какой нужен конфиг для 100 новостников

123 4
[Удален]
#11

Здравствуйте.

Было бы хорошо уточнить бюджет, возможно хостеры предложили бы варианты из своего опыта по подобным проектам.

И соответственно дать разрешение на предложения от хостеров.

D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#12

так я бы рад уточнить, только не знаю какой сервер мне нужен. Я потому и спрашиваю.

Шаблоны Pandorabox, Шаблоны Zennoposter (http://zennolab.com/discussion/threads/shablony-daymos-70096689.15233/) скайп daymos1
[Удален]
#13
daymos:
так я бы рад уточнить, только не знаю какой сервер мне нужен. Я потому и спрашиваю.

К тому и вопрос могут ли хостеры предлагать свои услуги, исходя из рамок Вашего бюджета.

D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#14

Я прошу прощения, тема для меня новая. У меня есть и хостинги и дедик, но на них нет вп сайтов. Я не представляю какую нагрузку они создадут и какой нужен конфиг. Деньги есть, если это то о чем Вы спрашиваете. Конечно, я пришел сюда найти коммерческое предложение, взять сервер и делать работу. Я не пристреливаюсь и не прицениваюсь. Мне нужен сервер/впс и вот я здесь.

pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#15
ratech:
К тому и вопрос могут ли хостеры предлагать свои услуги, исходя из рамок Вашего бюджета.

Вот и я читаю, читаю топик, и ищу, когда автор определится:)

Если 300-500 к - не задумываясь надо брать выделенный сервер. Иначе можно взять VDS, который нагрузку не потянет и уже через месяц искать выделенный сервер. Лучше чуть переплатить за услугу, но получить качество, чем сэкономить "вдруг все-таки хватит".

---------- Добавлено 20.02.2015 в 01:24 ----------

daymos:
Я прошу прощения, тема для меня новая. У меня есть и хостинги и дедик, но на них нет вп сайтов. Я не представляю какую нагрузку они создадут и какой нужен конфиг. Деньги есть, если это то о чем Вы спрашиваете. Конечно, я пришел сюда найти коммерческое предложение, взять сервер и делать работу. Я не пристреливаюсь и не прицениваюсь. Мне нужен сервер/впс и вот я здесь.

Не о деньгах спрашивали, хотя бюджет тоже важен:)

Либо попросите "посоветовать вам хостинг" и вам сюда опубликуют кто, что помнит по таким вопросам; кто, что испытывал; где недорого и т.д.

Либо разрешите хостерам оставлять предложения (т.к. пока конкретного разрешения вы не давали, потому и предложения нет). Тогда вам опубликуют конкретные конфигурации, цены, локации, условия аренды. Сможете выбрать.

Дешёвые серверы в РФ от 1500 рублей /ru/forum/870894 ()
D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#16

правда, не думал что все так сложно. Не собираюсь троллить тут. (Правила раздела не перечитывал, не знал что надо разрешать) исправился

Моя задача поднять сеть из 100 новостных блогов, поставить скрипт (отдельно), настроить публикацию, и забыть.

У меня два вопроса:

1) прошу ХОСТЕРОВ посоветовать мне сервер, кто что помнит, может знаете что кто-то из ваших клиентов держит подобную сетку сайтов на вп с 300-500к/день потому как ВООБЩЕ не представляю какая будет нагрузка.

2) предложите соотвествующий конфиг. Россия желательно. Контент новости-рерайты. Условия аренды? Что это? Оплата ежемесячно. (прямые или реферальные ссылки, прдложения с ценами сюда (если допускают правила) или в личку)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#17

Если предположение, что 500Куников на WP без кэширования (т.к. нужна актуальность новостей для своевременной индексации) не потянет даже очень хороший дедик.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
D
На сайте с 29.10.2009
Offline
128
#18

по 5к уников на домен?

pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#19

Могу предложить:

IBM Dual x5160/ 4gb ram/ 2*250gb hdd - 1800 руб/меc ($29.07)

Intel Dual Core/ 8gb ram/ 1tb hdd - 2000 руб/мес ($32.31)

Intel Core2Quad/ 8gb ram/1tb hdd - 2500 руб/мес. ($40.38)

2IP (из двух подсетей класса С)

Канал (на каждую модель) - 1gbps unlimited /shared port (гарантия 300 мбит, допустимы пики до гигабита).

2IP в комплекте; установка (сервера и ОС) - бесплатно

Можно сервер протестировать сутки бесплатно.

Расположение - Санкт-Петербург, РФ.

Представил бюджетные серверы , поскольку пока не ясна реальная нагрузка. Можно и помощнее сервер сделать, безусловно, в зависимости от тяжести нагрузки.

[Удален]
#20
daymos:
по 5к уников на домен?

В случае если это 100 доменов х 5к уников на WP, скорее нужно смотреть в сторону распределения нагрузки между несколькими серверами, либо VPS.

Опять же, для каждого WP необходимо настроить кэширование, и максимально забыть об установке каких либо потребляющих ресурсы плагинов.

В данном случае могу предложить варианты недорогих серверов, от 1500 рублей в месяц с 8GB RAM на борту, либо VPS. Начальное администрирование будет включено в стоимость.

В случае если будет интересно, пишите в личку, попробуем подобрать варианты исходя из потребностей.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий