Экономика России и Украины через 5 лет?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#31
ПростоЯ:
Visuall, То есть получается, на Украине в тепличных условиях стабилизация наступит минимум через 20 лет?

Я не о стабилизации говорю, а о жизни населения и экономики на уровне стран Восточной Европы.

И я сейчас не вижу никакой стабилизации. Я совершенно не понимаю то, что сейчас делает Путин в Украине, но я также совершенно не понимаю, что делает Порошенко и чего он хочет.

Понятно, что население в любых странах горько переживает территориальные потери, но надо понять, что Крым Украина не получит в ближайшее время и Донбасс в таком состоянии только добьет экономику, а не поднимет ее.

Первый шаг, берите Крым, платите деньги, по судам могут выиграть очень много. Вторая, берите Донбасс и восстанавливайте его, кормите этих совков, дотируйте металлургов и шахтеров. А сама Украина должна реформировать экономику и идти в сторону ЕС и НАТО.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 23:20 ----------

ПростоЯ:
Это слишком долго, думаю года за 3 все будет норм.

Нормально это как? Как при Януковиче? Если это для вас нормально, то так может и будет, только я ничего нормального в этом не вижу. Вот когда будет хотя бы как в Польше, вот это нормально.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#32

Visuall, Государство первоначально должно думать о населении, хоть на это уйдет несколько лет.

Не потей...
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#33
ПростоЯ:
Visuall, Государство первоначально должно думать о населении, хоть на это уйдет несколько лет.

Про несколько лет - это сказки. Я говорю, республикам Прибалтики понадобилось 24 года, Польше еще больше. Вы видели в истории хоть одну большую страну, отсталую страну, которая за 5 лет стала процветающей? Если только в Украине сейчас забьют нефтяные фонтаны, как в Саудовской Аравии и то 5 лет не хватит.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#34
Visuall:
дотируйте металлургов и шахтеров

Кто же их будет дотировать, агропром?

Roousk
На сайте с 07.10.2012
Offline
58
#35
Maxim-KL:
ПростоЯ, Но в Украине понятно, война.
А Россия может изменить ситуацию в один день в лучшую сторону и все санкции будут сняты и все вернется на свои места. Но это сделать она не хочет. Пока палит свои запасы наработанные за многие годы, а вся беда от санкций рядовому россиянину будет понятно только тогда когда эти ресурсы будут окончательно спалены.

а что санкции? они влияют отчасти на экономику...да есть определенные сложности, но это толчок развивать это все у себя. Большую роль здесь играют цены на нефть, которые упали больше чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#36
vandamme:
Кто же их будет дотировать, агропром?

Вы не поняли. Я имел в виду, что Украина должна отдать Донбасс. К кому он хочет, тот пусть и дотирует. Если вдруг сейчас Донбасс вернется в Украину, экономика Украины рухнет. Правда Россия сама не хочет его брать, везде заявления, что Донбасс это украинская территория.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#37
ПростоЯ:
Государство первоначально должно думать о населении, хоть на это уйдет несколько лет.

Сори за оф.топ но.

Население должно думать о себе и не ждать пока государство будет думать за него.

P.S.

Это лично мое мнение.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#38
Roousk:
а что санкции? они влияют отчасти на экономику...да есть определенные сложности, но это толчок развивать это все у себя.

Вы видели расцветающие под санкциями экономики? 😂 Может Куба, Иран, Северная Корея?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39
ПростоЯ:
Это слишком долго, думаю года за 3 все будет норм.

Да уже через 3 месяца все будет ништяк!

Но на самом деле республикам Прибалтики понадобится, по моим оценкам, еще около 20 лет, чтобы догнать Португалию хотя бы по уровню доходов. Я не говорю уже о том, что в Португалии нет советских школ, ДК, жилых домов, коммуникаций и путей сообщения. На замену этого уродливого наследия СССР понадобится не менее 50 лет.

Если война в Украине закончится завтра, то лет через 30 она будет жить как сейчас Польша. Если повезет.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 21:32 ----------

Maxim-KL:
Население должно думать о себе и не ждать пока государство будет думать за него.
Потому что если население не будет контролировать государство, то государство так будет думать о населении, что никому мало не покажется.
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#40
Maxim-KL:

Население должно думать о себе и не ждать пока государство будет думать за него.

На это очень хорошо ответил Жорес Алферов:

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий