Как обойти адблок, рецепт

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
Baruchka:
Так думают пираты, типа я скачаю торрент, а потом может быть куплю.

Кстати о "пиратах".

Настоятельно рекомендую почитать О'Рейлли - Пиратство как прогрессивный налог.

Если не в курсе кто это такой - сперва узнать об этом человеке.

Baruchka:
Торренты не закрывать?

С какого бодуна надо запрещать юзерам обмениваться байтами?

Baruchka:
Может еще и копипаст узаконить?

Как можно узаконить то, что и так законно? :)

Ида да, копипаст - благо.

А вот ГСы запретить надо.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#42
Baruchka:
Бесплатно просветительский? Нести новости и контент бесплатно в массы?

Случай каждого сайта уникален. Нельзя дать универсальный ответ. Но как правило все сайты заинтересованы, например, в продвижении своего бренда. А кроме этого интереса, у каждого сайта обычно есть и еще какой-то дополнительный, свой интерес.

Кроме вот тех, как я выше говорил, кто чужой ворованный контент распространяет - для тех реклама это плата за доступ к контенту в чистом виде. Им действительно смысла нет доступ давать бесплатно. И то и даже среди них есть исключения. Thebiratebay например заинтересован отдавать ворованный контент и бесплатно, за продвижение бренда и пропаганду идей пиратства.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
Baruchka:
У вас какието другие варианты есть? Вы бесплатно работаете?

Прикинь, я тут на форуме денег не получаю. И у меня даже нет рекламного топика. Но таки я немного зарабатываю. :)

Вернёмся к сайтам. Сайты изначально должны делаться НЕ для заработка на рекламе на нём. Иначе это чистейший ГС.

Для чего же тогда? Для рекламы бренда, для продажи товаров и тп. Какая сторонняя реклама там может быть?

Ок, информационные и новостники. Тут да, и сайты полезные и им без рекламы не выжить. На первый взгляд... Но стоит задуматься - "а зачем вообще делать такие сайты", как многое становится на свои места.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#44
SeVlad:
Ок, информационные и новостнки.

Да новостники на 100% живут за счет пропаганды в новостях. Рекламу они только для вида вешают.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#45
SeVlad:
Прикинь, я тут на форуме денег не получаю. И у меня даже нет рекламного топика. Но таки я немного зарабатываю. :)

Вернёмся к сайтам. Сайты изначально должны делаться НЕ для заработка на рекламе на нём. Иначе это чистейший ГС.
Для чего же тогда? Для рекламы бренда, для продажи товаров и тп. Какая сторонняя реклама там может быть?

У вас нет своих сайтов, вы зарабатываете как раз на тех, кто зарабатывает на рекламе. Вы им делаете сайты, оказываете услуги. А они расплачиваются с вами деньгами с баннеров.

Т.е. вы по сути живете на эти "грязные" деньги ))

Я уже выше писал про то, что даже если на сайтах нет баннеров.. сайты продуктовые или сервисные. Они в любом случае существуют за счет размещения баннерной рекламы и привлечения с других сайтов.

Поэтому да, вы не знаете о чем вы говорите )

---------- Добавлено 22.03.2015 в 14:41 ----------

Solmyr:
Да новостники на 100% живут за счет пропаганды в новостях. Рекламу они только для вида вешают.

Есть и такой вариант. Поэтому что лучше.. Джинса про новую косметику в новостях или баннеры? Мне кажется, что баннеры более гуманно, чем платная джинса под видом новостей.

Но если все идет к тому, что у всех будет адблок. То остаются только платные статьи.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
Baruchka:
У вас нет своих сайтов, вы зарабатываете как раз на тех, кто зарабатывает на рекламе. Вы им делаете сайты, оказываете услуги. А они расплачиваются с вами деньгами с баннеров.
Т.е. вы по сути живете на эти "грязные" деньги ))

Это только твои фантазии :)

Ида я не делаю ГС. Но иногда делаю инфосайты на которых (о ужас!) клиенты ставят таки рекламу - адсенс\директ\етс. Но они не борются со своими юзерами.

Baruchka:
То остаются только платные статьи.

Ага, в одом из топиков что я выше показывал это тоже обсуждалось :)

Останется только винда, фотошоп и битрикс :)

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#47
SeVlad:
Это только твои фантазии :)
Но иногда делаю инфосайты на которых (о ужас!) клиенты ставят таки рекламу - адсенс\директ\етс. Но они не борются со своими юзерами.

Это они вам так рассказали? Или просто они не знают как это дело можно побороть?

Еще раз, мы боремся не с пользователями вообще, а с теми пользователями, кто ставит адблок. А еще точнее с теми, кто засовывает в централизованные фильтры сайты и распространяет их миллионам.

И если по вашему реклама адсенс\директ\етс. это зло.. дык откажитесь тогда от этих "грязных" денег ) Они же обманывают тех доверчивых людей, которые еще не успели себе поставить адблок ))

Делайте сайты бесплатно. У вас получится, я уверен! Брать деньги за разработку сайтов вообще не прилично )

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
Baruchka:
Еще раз, мы боремся не с пользователями вообще, а с теми пользователями, кто ставит адблок

ЭТАПЯТЬ!!!

Baruchka:
И если по вашему реклама адсенс\директ\етс. это зло..

И читать тоже надо учиться..

Беда с этими интернетами... Люди читать и думать разучились.

Ок. Ещё раз - я не против рекламы на сайтах. Я против ГС и насилия над юзерами (тем более грамотными юзерами).

Baruchka:
Делайте сайты бесплатно. У вас получится, я уверен!

А я так иногда и делаю :)

Но я один. Не нужно обращаться ко мне во множественном числе.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#49
SeVlad:
ЭТАПЯТЬ!!!

Это суровая правда жизни, хочется это кому-то или нет. Вы это поймете только тогда, когда начнете работать бесплатно. Чего вам почему-то не хочется. Вы хотите получать все и сразу и бесплатно, но

за свои услуги не готовы не брать денег. Двуличная позиция.

Начните с себя. Устройте неделю бесплатого создания сайтов ) Думаю многие вам скажут спасибо.

---------- Добавлено 22.03.2015 в 15:50 ----------

SeVlad:

Но я один. Не нужно обращаться ко мне во множественном числе.

Меня как-то приучили с института к незнакомым людям, вообще всем обращаться на вы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
Baruchka:
Вы хотите получать все и сразу и бесплатно, но
за свои услуги не готовы не брать денег. Двуличная позици

Ложь, ..дёшь и провокация!

Baruchka:
Меня как-то приучили с института к незнакомым людям, вообще всем обращаться на вы.

Во множественном числе?!! Напрасно ты посещал такой институт :)

И на этом прекращаем обсуждать меня (тем более фантазировать, не зная ни сколько раз помогал бесплатно, ни даже не удосужившись прочитать по данной ссылке). Обсуждаем предмет топика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий