Хранение своих файлов где - то там. (ваше мнение)

12 3
[Удален]
1632

Всем привет.

Хотелось бы узнать ваше мнение: "Как вы относитесь к хранению собственных фалов в интернете"

Представим что у вас пожар, наводнение или ещё лучше "Конец света", компьютер, диск, флешка, и прочие комплектующие перестают не просто работать, а существовать. Возникает вопрос как сохранить файлы, давно уже использую "YouTube" как хранение роликов (все ролики скрываю от посторонних глаз, хотя там ни чего кроме воспоминаний нет). Храню для себя, на своём канале. Сейчас начал юзать "Google Диск"

Хотелось бы услышать ваше мнение, о том как вы храните свои файлы (флешки, диски, и прочее не интересует). Боюсь за блокировку акаунтов (хотя в них кроме входа и выхода ни чего не делается). А так же хотел бы узнать какие проблемы существуют.

P.S. Уважаемые форумчани, "УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА" не пишите всякую ахинею в данном топе, интересуют только мнения, а не дискуссий какой дурак выкидывает всё в интернет и прочие.

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#1

Всё в дропбоксе. Очень удобно.

По поводу паранойи - у органов и "врагов" есть масса способов получить файлы быстрее и проще чем писать бумажонки в дропбокс/хакать пароль.

[Удален]
#2
SONcemvo:
Всё в дропбоксе. Очень удобно.

По поводу паранойи - у органов и "врагов" есть масса способов получить файлы быстрее и проще чем писать бумажонки в дропбокс/хакать пароль.

Меня безопасность файлов вообще не волнует, самое главное что бы файлы хранились пока я живу и они мне интересны.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3
katarzhanen:
Уважаемые форумчани, "УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА" не пишите всякую ахинею в данном топе,

Возник естественный вопрос "Почему?" Тема не слишком серьёзна и не жизненно важна. Вот я лично собираюсь писать полную ахинею, игнорируя непонятную мне просьбу ТС. Плюс у меня врождённая мания противоречия. Ничего личного - чистый троллинг. :)

Итак - хранить файлы лучше всего в Швейцарии. Как вам такой абсурдный бред? ( для особо тупых - ну, типа, по аналогии с деньгами)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#4

Я параноик.Не пользуюсь облаками.

Привыкаешь, а потом хоп у них что-то там случилось и твой акк. закрыт. И что?

Посему старые добрые бэкапы. Есть комп, есть внешний диск. Внешний диск включаю только для бэкапов.

Тут если что-то случилось, то сам виноват.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5

Amazon glacier

10 амазонов

---------- Добавлено 25.02.2015 в 16:32 ----------

Александр-:

Посему старые добрые бэкапы. Есть комп, есть внешний диск. Внешний диск включаю только для бэкапов.

Копия на HDD бэкапом не является.

Бэкапом может являться только копия на сменных носителях, без возможности стирания и находящаяся в географически удаленной от основной копии месте.

Это не я придумал. Это HP если не ошибаюсь....

ЗЫ. Дропбокс тоже никакого отношения к бэкапам не имеет. Это просто копия.

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#6

Вот на такой дискетке уже 20 лет у меня хранится игра Lode Runner, очень надежное место, я теперь и сам не знаю как её оттуда забрать))

з.ы. хотя скорее всего размагнителась уже

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#7

Использую Dropbox + Google Drive (для рабочих файлов) / Yandex Disk+ Mail@Cloud (для личных). И настроил еженедельный автоматический бэкап на внешний жесткий диск Seagate, который всегда к системнику подключён.

[Удален]
#8
Александр-:
Тут если что-то случилось, то сам виноват.

Вот по этому и хочется что свои файлики постоянно висели где то.

P.S. А если как вариант просто множить, в случаи блокировка ака, пересоздавать и дублировать в интернете, то есть делать не 1 место хранения, а 10 на разных серверах (компаний). Тем самым отпадёт вероятность утраты. Но опять же, если канала нормального не будет или инет отключат ? Опять же диски придётся вытаскивать, а у них срок годности есть кто не знал.

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#9

katarzhanen сдается мне батенька, троль вы курилочный))

[Удален]
#10
Бардо:
Возник естественный вопрос "Почему?" Тема не слишком серьёзна и не жизненно важна. Вот я лично собираюсь писать полную ахинею, игнорируя непонятную мне просьбу ТС. Плюс у меня врождённая мания противоречия. Ничего личного - чистый троллинг. :)

Итак - хранить файлы лучше всего в Швейцарии. Как вам такой абсурдный бред? ( для особо тупых - ну, типа, по аналогии с деньгами)

Это не бред, для некоторых людей, ваш вариант самый подходящий, компромат и прочее хранить там.

Toster_Alex:
Использую Dropbox + Google Drive (для рабочих файлов) / Yandex Disk+ Mail@Cloud (для личных). И настроил еженедельный автоматический бэкап на внешний жесткий диск Seagate, который всегда к системнику подключён.

За вариант спасибо, учту и непременно воспользуюсь яндексом, гугл уже настроен.

---------- Добавлено 25.02.2015 в 18:33 ----------

akella_30:


Вот на такой дискетке уже 20 лет у меня хранится игра Lode Runner, очень надежное место, я теперь и сам не знаю как её оттуда забрать))

з.ы. хотя скорее всего размагнителась уже

На счёт переносных надёжных дисков, зашел как то мой знакомый с жёстким в элктровоз ВЛ****пк и прокатился по маршруту (сын с отцом), итог, жёсткий полностью отформатирован, не помню что с ним стало точно, вроде в ведро помойное улетел. Вот вам и накопители.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий