Менять рубли на валюту - 8

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#941
aklimovv:
Ну эти единицы (думаю их много больше) богатеют, чего и всем желаю :)

там не единицы. спекулянты-трейдеры заработали на шортах, а долгосрочные инвесторы на итоговом росте акций. пролетели только нубы, которые хотели срубить денег по-быстрому. все вполне закономерно.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#942
Unlock:
Вы давно терминал открывали? :)


Больше 4 млдр. в квартальном фьючерсе против 6 млн. в месячном. Порядок сами прикинете?

Ближайший месяц поставки на данный момент - март.

Из мартовского фьючерса все перекинутся в апрельский, а не июньский.

Писал же, что фьючи на нефть короткие

Дождитесь марта, не делайте скоропалительных выводов

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#943
Каретчик:
Ближайший месяц поставки на данный момент - март.

Слушайте, а ведь глянул я объемы и удивился. Скорее правы Вы. Смотрел на ФОРТС и тут выходит, что дело даже не в месячных и квартальных, а в ближайшем контракте. Т.е. объемы в BR-2.15 ближе к концу действия были большие, потом они перешли в BR-3.15, а вот что будет с BR-4.15 - надо посмотреть. Но, в итоге, у квартального фьючерса объем торгов будет больше, просто в силу того, что он действует дольше. Хотя не буду утверждать, надо данные изучить по объемам.

Спасибо, я раньше не обращал внимание на это. Нефть мало интересует, а фьючи на РТС и бакс - там всё таки жизнь есть только в длинных фьючерсах.

На сайте биржи нашел:

Для фьючерсных контрактов на "BRENT" основным контрактом является ближайший месячный фьючерс. Для остальных фьючерсов основным контрактом, относительно которого применяются спредовые коэффициенты, является ближайший квартальный фьючерс.

Это не совсем в том контексте, но показательно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#944
PS555:
Россия сократила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) в декабре 2014 года по итогам четвертого месяца подряд - на $22,1 млрд, свидетельствуют обнародованные в ночь на четверг результаты исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы.

Эта новость как-то должна повлиять на курс? :)

Или программный алгоритм дает вам право постить новости исключительно касающиеся США?

Тогда по совету Каширина откройте ветку про крах экономики США и постите там хоть 100500 новостей по США.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#945
Visuall:

Тогда по совету Каширина откройте ветку про крах экономики США и постите там хоть 100500 новостей по США.

Вы видите в этом связь с крахом США или включилась программа? Может расскажете более развернуто?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#946
PS555:
Может расскажете более развернуто?

Я не вижу связи этой новости с курсом рубля. Еще вижу, что у вас забава постить негативные новости по США.

Я уже предполагал, что вы ковбой со штата Миссисипи, поэтому так сильно переживаете про США, аж спать не можете :)

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#947
Visuall:
Я не вижу связи этой новости с курсом рубля. Еще вижу, что у вас забава постить негативные новости по США.

Я уже предполагал, что вы ковбой со штата Миссисипи, поэтому так сильно переживаете про США, аж спать не можете :)

Зато увидели связь с крахом США.

У нас часть ЗВР для поддержания рубля, находились в этих облигациях, а щас их продали.

А ковбоем - это я вас первый назвал, у вас даже аватарка соответствующая ;)

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#948

Если уж за резервы взялись, значит всё плохо и денег нет.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#949
PS555:
У нас часть ЗВР для поддержания рубля, находились в этих облигациях, а щас их продали.

Интересная логика, оказывается все вкладываются в трежерис чтобы поддержать нац валюту...

А сейчас значит по этой логике рубль начнет падать, если мы уходим из трежерис 😂

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#950
Visuall:
Интересная логика, оказывается все вкладываются в трежерис чтобы поддержать нац валюту...

А сейчас значит по этой логике рубль начнет падать, если мы уходим из трежерис 😂

Значит, тратить будут эти деньги из ЗВР, иначе зачем их вынимать из доходных трежерисов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий