Апдейт поисковой базы 06.03.2015 с изменениями 07.03-13.03

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#231

Похоже еще не поздно взять отпуск на недельку пока Я не выкатит релиз нового "страшно-алго" за ссылки, отсутствие метрики, отсутствие в директе/маркете, отсутствие Ябраузера/бара на машине сеошника, наличие сайта в панели Гугла + если есть аналитикс = бан. А если еще и адвордс = пожизненный бан + акк в Я удаляется, списывается весь ЯД, у всех сайтов в ЯВМ меняется регион на Турцию, паспортные данные передаются в налоговую.

p.s. по теме, движений не наблюдается. Очень хочется посмотреть на ситуацию после апа текст+ссылки.

K
На сайте с 15.06.2010
Offline
69
#232

4 своих сайта улетело с этим апом, причем разной тематики, траф шел в основном с яши.

2ГС файловые(литература, не варезник где все подряд, но один хер какбы да), контент копипаст, траф шел несколько лет.

Ссылочное на этих двух оочень разноплановое, от профилей(когда это еще было актуально и давало неплохие плюсы, до закупа в ГГЛ не на один десяток тысяч руб, хотя все это было давно и не правда))

Сайту 4 года. Тиц 60. Копипаст. Пополняется журналистами.

[ATTACH]141155[/ATTACH]

Больше 5 лет. Тиц 325. На сайте также копипаст, работают журналисты(очевидно которые скоро свалят), но много комментариев, которые придают хоть какую-то уникальность.

Траф шел больше 4х лет! То гугл под фильтр пустит за спамное ссылочное, то яндекс, но все как-то в разнобой и было терпимо, теперь на пару убили сайт. Гугл буквально 3 месяца назад отпустил за ссылочное и месяц назад снова убил за неинформативное содержание, впрочем сайт выше гугл убил вместе с ним.

[ATTACH]141156[/ATTACH]

И два статейника с копирайтом, также траф шел несколько лет, но которые не обновлялись давно. Ссылочное также разное, но профилей и пр. УГ не проставлялось.

4 года. Женский журнал ~800 статей копирайта. Причем перед фильтром обнулили тиц(был 40), видимо за продажу ссылок в сапе.

[ATTACH]141153[/ATTACH]

5 лет. Тиц 60. Строительный(статьи на тему инструментов для работы в строительстве) когда-то здесь покупался, 500 статей копирайта(статьи от 1.5к до 8к), некоторые статьи сам автор сайта со своими фотками публиковал. Очень много комментариев в статьях.

[ATTACH]141154[/ATTACH]

Печальбеда чо. Вложено было немало сил, финансов и времени.

В нынешних условиях вообще двигать невозможно сайты(крутить нельзя, накручивать тем более, фильтры, фильтры, фильтры...:o), а как без этого...

jpg 141153.jpg
jpg 141154.jpg
jpg 141155.jpg
jpg 141156.jpg
P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#233

остается только ждать и надеяться, мне обидно всего, что овсе статьи сам пишу на сайте, рекламы никакой вредной нет, ее почти вообще нет, никогда сайт не раскручивал, ссылки не закупал и не продавал, вообще не участвовал в каких-то системах и так далее и тут на тебе, реально тогда вопрос остается, какой сайт нужен поисковику не понятно, увешать рекламой и копипастить статьи что ли

K
На сайте с 15.06.2010
Offline
69
#234
popru:
остается только ждать и надеяться, мне обидно всего, что овсе статьи сам пишу на сайте, рекламы никакой вредной нет, ее почти вообще нет, никогда сайт не раскручивал, ссылки не закупал и не продавал, вообще не участвовал в каких-то системах и так далее и тут на тебе, реально тогда вопрос остается, какой сайт нужен поисковику не понятно, увешать рекламой и копипастить статьи что ли

Подождать-то стоит как бы, да, я вон ждал пока с гула фильтр отпустит, так два года прошло, а потом следующий через пару месяцев наложили, так что на лучшее тут сильно рассчитывать не нужно...

[ATTACH]141157[/ATTACH]

🤪🤪🤪

jpg again.jpg
artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#235

Ребят отпишите пожалуйста у кого резкая просадка минут 30-50 пунктов по всем запросам (именно на этом апе от 06.03.2015), открывали ли Вы когда-нибудь доступ к метрике для таких сервисов по накрутки ПФ как мовебо (и аналогичные)? Сам факт накрутки не интересует, интересует именно факт открытия доступа к яндекс метрике для сторонних сервисов.

Если кто-то не хочет "палиться" - напишите в личку. Мне необходимо проанализировать ситуацию на основании ваших данных и сделать вывод.

K
На сайте с 15.06.2010
Offline
69
#236

На этих 4-х сайтах метрика не была установлена, с мовебо вообще не знаком, как и с другими сервисами по накрутке ПФ.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#237
В нынешних условиях вообще двигать невозможно сайты(крутить нельзя, накручивать тем более, фильтры, фильтры, фильтры...), а как без этого...

Вы ж сами писали. Я Вам не верю. Ждем следующих пациентов.

A
На сайте с 22.11.2011
Offline
70
#238

Все апдейты был +-, но по трафу без изменений, седня ощутимо просел :(

K
На сайте с 15.06.2010
Offline
69
#239
artby:
Вы ж сами писали. Я Вам не верю. Ждем следующих пациентов.

Почему не верите?))

Лично я накруткой ПФ не занимался ни разу. Просто написал, что как без этого, как без продвижения нулевого сайта или которого надо подтолкнуть...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#240
sear4er:
Уже давно пора понять, что внедряют какие-то правки в алгоритм - тестируют, крутят.

Уже давно пора понять, что тулс потихоньку сходит с ума, а яндекс тут не причем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий