"руб"

AB
На сайте с 23.04.2011
Offline
92
655

В моем интернет магазине размещаются товары, что логично. И у товаров есть цена, что превосходно. И цена в рублях а значит, к цифре прибавляется "руб" и это прекрасно! Стоит ли пытаться как то скрыть это от поисковиков? Дело в том, что на странице списка товаров этих "руб" довольно много. А еще много других слов, без которых нельзя... Что делать?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Совсем вас запугали... во-первых, это полный бред. Во-вторых, можно использовать символ рубля, в-третьих, от поисковика ничего не скроешь.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AB
На сайте с 23.04.2011
Offline
92
#2

Ну как же, скрыть можно. Например .class:after {content:'скрываем слово от поисковика'}. Это точно работает. Если не брать "руб", то есть еще слово "доставка". Используется в предпросмотре корзины ("Бесплатная доставка", "стоимость доставки", "доставка: ... " и тд.). Т.е. куча слов "доставка" и его склонений. Стоит ли от него избавляться (сайт совсем не про "доставку" и по этому и связанным с этим ключом не двигается)?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3

Ну пишите: доставка товарname ) Где второе - ссылка. А вообще смотрите лидеров рынка, как у них сделаны каталоги, страницы товара и так далее.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#4

AnuBella, не занимайтесь ерундой. Это стандартные слова интернет-магазина, поэтому пусть будут.

БОльшее внимание стоит уделить юзабилити.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
AB
На сайте с 23.04.2011
Offline
92
#5
The WishMaster:
Совсем вас запугали...

Никто меня не пугал. Я перфекционист :)

R
На сайте с 15.12.2014
Offline
17
#6
AnuBella:
Никто меня не пугал. Я перфекционист :)

Ну если реально смущает повторение, то можно на картинку заменить либо при помощи css сделать тот же самый знак (вместо "руб" будет "Р" с палочкой) и потом микроразметку ещё к товарам прописать.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
AnuBella:
Я перфекционист

Дык а с какого перепугу надо надо перфекционисту закрывать эти слова? :D

AB
На сайте с 23.04.2011
Offline
92
#8
The WishMaster:
Дык а с какого перепугу надо надо перфекционисту закрывать эти слова?

Раздражают) Но лично я могу с этим смириться, а вот про поисковики – не знал. Но судя по ответам, они тоже могут смириться :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
AnuBella:
Раздражают

Ну тогда мы тут причем? Это на форум по психологии :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
302
#10

Ну уж не стоит считать ПС уж совсем тупыми. Не обращают они внимания на такие вещи. Если уж на то пошло - то в алфавите всего 33 буквы - с этим тоже надо что-то делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий