Как гуманно избавиться от мышей?

1 2345 6
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#31
garik77:
Кошка нужна не стерилизованная, лучше если родилась на свободе, всякие породистые не годятся, у них нет навыка охоты. Да, и коты хуже кошек, они как правило более ленивы и не любят охотиться.

Ты откуда этот бред вычитал? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
M2K2
На сайте с 06.12.2010
Offline
54
#32

Берете литровую банку, внутри на стенку лепите кусочек сала, ставите банку дыркой вниз на журнал подставив монетку 1-2 рубля. Тут нужно немного сноровки и равновесия чтоб банка не заваливалась.

Получается что мышка проползает под монеткой, ставит передние лапки на банку чтоб достать сало и монетка заваливается вместе с банкой в которой оказывается заперта мышь ;) вот самый гуманный способ :)

---------- Добавлено 24.02.2015 в 20:21 ----------

Для лучшей балансировки банку надо ставить на ребро монетки местом где прилеплено сало

Копирайт по низким ценам (http://www.textsale.ru/team195847.html), Эффективный анализ и учет ключевиков (/ru/forum/712407).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
M2K2:
внутри на стенку лепите кусочек сала,

скотчем :)

M2K2:
с банкой в которой оказывается заперта мышь вот

И наблюдаешь пока мыша там медленно сдыхает от удушья или голода. Гуманно, чо :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M2K2
На сайте с 06.12.2010
Offline
54
#34
SeVlad:
скотчем :) И наблюдаешь пока мыша там медленно сдыхает от удушья или голода. Гуманно, чо :)

Зачем скотч то? Сало на стекле держится вполне нормально, и какое нафик удушье? Банка падает на монетку и 1мм зазора вполне достаточно для комфортного существования грызуна в стеклянной ловушке :)

А чтоб от голода не подохла особые гуманисты могут хоть всю банку салом изнутри обклеить, а так же водички для мышки заранее под банкой оставить в какой-нибудь ёмкости :))

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#35

у меня как-то отец, утомленный мышами, начинающий домовладелец - прыснул перцовым балончиком в мышиную норку, вслед убегающей туда мышке. и сел ждать, пока все мыши окочурятся. ждал недолго, пришлось всему дому эвакуироваться. потом он, уже заматеревший борец с грызунами, помнится запросто удушил здоровую крысу доской. крыса попалась на клей. его зять проще, топором крысу расхерачил, тоже на клей попалась.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#36
TST-master:
Ты откуда этот бред вычитал?

Виталя, не учи отца ..бацца. 😂

Я старый кошатник, у которого постоянно живёт несколько кошек и котов, причём некоторые в третьем поколении. Знаю по опыту.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#37
garik77:
Виталя, не учи отца ..бацца. 😂
Я старый кошатник, у которого постоянно живёт несколько кошек и котов, причём некоторые в третьем поколении. Знаю по опыту.

Извиняюсь, что встреваю.

У меня тоже есть кот в усадьбе. Он охотится постоянно, не замечал за ним лени. Охотится даже, если не голодный, просто поиграться и подербанить бедного грызуна (мыши, кроты и что-то ещё) или с птички перья общипать. Может этот кот не такой как большинство других?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#38
garik77:
Знаю по опыту.

Да я как бы тоже не пальцем деланный в этой теме. Поэтому и удивляюсь.

ЫЫ))) у Кошачьего вон спроси, ловит он мышей, не)))

---------- Добавлено 24.02.2015 в 23:27 ----------

Happy_Cheburashka:
Может этот кот не такой как большинство других?

Обычный кот. Это Гарику какие-то особенные попадались, вот он сделал вывод из выводка в 3ем поколении)))

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#39
TST-master:
Да я как бы тоже не пальцем деланный в этой теме. Поэтому и удивляюсь.

Значиццо так. Кошка, взяли с улицы котёнком, когда ей было месяца четыре. Выросла, поехала на дачу. Мышей таскала нам к завтраку. мы за стол и она приносит мышь и садится жрать рядышком. Ни одной мыши от неё не сбежало. Её дочь, живёт у нас же, но родилась осенью и взрослела в квартире. Мышей ловит, но хреново, может притащить живой и она от неё сбежит. В отличие от мамки "улов" реже и хуже. Кошачья внучка - та же картина, родилась выросла в квартире, на даче только летом, ловит мышей ещё хуже.

Кот. Два года отроду, молодой, здоровый, сильный. Ловит мышей для развлечения, когда хочет. Но если ему лень, то наблюдал полный игнор по отношению к этой живности. А вообще кошки считаются лучшими охотниками от природы, это известный факт. Им потомство выкармливать надо, а котам это как раз не угрожает, по этому если кот сытый, то охотится будет лишь для развлечения.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#40

garik77, у котэ твоих обоих полов есть доступ на улицу?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий