Апдейт поисковой базы 06.03.2015 с изменениями 07.03-13.03

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#91
worldfoto:
да да уже полдень а у меня -50% посетителей

Праздник ведь впереди, корпоративы и тд - не до тырнета многим, хотя некоторые тематики как раз в +++, а некоторые, что никак с 8 марта не связаны, всю неделю снижались.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#92

Ужас. Считаю крайне несправедливым и опасным санкции за накрутку ПФ. Крутилось всего 2 СЧ запроса (около 10 000 запросов в месяц) и то в качестве эксперимента около 3 месяцев через е*** сервис movebo. Добавлялось +30% трафика с поиска. Месяц назад прекратил накрутку. Сегодня минус 50 по ВСЕМ запросам сайта. Это просто ужас. На всякий случай убрал доступ мовебо к яндекс метрике сменив пароль. Будем ждать. Очень плохой день.

---------- Добавлено 06.03.2015 в 12:01 ----------

Как написать Яндексу в тех поддержку? Сменился функционал, предлагает ответы в FAQ.

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#93

Кстати да, есть почта какая-нибудь, просто спросить хочется, может под фильтр какой попал сайт или все нормально, надо просто ждать

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#94
popru:
Кстати да, есть почта какая-нибудь, просто спросить хочется, может под фильтр какой попал сайт или все нормально, надо просто ждать

Обратная связь / Мой сайт плохо ранжируется / Позиции сайта в поиске понизились / Позиции сайта понизились, что проверить? / Позиции сайта понизились / Дополнительная информация

---------- Добавлено 06.03.2015 в 12:11 ----------

Svetogorik:
Сайт был под фильтром с 14 сентября. После сегодняшнего апдейта заметил, что Яндекс добавил немного xml лимитов. До этого несколько месяцев был ноль. Это хоть немного радует, но трафика с Яши все равно пока нет. Может немного не в тему, но подскажите люди знающие, если лимиты добавляются, значит есть надежда, что санкции снимут?

У меня тоже несколько проектов под фильтром с 14.09, лимиты XML повысились апдейтов 5 назад, толку нет, сайты по прежнему под фильтром. Ответы от Платонов в духе:

В некоторых случаях, мы действительно можем выявить какой-либо доминирующий фактор, который негативно повлиял на решения наших алгоритмов. В данном же случае такой фактор выявить невозможно, поэтому мы можем ограничиться лишь общими рекомендациями.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#95
artby:
Как написать Яндексу в тех поддержку? Сменился функционал, предлагает ответы в FAQ.

Да, если Вы в факе не нашли ничего того, что решает Вашу проблему, то Вам предложат написать письмо и появится форма для написания)

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#96

ЖЕСТЬ, 60% нужных запросов вылетело из топа. ПФ не крутил, ссылки не покупал, писал только статьи и добавлял новый товар и настраивал фильтр по товарам.

---------- Добавлено 06.03.2015 в 13:28 ----------

Трафик уменьшился на те же 60% ААААААААААААА

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#97
artby:
Ужас. Считаю крайне несправедливым и опасным санкции за накрутку ПФ. Крутилось всего 2 СЧ запроса (около 10 000 запросов в месяц) и то в качестве эксперимента около 3 месяцев через е*** сервис movebo. Добавлялось +30% трафика с поиска. Месяц назад прекратил накрутку. Сегодня минус 50 по ВСЕМ запросам сайта. Это просто ужас. На всякий случай убрал доступ мовебо к яндекс метрике сменив пароль. Будем ждать. Очень плохой день.

---------- Добавлено 06.03.2015 в 12:01 ----------

Как написать Яндексу в тех поддержку? Сменился функционал, предлагает ответы в FAQ.

Вы крутили, так чего жалуетесь? Яндекс предупреждал, Вы знали об этом, с какой стати он должен ранжировать Вас на прежних условиях?

Развитие технологий имитации пользователей гораздо вреднее для интернета, чем ссылочный спам. Меры соответствующие.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#98

Ну крутануло так крутануло... Разнонаправленно и вдрызг прям

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
S
На сайте с 01.10.2013
Offline
21
#99
Shlackbaum:
Ну крутануло так крутануло... Разнонаправленно и вдрызг прям

У меня особо изменений нет, но сцука траф пропал... толи 8 марта хз кароче

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#100
awasome:
У меня сосед крутит. Ссылок нет, а прет в топ как из пушки.

Какая тематика? Магазин? Прет НЧ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий