Нужен совет по хостингу

123
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11
ockuja:
Например? (10 символов)

кто ищет тот всегда найдет. :)

только на крупные не стоит кидаться у них бизнес модель все равно другая.

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
81
#12
Den73:
вы не поверите но впс тоже самое)) просто изоляция лучше и народу меньше.
кстати не у всех плохой шаред, у некоторых все работает как часы.

ВПС- всё же отдельная квартира в многоквартирном доме.

Личный опыт: за три года сменил десяток шаред хостингов (пробовал и наши, и буржуйские). Плюнул, переехал на VPS. Следующие три года на linode.com аптайм прерывался только если я сам перезагружал сервер.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#13
Romka_Kharkov:

Забыли уточнить, что сказанное вами обойдется на пару порядков дороже чем хостинг ;) 🤪🤪🤪

Свой сервер не сильно дорог.

5 лет назад покупал сервер за 150 тыс руб.

5 лет это 60 месяцев.

То есть месяц 2500 руб.

Дороже виртуального сервера, но за то это мощный сервер супермикро.

2 процессора xeon

48 Гб ram

4 диска по 2 Тб в raid10.

Ни одного аппаратного сбоя за 5 лет работы.

Более старый сервер супермикро, то же до сих пор трудится на колокейшене без нареканий. Уже лет 8.

Для него цена в месяц получается еще меньше.

MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#14

Я думаю тут нужен анализ кода и просто посмотреть логи, скорее всего люди каждый раз упираются в лимиты (имхо 502 о том и говорит)

Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
ncrage:
насколько я понимаю, если бы проблемы были с нашей стороны нас бы попросили "поубавить пыл". Данные по нагрузкам из панели управления самих хостеров: cpu - примерно 50% от допустимой нагрузки, mysql не загружаем даже на 1/10 от допустимой. Всегда, когда падают сайты, иду проверять работоспособность соседей по серверу, которые, как обычно, тоже лежат.
Я бы и рад был узнать что проблема у нас, чтобы хоть что-то (кроме решения об очередном переезде) зависело от меня, но увы.

Я же не мог угадать всего о чем вы только что написали, я как аналитик стал предполагать варианты. Если вы говорите что проводили анализ, почему не написали об этом в перво посте... если ресурсов достаточно, по всем показателям которые вам доступны, то почему же хостер не дает никакого внятного ответа на ваш запрос? Задавайте ему конкретные вопросы, тогда все станет на места... не просто "почему не работает мой сайт", а "почему при использовании 10% оплаченных ресурсов у меня не работает мой сайт" именно так... пусть пояснят что конкретно является причиной проблемы, данное обсуждение можете не стесняясь выложить тут, сразу станет ясно то ли хостер "лепит горбатого" то ли его пояснения что-то прояснят и для вас..

---------- Добавлено 10.03.2015 в 20:07 ----------

ockuja:
Уже как год назад пересел на впс, нашел на фрилансе админа и обращаюсь к нему если есть какие-то проблемы. Виртуальный хостинг - это вчерашний день. Зачем ездить на запорожце, если можно добавить какие-то копейки и пересесть на мерседес?

П.С. Таймвеб УГ!

В вашей фразе кроется очень глубокий смысл, который судя по всему вы и сами не смогли осознать.... какая же такая "копейка" может превратить запорожец в мерседес ? Отталкиваясь от того что известно мне, запорожец стоит ну... 500$ , а более менее адекватный мерседесс наверное тысяч 30-40$... т.е разница ... в 50-80 раз!!! а не "добавить каки-то копейки".... пересаживаясь с запорожца за копейки, вы получаете слабенькую "копейку" ну или может быть "семерочку" ))))) так как в действительности у виртуального хостинга гораздо более интересные преимущества нежели у VPS.

---------- Добавлено 10.03.2015 в 20:11 ----------

zexis:
Свой сервер не сильно дорог.
5 лет назад покупал сервер за 150 тыс руб.
5 лет это 60 месяцев.
То есть месяц 2500 руб.
Дороже виртуального сервера, но за то это мощный сервер супермикро.
2 процессора xeon
48 Гб ram
4 диска по 2 Тб в raid10.
Ни одного аппаратного сбоя за 5 лет работы.
Более старый сервер супермикро, то же до сих пор трудится на колокейшене без нареканий. Уже лет 8.
Для него цена в месяц получается еще меньше.

Ну да, давайте лучше сразу считать лет на 80, тогда выйдет , что стоимость сервера вообще 0.0001 рубль в месяц.... Только вариант то совсем не тот, во первых то что стоило 8 лет назад 150к рублей уже или не продается или соответствующее по новизне стоит подороже..... во вторых эту сумму надо выделить сразу! в третьих колокейшон тоже стоит денег и никак не дешевле хостинга на сколько я понимаю ценообразование.

У меня тоже есть роутер домашний, это Compaq 300Mhz, хренячит шо бешанный! а если учесть сколько лет прошло, то он мне уже окупил все что только можно, только мало вероятно что он сейчас годится для каких-то целей кроме домашнего роутинга ;))))

---------- Добавлено 10.03.2015 в 20:12 ----------

tulkin:
ВПС- всё же отдельная квартира в многоквартирном доме.

Все верно и как в отдельной квартире - все её проблемы это лично ваши проблемы :)

Надо свет починить - электрика звать надо, платить ему, а в коммуналке есть такая чудо штука как "сосед" который плюнет и починит свет за свой счет :)

🍿

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#16

Напишите бюджет который готовы тратить на бесперебойный хостинг. А хостеры уже предложат оптимальные варианты - возможно вип-хостинг или ВПС с администрированием.

Личный опыт: за три года сменил десяток шаред хостингов (пробовал и наши, и буржуйские). Плюнул, переехал на VPS. Следующие три года на linode.com аптайм прерывался только если я сам перезагружал сервер.

А бывает что шаред хостинг работает стабильнее ВПСки. Тут тоже не угадаешь, бывают на впс серверах такой оверселл жесткий устраивают, что на нем каждую минуту тормоза замечаются.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#17

я бы на вашем месте смотрел после первого падения в сторону VPS. это же ваши клиенты которые теряете.

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#18

Ваши клиенты и Вам решать.

Уже многие высказались, но я бы Вам советовал искать не VPS или шаред, а услугу, где хотя бы маломальский гарантируют стабильность.

Будь это шаред, vps или сервер

Также прикиньте бюджет - который Вы действительно готовы выделять.

Кстати, по поводу VPS и шаред - VPS с плохим админом, хуже быть не может, а дешевый шаред - гарантирует большое количество соседей. В данном споре нет победителей или проигравших и там и там - стабильность/падения может быть.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#19

ТС, На самом деле, многие высказываются тут за такое слово как стабильность.... я почему-то не помню ни одного провайдера который бы брал на себя обязательства по возмещению убытков причиненных клиенту простоями.... Предлагаемое многими SLA - это определенного рода чушь которая покрывает то, что не имеет смысла покрывать вовсе... Если простой составит столько то процентов в месяц, мы вернем вам месячную оплату.... которая стоит 50$ А убытков от простоя на 250$.... это очередной маркетинг на который я бы тоже не советовал "повестись".

Падает все, у всех с той или иной степенью вероятности. недавно вебмани лежали? лежали... а там многомиллиардная компания, датацентры падают? пожары случаются? это неизбежно.... люди ведь тоже умирают, а этого ой как не хочется....

Найдите во первых истину, а именно причину проблем которые у вас возникают, пока, лично я её не понимаю..... а дальше решите куда идти с этой проблемой...

N
На сайте с 08.03.2010
Offline
39
#20

Допустим, я переношу сайт на впс. И подпадаю под категорию, описанную speed-core как "VPS с плохим админом". Что именно мне придется администрировать, если от впс мне нужно php+mysql+почта (не касаясь проблем внутри сайта, с ними справляюсь)? Насколько серьёзные проблемы (и какие) могут возникать и как часто? Иначе говоря, не совсем понимаю будни такого размещения и страха впс. Спасибо за ответы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий