«Яндекс» начал сдавать позиции перед Google

L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#81
Natata:
Вот и новости на подходе про позиции Яндекса --[rbc.ru]-[main_body]-[item_9]"]на РБК
Ну понятно дело ... что рано или поздно народ бы стал переходить, они же тоже не дураки, если всю коммерческую выдачу занижать, а наверх ставить всякое, типа "как своими руками" или вездесущая википедия и прочее ... я считаю что поисковик превращается к каталог, а не Поиском то что мне нужно ... причем уже предсказуемым типа "Вики" и "Сделай сам" и тд.
Короче: "Дела стали намного Хуже перед тем как они начали Налаживаться" )) Вот такие пироги!
Что вы думаете?

Хорошо там, где нас нет :)

Я с 2005 года работал именно с буржунетом и скажу, что как только гугл стал вводить зверинец, он упал в моих глазах, может кто-то имеет другое мнение, но мое мнение таковое. За пару лет работы в рунете, увидел, что яндекс стал так же мутить что-то дурное.

PS: все они заботятся о своих кровных, а не о том что-то там что то не нашел. Это мы, те кто занимается продвижением видим то или иное, обычный пользователь этого не видет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#82
Leksikon:

PS: все они заботятся о своих кровных, а не о том что-то там что то не нашел. Это мы, те кто занимается продвижением видим то или иное, обычный пользователь этого не видет.

Я бы не сказал, что они на этом круто поднялись по финансам. Скорее наоборот.

Просто неэффективный и глупый менеджмент, а специалисты были задвинуты на второй план.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#83

нет смысла сравнивать, что-то иногда лучше ищет гугл, иногда яндекс.

Гугл любит выложить в выдачу кучу иностранных сайтов, когда это совершенно не нужно. Яндекс всегда старается в первую десятку поставить, как русские, так и английские сайты (если это необходимо. Например для офф. сайтов разных организаций). Плюс при желании в Яндексе можно в 2 клика настроить, чтобы выдавались сайты на определенном языке. В гугле я даже не знаю как этого сделать.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#84

Гугол крутил сильно рекламу "Окейгугол" довольно долго.

У яндекса давно реклама была...

Да и во всех гэлэкси стоит гугол на главном столе)

Может хром еще подбавил процентов.

А так, посмотрим, увидим.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#85
Maxim-KL:
Сколько можно воровать у Гагла разработки, пора бы что то свое полезное придумать а не только ЯК.

ЯК - это слизанный, приукрашенный, модифицированный DMOZ... =)

DMOZ создан в 1998 году.

На основании DMOZ (не используя данные, а вдохновленный опытом для своих целей) Гугл создал свой сервис Гугл.Директори. Он был закрыт в 2000г.

Яндекс же открыл свой Яндекс.Каталог в 2001 году =)

Так что ЯК - это совсем не "что-то свое" для Яндекса...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#86
Natata:
Не нужно нытья, давай конструктив!

Вы просто с гуглом не работали))))

Отстой по высшей планке: поиск, сервисы, техподдержка, манагеры (последних в в адвордсе вообще приходится учить тому, как работает их же контекстная реклама).

Поиск гугла вообще превратился в платный)))))))

Так что не нойте), а идите в ветку в гугл и трубите как он хорош для тех кто мало знаком с реальной работой)))

А РБК)), пускай сначала прекратят накрутку посещалки некоторых своих сервисов, а потом руж рядятся в "независимые исследователи"....

---------- Post added 11-02-2015 at 01:09 ----------

hulivtuli:
Так ему и надо, будет знать как агс на сайты накладывать, желаю гуглу процветания 😂

А гугл зверинец на сайты не насылает)))))????

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#87
arb21:
А РБК)), пускай сначала прекратят накрутку посещалки некоторых своих сервисов, а потом руж рядятся в "независимые исследователи"....

Да, тоже были такие подозрения.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#88

У Яндекса есть то, чего нет у Google - ТИЦ, Пробки, Транспорт, Словарь.. это к комментарию: "Яндекс, придумай что-нибудь свое!".

По поводу потери посетителей, согласно статистике LI Яндекс усилился относительно Google.

И пусть ведет он себя, мягко сказать, плохо (задвинул мой сайт под ПФ-санкции уже 2 месяца). Все равно ищу только Яндексом, и нахожу!

png 3uE8a4.png
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#89

А мне вот по-барабану. Нравится, что существуют мощные конкуренты, от этого только выигрываю. На десктопе больше нравится Яндекс, на мобильных устройствах Гугл. Но и там и там, бывает наоборот.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#90
sergoseo:
По мне, так Яндекс реально хорош в региональном поиске, допустим при поиске пластиковых окон, каких-либо услуг в своем городе, адресов организаций и т. п. В принципе, это даже не мало.

А вы машинки различных моделей, в региональном поиске, поищите.

Яндекс там, воистину, хорош - практически ни одного представительства региональных дилеров в топ-10 нет.

Зато два автопрожекта Яндекса представлены во всей красе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий