Менять рубли на валюту - 9

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#941
Unlock:
Вот по этой причине я и начинаю покупать обычно спустя 5-10 дней после того, как возникло ощущение того, что это дно. :) И покупаю небольшими частями. И опять же растягиваю надолго. Лучше я пропущу часть движения в мою сторону, чем соберу всё движение против меня. Ну и главное не пропустить момент, что тренд глобальный сменился в принципе.

Ну он вроде и так сменился. Уже достаточно времени имхо прошло, чтобы тренд оформился. Нет?

Может вопрос теперь звучит - продавать бакс небольшими частями, растянутыми надолго? 😕

Покупал по 54-56, не хочется терять.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#942
Unlock:
Flector, что Вам мешает зарабатывать на ваших прогнозах? Вы так уверенно всегда пишите, прямо офигенное ощущение рынка, как-будто управляете им. Так шортите бакс или лонгуйте нефть. Не делаете это? Тогда это всё бессмысленные слова, настолько пустые, что Вы сами в них не верите.

не понимаю вас.

я сижу в рублях, так как прогнозирую, что даже при падении рубля все равно он в итоге вырастет.

почему я обязательно при этом должен играть в азартные игры на бирже?

я, как и все остальные, сидящие в рублях или в долларах уже участвую в игре под названием "сохрани свои сбережения". и моя ставка на рубли.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#943
Dreamfall:
Ну он вроде и так сменился. Уже достаточно времени имхо прошло, чтобы тренд оформился. Нет?

Но не 5-10 дней как надо unlock-у?

Dreamfall:
Может вопрос теперь звучит - продавать бакс небольшими частями, растянутыми надолго? 😕
Покупал по 54-56, не хочется терять.

От целей зависит. Наша имха что в течении года всяко выше 60 сходит, если форс-мажоре не будет, скорее даже к 65. С другой стороны когда он это сделает - фиг знает.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#944
edogs:
Но не 5-10 дней как надо unlock-у?

Не понял. Тренд ведь на укрепление виден, уже 2 месяца идет снижение. Это нельзя игнорировать.

От целей зависит. Наша имха что в течении года всяко выше 60 сходит, если форс-мажоре не будет, скорее даже к 65. С другой стороны когда он это сделает - фиг знает.

Да может и не сделает, в том-то и дело.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#945
edogs:
А с чего бы ему сбыться?

Ну хотя бы с того, что 100 и 120 не сбылось .... ))))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#946
Dreamfall:
Ну он вроде и так сменился. Уже достаточно времени имхо прошло, чтобы тренд оформился. Нет?

Глобальный тренд он на годовых котировках. Никакой актив не может расти без коррекции, это просто физически невозможно. А вот определять, когда это временный откат, а когда полноценный разворот, т.е. смена тренда - это дано единицам и люди эти не бедствуют точно. :)

Flector:
не понимаю вас.

Объясню. Если бы Вы писали, что мое скромное видение такое то... То вопросов нет. А Вы пишите в такой манере, что просто на 100% знаете кто и куда и когда пойдет. ;)

edogs:
Но не 5-10 дней как надо unlock-у?

Стоп, тут необходимо пояснить. :) С годами я заметил определенный нюанс. Я очень часто правильно вижу направление движения цены, но так же часто ошибаюсь по времени. :D И выходит примерно так, что когда мне что-то жгуче хочется продать или купить, то именно в этот момент это делать не надо. Надо выждать 5-10 дней от этого момента и тогда, постепенно, начинать набирать позицию. При этом учитывая, что всё таки с активом произошло. И опять же, имея возможность мгновенно купить и продать, это одна ситуация. А когда нет такого механизма, то тут наверное другие правила должны быть. Я могу всегда выставить приемлемый для себя уровень потерь, скажем 5% и закрыть убыточную позицию, в тот же момент, как достигнут этот уровень.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#947
Unlock:
Объясню. Если бы Вы писали, что мое скромное видение такое то... То вопросов нет. А Вы пишите в такой манере, что просто на 100% знаете кто и куда и когда пойдет. ;)

это и есть мое видение ситуации.

на истину не претендую.

но я уверенный в себе человек и поэтому, когда мое мнение сформировалось - я его уверенно высказываю. и следую ему. я слил свои доллары по 61, зафиксировав убыток в 50 тысяч рублей. можно было, конечно, ждать возврата курса до 63 - но мечтать о падении нефти, новых санкциях и нового витка войны на украине мне отвратно.

и я твердо уверен, что если курс и улетит под 65-70 на фоне какого-то негатива - он все равно вернется обратно и я ничего не потеряю.

я могу ошибаться, но на кой черт при этом постоянно сомневаться в себе и своем мнении?

MALCHUN
На сайте с 01.05.2009
Offline
71
#948
Flector:
гораздо проще мириться с недополученной прибылью, чем мириться с падением уже существующего капитала

прибыль это когда ты купил тапки за сто рублей и продал за 200 руб и на эти деньги можешь купить опять только тапки тут ты видишь прибыль?

Если ты в долларах то за 1 доллар можешь купить тапки, но если рубль укрепиться в два раза ты же все равно сможешь купить эти тапки за тот же доллар о каком падении капитала ты пишешь? Если вдруг рубль опять упадёт в два раза, то ты все равно сможешь купить тапки за тот же доллар, по ходу тебе не нужны тапки :)

Хуже ссылочной биржи (http://www.linkfeed.ru/reg/59860) Я не видел :)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#949
edogs:
что Вы там про "аналитэгов" говорили?

Тоже самое говорю, даже спрашиваю! Где 120 в январе- феврале - середине марта?

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#950
MALCHUN:
прибыль это когда ты купил тапки за сто рублей и продал за 200 руб и на эти деньги можешь купить опять только тапки тут ты видишь прибыль?
Если ты в долларах то за 1 доллар можешь купить тапки, но если рубль укрепиться в два раза ты же все равно сможешь купить эти тапки за тот же доллар о каком падении капитала ты пишешь? Если вдруг рубль опять упадёт в два раза, то ты все равно сможешь купить тапки за тот же доллар, по ходу тебе не нужны тапки :)

это все демагогия.

вот скажи - если ты ввел к брокеру $1000 при курсе 70 рублей, заработал $200, но при этом доллар просел до 55 рублей - ты заработал или потерял?

все зависит от того, в чем фиксировать прибыль или убытки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий