Апдейт поисковой базы 06.03.2015 с изменениями 07.03-13.03

M4
На сайте с 24.09.2014
Offline
35
#371

С каждым этим недоапом трафика все меньше и меньше...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#372
dmt:
Откуда мой конкурент знал, что можно так накручивать и что яндекс за это будет когда-то банить?

Давным-давно в предалекой галактике от яшки была рассылка, что за накрутку поведенческого будет атата.

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#373

Ага, есть следующие наблюдения:

у сайтов, имеющих возможные проблемы (мигание ссылок, частичное или полное снятие) с ссылочным - позиции меняются и возвращаются (не всегда).

у сайтов, не имеющих проблем с ссылочным - нет никаких проблем с позициями и трафиком, новые страницы в индекс входят при любом недоапе (да, я приручил быстробота) и также просто получают позиции. Ссылки в индекс входят примерно также, т.ч. и внешние, видимо присутствует лёгкий ссылочный недоапдейт.

Кстати при данном недоапдейте также работают ссылки при внутренней перелинковке, т.е. при простановке ссылок на новых или старых страницах, страницы-акцепторы растут по продвигаемому запросу.

Плотнее работаем, господа.

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#374
datot:
Но вы то здесь уже 6 лет и до сих пор не научились видеть разницу между
Изменение выдачи без выкладывания текстового индекса
И АПДЕЙТОМ, которого нет всего с 6 числа, когда был текстовый и с 11 февраля ссылочного.

спасибо, но я то вижу разницу. Так или иначе только текстовым довольствуюсь, ссылочники наверное уже пробуют директ по немногу.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#375

Тем временем последний ссылочный апдейт был ооочень давно:

1:54 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 3 февраля 2015

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#376
Топвизор:
В 7:38

Етить, время сервиса тулс.промосайт, в которое выкладывает результат или проверят есть ли ап яшки.

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#377

С декабря 2014 года пробую склеить два сайта. Установил 301 редирект и прописал Host.

В январе страницы старого сайта вышли из индекса Я.Вебмастера (на скриншоте две нижние точки - это 8 и 12 января), а дальше страницы почему-то начали возвращаться в индекс. Хотя при переходе на любую страницу из списка в Я.Вебмастере идет перенаправление на новый сайт.

png 141206.png
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#378
Stasmotion:
Тем временем последний ссылочный апдейт был ооочень давно:
1:54 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 3 февраля 2015

Лучше молчи про ссылки, а то ща появится СерОжа и будет 5 страниц объяснять, что ссылки уже не "Торт"

Это как заклинание, если в теме, упомянуть слово Ссылки - больше 3-х раз, то сразу, ОПА вот и СирОжа

И начинается 🍿 ☝ 🤪 🙅 😮 😂

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
NskRonin
На сайте с 21.10.2012
Offline
57
#379
vandamme:
Давным-давно в предалекой галактике от яшки была рассылка, что за накрутку поведенческого будет атата.

Тут вся соль в том, что не всегда автор проекта в мовебе и ей подобным является автором сайта.

Кстати наступил вторник, ответа от Яндекса так и нет, трафик прет только с гугла... Все позиции ушли в минус - 20 ... - 25, местами примораживает до - 75.

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#380

Вообще непонятны такие выпады яндекса за накрутку поведенческих, создали инструмент, за косяки которого расплачиваются неповинные сайты. Меры пресечения вообще варворские как будто ПФ-фактор является основным в ранжировании, не проще его не учитывать 6 месяцев чем наказывать.

Вообще думаю этот ПФ, это начало конца. Почему так? Вначале выдача формируется правилами алгоритма, уникальность, релевантность и прочее. Как всем известно выдача косячная, не раз создавались топики по этому поводу.

1. Допустим есть интернет-магазин, очень хороший по меркам яндекса, у него к каждому товару векипедия организована, он делает вывод, что все гуд вот такие магазины и должны быть в ТОП 10 да еще и инфо трафика туда подлить можно.

2. Другой случай. Кривой алгоритм так отранжировал сайт, что он выдается по тем запросам, на которые на самом деле он не отвечает. Произойти это может из нескольких причин, кривой алгоритм, трастовый сайт, мало информации в рунете. Самое плохое здесь, это из за низкого ПФ хвоста запроса, может пострадать основной.

Из всего напрашивается вывод, если вы создали инфо страницу например про отвертку, то обязательно стоит описать, как изготавливался материал для нее, где можно купить и истории не забыть, в общем как с тизерами, если юзер и не увидел ответ на свой вопрос, то заинтересовался чем то еще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий