Налоги с Рапида платежей на карту

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#11
borisd:
А прямо получать на валютный счет доллары я бы не стал, т.к. эти выплаты попадают под валютный контроль, в отличие от выплат через Рапиду.

Прекрасно проходится валютный контроль по гуглу. В любом банке. Легко оформляется паспорт сделки и ежемесячные бумаги на поступления. Я про ИП и ООО, с физиками тут наоборот немного сложнее.

PS. И да, налог платить с суммы в аккаунте Гугла. Рапида - третье лицо, которое по вашему поручения получает уже ВАШИ деньги. И в налоговом кодексе все это предусмотрено.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#12
GRAFLEKX:
Vin_cent, я вроде как подчеркнул про физ лицо.
Не разводите панику Шура, если он будет платить налоги как физик, то ему только спасибо скажут и покрутят у виска в налоговой.
Какой уголовный срок, что это?

Послушай, Василий, не гони пургу. Я тебе ещё раз повторяю, если плохо буквы видны и не доходит.

Уголовный кодекс РФ. Статья 171. Незаконное предпринимательство. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере ... лишением свободы на срок до пяти лет.

Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке. http://www.aup.ru/books/m236/1_3.htm ("Понятие и признаки предпринимательской деятельности")

Пойдёте в зону баланду есть, если думать не хотите.

---------- Добавлено 08.02.2015 в 10:40 ----------

Selish:
Я уже должен откинутся🤪
9 лет никому не нужен.
Паранойя и бизнес несовместимы.

Сильный аргумент. Если я 9 лет никому не нужен - значит уголовный кодекс никому не светит. Просто знай, что ты и тебе подобные нарушают закон. Статья уголовная! А дальше... дело везения. От сумы да тюрьмы не зарекайся, парниша.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#13

1. Зачем тогда рапида бьют платежи?

2. Физиком должен 13% платить? За что конкретно?

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#14
awasome:
1. Зачем тогда рапида бьют платежи?
2. Физиком должен 13% платить? За что конкретно?

Google AdSense и физ. лица по нашим законам НЕ совместимы! Google AdSense - это систематическое получение прибыли. А это значит - предпринимательская деятельность.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#15
Vin_cent:
Google AdSense и физ. лица по нашим законам НЕ совместимы!

То-то и оно. А так быть никак не должно.

Vin_cent:

Google AdSense - это систематическое получение прибыли. А это значит - предпринимательская деятельность.

Почему это считается прибылью? Насколько знаю, в рапиде для того и есть разбивка, что бы не сообщать о денежных средствах о налоговиках. Или нет? Тут главное узнает ли о переводах налоговая и если да, то как.

Что же до денежных переводов на карту, то для этого есть обменники. И вряд ли банк будет что-то куда-то сообщать, если сумма не выше не помню скольких сотен тысяч деревянных.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#16
awasome:
То-то и оно. А так быть никак не должно.


Почему это считается прибылью? Насколько знаю, в рапиде для того и есть разбивка, что бы не сообщать о денежных средствах о налоговиках. Или нет? Тут главное узнает ли о переводах налоговая и если да, то как.

Что же до денежных переводов на карту, то для этого есть обменники. И вряд ли банк будет что-то куда-то сообщать, если сумма не выше не помню скольких сотен тысяч деревянных.

Просто знай, что нарушаешь закон. И что статьи уголовные. Всё остальное - бла-бла-бла.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#17
Vin_cent:
Всё остальное - бла-бла-бла.

Вот это бла-бла-бла - самое важное, потому что мы не знаем механизм обработки информации со стороны налоговой. О нарушениях понятно, только нет нормальной возможности платить физику - несколько тем проштрудировал.

N
На сайте с 07.06.2014
Offline
41
#18

Тогда, оформляться как ИП и только потом начинать платить налоги? Не палиться пока физик?

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#19
Nupfol:
Тогда, оформляться как ИП и только потом начинать платить налоги? Не палиться пока физик?

Законный ответ один - оформляться как ИП. А если дурить систему, то тут уже можно много схем и вариантов напридумывать, и надеяться, что не вызовут.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#20

Vin_cent, я бы Вам рекомендовал не опускаться до хамства, перехода на "ты" и личности.

Есть что сказать по существу - говорите, нечего сказать - тогда и разговаривать персонально не о чем.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий