированный ответ, чтобы все понятно было, не только голое утверждение.

Изучаю тему, пытаюсь сделать выводы и оценить затраты и полученную пользу или ущерб. Сейчас возникла дилемма. С одной стороны владелец сайтов может размещать свои сайты где пожелает, главное требование поисковиков - правильное оформление и контент. Предположи, что всё так и сделано, и кроме того все сайты перелинкованы без использования хитрых схем, открыто и прозрачно.

С другой стороны можно сгенерировать множество ГС с абсолютно бесполезным контентом, но содержащий нужные слова, разбавить содержимое ссылками на основной сайт, использовать хитрые схемы перелинковки. Это лишь мои предположения, на самом деле я пока ещё не знаю как это все должно быть.

Из данных ранее ответов пытаюсь сделать вывод.

- Для первого варианта ПС вроде и не должны применять никаких санкций, и даже кажется, что сеть таких сайтов должна принести пользу, не смотря на то, что они расположены на одном IP. Но некоторые люди утверждают, что сайты на одном IP не передадут вес друг-другу.

- Второй вариант явно создан для того чтобы поднять позиции сайта и не является честным методом продвижения и ПС явным образом борются с такими методами продвижения сайтов. По словам некоторых людей такие сайты не должны нанести вред продвигаемому сайту, если будут использовать стороннюю метрику, якобы размещение их на одном IP никак их не выдает.

Но на мой взгляд и в первом и во втором случае нарушается одно из главных правил - естественность происхождения ссылок, причем наличие сайтов на одном IP скорее подтверждает не естественность происхождения ссылок, чем что либо иное. Кроме того в документации яндекса сказано, что учитывается только одна ссылка с домена и указаны типы сайтов с которых ссылки не учитываются вовсе, если я правильно понимаю сказанное там, могу предположить, что как следствие учитывается и по одной ссылке с IP.

Сейчас я скорее соглашусь стой группой людей которая утверждает, что сайты должны находится на разных IP, в разных ДЦ, у разных хостеров, разных регистраторов доменов и т.д., но хотел бы обсудить аргументированные доводы людей имеющих противоположное мнение.

И по-прежнему меня беспокоит вопрос geoip или (ripe,arin ...)- какая информация важнее. Интересуюсь этим во просом по той же причине - естественность происхождения ссылок. Сайты расположенные на одном сервере, но на разных IP по-прежнему не доказывают не зависимое происхождение и естественность ссылок, хотя IP принадлежат разным регионам. Понимаю это трудоемкая задача даже для поисковиков. И еще вопрос, может ли это влиять на работу CDN? В частности встречался с ситуацией когда geoip сообщает, что сервер расположен в США штат Юта, хотя на самом деле в Сингапуре.

R
На сайте с 21.03.2015
Offline
1
#30

Привет всем обитателям(участникам) данного форума:) Ваши вопросы "zurkevich" по открытой теме меня так же интересуют и я только начал изучать веб-программирование и продвижение сайтов, так что тут я вам не советчик. Хотя может и есть знающие... Вопрос только найдутся ли такие?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий