Зачем все хотят в ЯК? Или я чего то не понимаю.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#101

Для меня отказ Яндекса принять сайт - показатель наличия серьезных косяков.

Они явно не "зарабатывают размещением" - фуфло не проходит.

Другое дело, что, попав в ЯК, сайты порою "курвятся":) Но это действительно немного другая история:)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#102
kirf:
Другое дело, что, попав в ЯК, сайты порою "курвятся" Но это действительно немного другая история

Во во, кучу хлама там обнаружил. Да и объявлений о продаже голых доменов в ЯК много видел.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#103
Had:
Во во, кучу хлама там обнаружил. Да и объявлений о продаже голых доменов в ЯК много видел.

Мне кажется, что историю попадания хлама в ЯК можно разделить на 2 части:

1. Сайты засовывались в ЯК для продажи ссылок. Понятно, что такими сайтами никто не занимался и они постепенно деградировали.

2. Сайты создаются фирмами/организациями. Засовывают в ЯК, как СДЛ. Но фирмы умирают и закрываются. А сайты продаются за смешные деньги. Содержимое может вычищаться, т.к. иногда проще продать домен, чем какой-то узкоспециализированный сайт.

Но это не значит, что сайты попадали в ЯК каким-то "левым" путём.

Беда Яндекса, что он не следит за своим детищем.

Всё ИМХО конечно.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#104

что за вопрос!? потому что это стильно, модно, молодежно!!

а еще можно много регионов нацеплять к сайту и по этим регионам топы собрать... вот только чем больше регионов, тем тяжелее продвигаться, т.к. общий вес размывается.

Сайт может сам попасть в ЯК, мы так попали, а поняли когда попали, что начали звонить куча фирм предлагающих продвижение

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#105

Я, не являясь, оптимизатором, подведу итоги. Учитывая вышесказанное, просьба строго не судить. Пишу больше для себя.:)

Очевидные плюсы:

1. Жирная ссылка ТИЦ – 270 000, PR - 8.

2. Бесплатный ручной аудит. Если в ЯК примут, то счёт выставляют, но его можно просто не оплачивать.

3. Наличие в ЯКе даёт до 7 регионов. Удобно тем, кто продвигает несколько регионов.

4. Присвоение тематики вручную. Всегда очень полезно.

5. При линкоторговле цена ссылок возрастает. Пузомерка для саповодов.

НЕочевидные плюсы. Т.е они вроде бы есть, а вроде бы их нет:):

1. Траст для того, кто верит. :)

2. Индексация, быстроробот чуть ли не каждый день заходит. 🤪

3. ЯК – фактор ранжирования в органической выдаче. Оно вроде бы и логично. Почему ПС не воспользоваться тем, что сайт прошёл ручной аудит?

Очень понравилась ссылка TES

http://skudryavtsev.ru/registratsiya...egiony-bonusy/

4. ТИЦ растёт от ссылок с тематических сайтов. Много примеров, что сайт с ЯК растёт по ТИЦ быстрее.

5. Может формироваться сниппет из описания ЯК.

6. Мизерный траф, если сайт присутствует в топе в своём разделе.

7. Престиж и даже “хорошее настроение вебмастера”.:)

Главный минус - каталог явно отмирает. Если Я не изменит своё отношение к ЯКу, то скоро он вообще потеряет хоть какой-то смысл.

[Удален]
#106
JNS:
5. Может формироваться сниппет из описания ЯК.

Это скорее минус, чем плюс, но говорит об том, что яндек считает, что описание из каталога более релевантное чем на сайте - есть смысл задуматься над подборкой более основательного титла и дескрипшена.

6. Мизерный траф, если сайт присутствует в топе в своём разделе.

А вот это точно вообще ни о чём - нету с яки реальных посетителей... лет 5 минимум уже нету. Вебмастеры да ходят, но смысл?

L
На сайте с 17.10.2008
Offline
84
#107
cblcg:

а еще можно много регионов нацеплять к сайту и по этим регионам топы собрать... вот только чем больше регионов, тем тяжелее продвигаться, т.к. общий вес размывается.

Вес чего размывается? Я правильно Вас понимаю, что если был привязан сайт к одному региону, а затем попал в ЯК и добавил еще 3-4 региона, то он потеряет свои позиции в "родном" регионе?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#108
JNS:
Жирная ссылка ТИЦ – 270 000

Есть какой то второй ЯК стаким огромным тИЦ?

JNS:
Если в ЯК примут, то счёт выставляют, но его можно просто не оплачивать.

Не оплатите не примут.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#109

slaviktorres, спасибо. Я действительно ошибся. Сразу это заметил. Всё думал, кто меня поправит?:)

А по поводу оплаты. Тут всё понятно. Не оплатишь - не примут. Увы. Яндекс не любит нищих.:(

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#110
JNS:

А по поводу оплаты. Тут всё понятно. Не оплатишь - не примут. Увы. Яндекс не любит нищих.

Что за хрень? Туда берут и бесплатно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий