Менять рубли на валюту - 8

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#971
PS555:
Почему же такие ликвидные американские бумаги не продают по 0,3 процента?

Вы не задумывались, в какой валюте номинированы американские и немецкие гос. облигации? Нельзя, просто категорически непрофессионально сравнивать в лоб процентные ставки в разных денежных единицах.

Еще надо не забывать про ликвидность и емкость рынка.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#972

Похоже завтра доллар вырастет )

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#973
Unlock:
Вы не задумывались, в какой валюте номинированы американские и немецкие гос. облигации?

В начале 2014-го у немецких была доходность почти 2 процента, как сейчас у американских.

Unlock:
Еще надо не забывать про ликвидность и емкость рынка.

Ну вот как раз наиболее ликвидные, например швейцарские, расходятся под минимальные и даже отрицательные проценты.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#974
auStern:
Похоже завтра доллар вырастет )

Какие Вы видите к этому предпосылки?

Наше дело правое - не мешать левому!
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#975
auStern:
Похоже завтра доллар вырастет )

чего вдруг? он сегодня должен был до 65 и выше прыгнуть, но ЦБ и экспортеры не дают.

и завтра не дадут сильно вырасти.

в пятницу публикуют информацию о сокращению вышек - после этого нефть вверх пойдет, доллар вниз.

короче, все пока еще не ясно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#976
PS555:
В начале 2014-го у немецких была доходность почти 2 процента, как сейчас у американских.

И что? Курс EUR/USD Вы конечно посмотрели на тот момент?

PS555:
Ну вот как раз наиболее ликвидные, например швейцарские, расходятся под минимальные и даже отрицательные проценты.

Это предложение было написано исключительно после изучения объема рынка гос. облигаций по разным странам. Или просто это Вы так решили/придумал? Пруф дадите? И давайте уточним, что Вы понимаете под ликвидностью?

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#977
Unlock:
И что? Курс EUR/USD Вы конечно посмотрели на тот момент?

Обязательно. Евро начал падать примерно с весны 14-го, а доходность немецких облигаций начала падать раньше, с конца 13-года. Что немного не вяжется с теорией связи с валютами.

Unlock:
Это предложение было написано исключительно после изучения объема рынка гос. облигаций по разным странам. Или просто это Вы так решили/придумал? Пруф дадите? И давайте уточним, что Вы понимаете под ликвидностью?

Объемы не изучал, но у США они больше. Можете озвучить свою версию, спорить по этой теме я не буду.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#978
PS555:
Ага, вижу. Признались всё таки.

Детский сад, штаны на лямках :) Я зафиксировал, что ты балабол, а ты доволен, как детсадовец.

Хоть ты и добрее, чем <!--WEB-->, но что-то тебе доказать невозможно, ибо божья роса. Так что и тебя отправлю в игнор лист.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#979

По облигациям США моя версия, что процент по ним балансирует между привлекательностью для своих же инвесторов, которым нужен доход, и возможностью обслуживать долг правительством. С поднятием ставки ФРС тянет по той причине, что придется урезать расходы.

Visuall:

Хоть ты и добрее, чем <!--WEB-->, но что-то тебе доказать невозможно, ибо божья роса. Так что и тебя отправлю в игнор лист.

И стоило начинать))

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#980

Visuall, PS555

Вот мне интересно, если вы продолжите дискуссию в почте, где вы оба будете понимать, что никто, кроме вас, это не читает, то на сколько вас хватит? :)

Из любопытства объем 97-й страницы посчитал - 3к знаков на двоих наколотили, это на одной странице.

Почем сейчас 1к копирайта хорошей аналитики? Скачки курса, считайте, в течение дня отбиваете. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий