Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 7

S
На сайте с 02.07.2012
Offline
88
#411

Есть у меня ещё вопрос, сможете ли ответить?

Есть у меня очень древний сайт, вебмастером которого я являюсь. Компании, которой принадлежал сайт уже более года как нет. Есть планы на данный домен, сделать информационный блог той же тематики, что и устаревшая информация, но уже обновленный.

Каким образом можно подать заявку на пересмотр сайта после его изменения?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#412
Smyga:
Есть у меня очень древний сайт, вебмастером которого я являюсь. Компании, которой принадлежал сайт уже более года как нет. Есть планы на данный домен, сделать информационный блог той же тематики, что и устаревшая информация, но уже обновленный.

Каким образом можно подать заявку на пересмотр сайта после его изменения?

Если сайт размещен, то заявку на изменение можно отправить через иконку с восклицательным знаком справа от описания сайта.

Если сайт не размещен, но только предлагался в каталог - можно отправить новую заявку исходя из нового содержимого.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
S
На сайте с 02.07.2012
Offline
88
#413

А оценку блогу не дадите?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#414

В теме Продвижение сайтов: Блоги - очень большая конкуренция, таких блогов сотни, возможно даже больше тысячи.

Поэтому при виде блога на эту тему у редактора одним из первых возникает вопрос - а кто автор блога и каковы его практические достижения в сфере продвижения сайтов?

Обычно, если человек является опытным специалистом - ему есть что рассказать о своих достижениях по теме.

Если же блог анонимный (нет раздела об авторе) - у него мало шансов в такой конкурентной теме.

S
На сайте с 02.07.2012
Offline
88
#415

Вы уже не первый, кто говорит мне, что необходимо создать страницу об авторе. Но смысл в том, что на seo блоге данная страница может содержать лишь "хвалебные" оды самому себе.

Это одна из причин, почему такую страницу создавать мне бы не хотелось.

Вторая причина, большая часть компаний, с которыми я работаю, заключает "акт неразглашения". По факту, я даже портофолио составить не могу.

Хоть это и вопрос не по теме, но...

Она действительно необходима для значения профессионализма? Ведь большая часть контента может показать уровень знаний и практики.

Или же следует её создать не смотря ни на что?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#416

Ну вот смотрите.

В интернете есть сотни сео-блогов на русском языке (и многие из них предлагаются в ДМОЗ).

Редактору каталога (да и любому рядовому читателю) физически затруднительно прочитать все эти блоги настолько детально, чтобы судить об уровне блога исключительно по контенту.

Поэтому, предполагаю, и редакторы, и обычные читатели в первую очередь обращают внимание на те блоги, которые с первых страниц способны как-то заявить о своем высоком профессионализме.

Как минимум, думаю, можно написать что-то вроде "меня зовут так-то, я занимаюсь seo с такого-то года и за это время участвовал в раскрутке Х сайтов". Это уже как-то повысит доверие к блогу.

Или можно указать на какое-то достижение в раскрутке самого блога - например, "мой блог находится на такой-то позиции в Яндексе по запросу "seo-блог".

То есть не нужно как-то себя перехваливать - но просто указать какие-то факты, которые покажут читателю, что автор реально имеет какие-то практические достижения в seo и соответственно способен рассказать в блоге что-то ценное.

S
На сайте с 02.07.2012
Offline
88
#417

Спасибо за рекомендации, я попробую всё же составить такую страницу, возможно даже в игровой форме для оригинальности.

Ещё раз благодаря за дельные советы.

NeXan
На сайте с 20.03.2015
Offline
39
#418

Здравствуйте, прошу оценить шанс добавления в DMOZ моего сайта. СДЛ, ТИЦ20, 500 чел/сутки. Если шанса нет, то почему? Спасибо.

Сайт: http://v-thailand.com/

Каталог: Таиланд - Путешествие и туризм

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#419

Думаю, что шансы есть.

P
На сайте с 23.08.2015
Offline
1
#420

Обратите внимание, что у данного раздела сейчас нет редактора. Соответственно, пока в этом разделе не появится редактор, никто Вас в этот раздел добавлять не будет. А редактор тут может появиться через год, а может и через два...

NeXan:
Здравствуйте, прошу оценить шанс добавления в DMOZ моего сайта. СДЛ, ТИЦ20, 500 чел/сутки. Если шанса нет, то почему? Спасибо.
Сайт: http://v-thailand.com/
Каталог: Таиланд - Путешествие и туризм

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий