Зачем все хотят в ЯК? Или я чего то не понимаю.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#71
jorevo:
Сейчас наверное да, а раньше был неплохой траф, если рубрика была на главной мейла... причем траф был "рабочий", а не как с яки с которого ходили только вебмастера в поисках обменных каталогов для размещения ссылок )

Лет 10 назад - да, может.

JNS:
как не обидно

А что обидного? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#72

для тицов однако

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#73
antonio50:
для тицов однако

Я первом посте написал. Разве для ТИЦа не будет полезней купить ссылку ТИЦ 9000 ПР 8 аналогичной тематики, чем попасть в каталог?

proFox
На сайте с 17.09.2012
Offline
25
#74

уважаемые форумчане, такой вопрос по ЯК, я не так давно подал туда заявку, сайт предлагает курсы по звукорежиссуре, так вот как я узнаю, что мой сайт не подходит по каким то форматам для ЯК? они пришлют это на почту? или просто через 3 месяца должен сделать выводы сам, что все очень плохо и надо, что- то менять и снова отправлять заявку?!

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#75
proFox:
уважаемые форумчане, такой вопрос по ЯК, я не так давно подал туда заявку, сайт предлагает курсы по звукорежиссуре, так вот как я узнаю, что мой сайт не подходит по каким то форматам для ЯК? они пришлют это на почту? или просто через 3 месяца должен сделать выводы сам, что все очень плохо и надо, что- то менять и снова отправлять заявку?!

Сейчас ответ приходит на почту в течение недели. Первый раз отвечает робот. Если откажут - уточняйте причину отказа.

Совет - пишите "ласково и нежно". Тогда есть шанс, что и Вам ответит человек, а не робот.:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#76
Had:
Разве для ТИЦа не будет полезней купить ссылку ТИЦ 9000 ПР 8 аналогичной тематики, чем попасть в каталог?

Нет, от одной ссылки никакого тица не будет. А сайту в Яке проще поднимать тиц. Вот только тиц не нужен.

proFox:
уважаемые форумчане, такой вопрос по ЯК, я не так давно подал туда заявку, сайт предлагает курсы по звукорежиссуре, так вот как я узнаю, что мой сайт не подходит по каким то форматам для ЯК? они пришлют это на почту? или просто через 3 месяца должен сделать выводы сам, что все очень плохо и надо, что- то менять и снова отправлять заявку?!

Если заявка бесплатная - никто ничего не ответит.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#77
antonio50:
для тицов однако
Had:
Я первом посте написал. Разве для ТИЦа не будет полезней купить ссылку ТИЦ 9000 ПР 8 аналогичной тематики, чем попасть в каталог?

Я остаюсь при своём мнении – ТИЦ нужен только оптимизаторам.

В-основном руководители и владельцы организаций (и, следовательно, сайтов) далеки от СЕО и имеют слабое представление о ТИЦ и “жирности” ссылок. А вот о престижности Яка многие слышали. Пусть сейчас Яндекс немного притух. Но исторически ЯК всегда был одним из немногих критериев успешности сайта. И мне думается, что у Яндекса есть перспектива и сайт в ЯКе может быть неплохим активом в будущем, не смотря на смехотворный вступительный взнос.

P/S/ На месте Яши я бы выслал JNS бутылочку хорошего коньяка за безграничную веру и оптимизм. ТИЦ мне не нужен.:)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#78

Как раз хотел спросить аналогичное, но уже спросили и ответ был. Я лишь подытожу. Я правильно понял, что после подачи заявки в каталог (бесплатная), на мыло ничего не приходит. А если примут то приходит, так? Или как?

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#79

Я бесплатно заявку НЕ размещал. Но уверен, что без денег никто ничего сообщать не будет. У меня так и с ДМОЗ было. Просто сайт случайно появился в каталоге, когда я проверял сайт-аудитором.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#80
JNS:
ТИЦ нужен только оптимизаторам.

Оптимизаторам он тоже не нужен. Он ни на что не влияет.

JNS:
Но исторически ЯК всегда был одним из немногих критериев успешности сайта.

История такая штука, которая имеет свойство меняться. Этот момент уже давно устарел.

JNS:
и сайт в ЯКе может быть неплохим активом в будущем

Каким образом можно монетизировать этот актив?

---------- Добавлено 18.02.2015 в 20:32 ----------

Had:
Как раз хотел спросить аналогичное, но уже спросили и ответ был. Я лишь подытожу. Я правильно понял, что после подачи заявки в каталог (бесплатная), на мыло ничего не приходит. А если примут то приходит, так? Или как?

Ничего не приходит при бесплатной завяке. Самому надо отслеживать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий