Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#61
А что поредполагается под "живыми" вступившими тут на форуме?

Всех продавцов я не знаю) но из тех, с кем пересекался я или мои клиенты, 80% - это офферы (иногда смесь, когда подливают офферов в псевдоинвайты), 10% инвайты чистые, и 10% - просто реклама в сообществах, но там критериями нельзя отфильтровать аудиторию.

Я почему-то думал, что есть какая то система/скрипт общения, для приглашения в группу, типо добавился в друзья, поинтересовался как дела, и предложил вступить в группу

Такая система есть, и она может работать очень хорошо, но если работает вручную. Но это совсем другой подход и другие деньги, а автоматическом режиме все это выглядит не так красиво и называется "спам". Естественно, от него риски высокие, а толку около 0. Хотя если он существует, то кто-то же на нем зарабатывает. Возможно, сами спамеры) но лично я софтом для рассылок не пользуюсь вообще никаким. Ни для себя, ни для клиентов.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#62

хм.. что то вы мне все шаблоны порвали.. Каким образом тогда в группу привлечь допустим 10000 живых и активных пользователей?

А1
На сайте с 30.03.2015
Offline
1
#63
Pantion:
можно, но не нужно

А как нужно :)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#64
хм.. что то вы мне все шаблоны порвали.. Каким образом тогда в группу привлечь допустим 10000 живых и активных пользователей?

Живых и офферов можно, они формально живые. А активных - это уже чтобы ЦА попадала. Многие почему-то думают, что нужно именно 10-25-50к. На самом деле, деньги могут приносить и 1000-2000, если правильно работать. У меня лично всего 2 метода рекламы - таргетинг и покупка рекламы у доноров. Это значительно дороже офферов (допустим, по коммерческой фотографии 1 вступивший обходился в 6 рублей вот недавно), но обеспечивает результат. Риски в том, что большинство менеджеров просто не могут грамотно тратить ресурсы свои, и около половины денег могут быть просто потрачены "в воздух". Из-за этого продвижение вообще кажется космическим) Но практика такая.

Дешевое продвижение может быть за счет высокого вирусного эффекта. 1 пост дали, к вечеру 1000 репостов естественных. Вот тогда будет толк) Но в таком случае тем более подливают рекламу, чтобы нарастить эффект еще выше.

Офферы дают только + к счетчику, и влияют на продвижение в поиске ВК. Но там для более-менее результата нужно сотни тысяч офферов. Там 10-15к особо не помогут.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#65
Pantion:
У меня лично всего 2 метода рекламы - таргетинг и покупка рекламы у доноров.

Таргетнг имеется ввиду встроенный механизм покупки рекламы в ВК?

А под донорами что подразумевается? Тематические группы?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#66
Таргетнг имеется ввиду встроенный механизм покупки рекламы в ВК?

Таргетинг или ретаргетинг - официальные методы тизерной рекламы. Например, Вконтакте

А под донорами что подразумевается? Тематические группы?

Да

tomasoyer
На сайте с 24.03.2013
Offline
55
#67

Освобождается ли адрес (Не id страницы а урл вида https://vk.com/coolpage ) после бана группы?

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#68

Добрый день, у меня дилемма, куда гнать людей?У меня интернет магазин одежды в целебро подогнал аудиторию, а вот куда гнать в группу или на сайт? С другой стороны понимаю что лучше в группе и + у меня автоматам по крону выгружаться фотки каждый день, но все равно надо я так понимаю и другой контент туда пихать. С другой стороны вещи дорогие и лучше наверно на сайт гнать, посмотрел конкурентов ламода и остальные они гонят на сайт.

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
lactuk
На сайте с 18.09.2007
Offline
109
#69

Пантион, а доноров оформляешь по социейту или личная база с работой напрямую? (родная вк биржа это конечно ад с такими % ), точнее правильней мой вопрос звучит так: какой процент преобладает при работе с донорами - биржы или личная база. Пользуешься ли ты вк биржей официальной, и в каких случаях? Какой алгоритм работы при минимальном бюджете, к примеру приходит к тебе трубодур: "Пантион, дружище! Хочу группу как у мадонны, чтоб меня любили обсуждали, да на Нашествие выступать звали, чтоб деньги рекой текли, заказы сыпались, да и на мтв светился, только вот денег 10 тыщ в месяц" , ты:

а) объясняешь, что толкового мало что выйдет и лучше пусть, как многие музыканты, пропьет

б) объясняешь, что на мтв не возьмут, но получить полтос реальных активных в группу реально

в) говоришь, что все будет ок, достаешь волшебную палочку "АВЕКИНАВРА ЛАЙКУС ПЕРЕПОСТУС" и у трубодура 100500 лайков, к нему в гости роберто мчит на свиданку за перепостом, а личка разрывается от жаждущих продюсеров.

Расскажи, как ты действуешь в таких ситуациях?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#70
Освобождается ли адрес (Не id страницы а урл вида https://vk.com/coolpage ) после бана группы?

нет, не освобождается

Добрый день, у меня дилемма, куда гнать людей?У меня интернет магазин одежды в целебро подогнал аудиторию, а вот куда гнать в группу или на сайт? С другой стороны понимаю что лучше в группе и + у меня автоматам по крону выгружаться фотки каждый день, но все равно надо я так понимаю и другой контент туда пихать. С другой стороны вещи дорогие и лучше наверно на сайт гнать, посмотрел конкурентов ламода и остальные они гонят на сайт.

вы хотите, чтобы я режиме "блиц" угадал?:))

Пользуешься ли ты вк биржей официальной, и в каких случаях?

не пользуюсь практически, у меня доступ к сотням сообществ, где могу разместить пост дешевле биржи.

Какой алгоритм работы при минимальном бюджете, к примеру приходит к тебе трубодур: "Пантион, дружище! Хочу группу как у мадонны, чтоб меня любили обсуждали, да на Нашествие выступать звали, чтоб деньги рекой текли, заказы сыпались, да и на мтв светился, только вот денег 10 тыщ в месяц" , ты:
а) объясняешь, что толкового мало что выйдет и лучше пусть, как многие музыканты, пропьет

либо даю альтернативу сильно долго вникать во все нюансы) Часто даже не предлагая свою консультацию, просто показываю, с чего бы я начинал. И стараюсь человеку дать понимание, что в этой ситуации ему никто не поможет, это очень мелкий бюджет. И после такого совета аудитория и делится на 2 части: идет пить или идет работать. Среди второй группы я единиц видел, кто все-таки успеха добился) К сожалению, рынок пока новый, и быстрый качественный результат могут обеспечить очень немногие люди и с хорошими бюджетами. И спрос на таких людей пока высокий, значительно превышает предложение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий