Влияние возраста сайта

123
V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#11
smoke-man:
Возраст, конечно, влияет на позиции, у старого сайта есть какой то ПФ, предположим что он нормальный, у вашего возможно его еще нет в силу не большого возраста и трафика. А вообще посмотрите выдачу в топ 10 по ключевым запросам на наличии там молодых сайтов. Если они там есть, то можно попробовать потолкаться с ними, если там сайты от 3 лет к примеру, то будет тяжко )))

Спасибо. Это как бы теория, я в принципе ее и так знаю)))

Да, в топе сейчас сайты в основном от 2-х лет. НО качество их далеко от идеала, ссылочное минимально! И что тут скажете?))

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#12
Valeryan:
Всем спасибо за ответы. Теперь хочу задать вопрос немного по другому:
Если вы, (манимэйкеры :) ), находите в сети какой-то сайт в несильно конкурентной нише, видите что в него было вложено совсем немного средств, а приносит он уже довольно неплохо (ну есть у вас такая инфа и всё) и допустим вы решаете сделать подобный (не такой же!) и урвать свой кусок, то за какой период времени вы рассчитываете войти в эту нишу? (учитывая что ваш сайт делается с нуля, а уже имеющиеся в нише сайты имеют возраст 1,5-3 года)
Как то так

Если конкуренция низкая, то 4-6 месяцев. Ну там, например, если вы очередной ГС делаете по таким запросам как "как отмыть ковёр от кошачих ссак". Через 6-12 они обычно уже выходят на пик и их пытаются слить на телдери

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#13
gumza:
Если конкуренция низкая, то 4-6 месяцев. Ну там, например, если вы очередной ГС делаете по таким запросам как "как отмыть ковёр от кошачих ссак". Через 6-12 они обычно уже выходят на пик и их пытаются слить на телдери

Вот это уже по теме :D Благодарю, у кого еще какие мысли есть?

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#14

Valeryan, мысли по данному вопросу пустой звук.

Я видел сайты, которые ыходили в топ за 3-4 недели по запросам "ягоды годжи". И через 1.5-2 месяца имели трафик около 5-7к в сутки и что с того?

Это не совсем корректный вопрос.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#15
- Romanus -:
Я видел сайты, которые ыходили в топ за 3-4 недели по запросам "ягоды годжи". И через 1.5-2 месяца имели трафик около 5-7к в сутки и что с того?

Задаю такой вопрос потому что не видел таких сайтов) Это сайты на чистом только зареганном домене без всяких склеек и редиректов? Если реально можно сделать новый сайт и с нуля вывести его в топ по ВЧ за месяц, тогда да, мой вопрос в стартпосте не имеет смысла. Вот реально ли это?

П.С. а может они вышли в топ когда там никого не было по ягодам годжи??? Тогда это вообще не имеет отношения к вопросу

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#16

Valeryan, повторюсь - я видел сайты в указанной нише и по указанному выше запросу.

Когда и как они вышли - понятия не имею, возможно когда не было аналогов, возможно еще как-то, да и не важно это.

Вы для какой цели интересуетесь? Честно говоря, это просто ненужная и бесполезная информация, которая никому не интересна. Если бы толпами сайты выходили в топ по ВЧ/ВК запросам думаю, что сеошников бы не было. Они бы просто продавали сайты в топе за огромные деньги.

V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#17
- Romanus -:
Вы для какой цели интересуетесь? Честно говоря, это просто ненужная и бесполезная информация, которая никому не интересна.

Или мы о разных вещах говорим, или по вашему примерный расчет окупаемости бизнеса например, тоже никому не нужная и бесполезная информация?

Т.е. вижу сайт приносящий доход в понравившейся мне нише, решаю тоже войти в эту нишу и получать доход, естественно хочу оценить, если я вложу столько же средств как и "конкурент" то через какое время я смогу выйти на примерно такой же доход.

По мне дак очень даже нужная информация.

---------- Добавлено 03.02.2015 в 16:46 ----------

- Romanus -:
Когда и как они вышли - понятия не имею, возможно когда не было аналогов, возможно еще как-то,

Как вы не знаете ничего, если сказали что они сделали это за 3-4 недели?😕

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#18

Valeryan, я написал, что знаю за сколько недель они вышли в топы по указанному запросу, но я не знаю, была ли на тот момент конкуренция и какая, соответственно не могу сказать ИЗ-ЗА ЧЕГО они вышли в том так быстро.

Далее просто для размышления:

1) Окей, вы находите сайт которому 6 месяцев, он имеет трафик 8к уников в сутки. У него 400 статей на сайте, 150 ссылок - т.е. да, такие параметры вы подсчитаете. Вы уверены, что вложив столько же - вы получите такой же результат?

2) Окей, вы нашли нишу в которой сайты имеют возраст от 5 лет, но есть 1 сайта, которому год и у него нет ни ссылок, ни огромного количества статей. Вы полезете в нишу?

3) Вы задаете такие вопросы, которые имело смысл задавать много лет назад, когда можно было посмотреть на количество ссылок и контента, сделать больше - получить профи. Вы уверены, что вы разбираетесь в современных реалиях SEO?

V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#19

- Romanus -, окей

1) Уверенности здесь не должно быть, будет просто примерная оценка своих шансов. И зависеть она будет конечно не только от вложенной суммы.

2) Если ниша интересна, и помимо возраста домена другие показатели меня устроят, то да

3) Нет, не уверен, я вообще не разбираюсь в современных реалиях SEO :) . А Вы?

PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#20

Ответ прост, примерно 1,5-3 года, чтобы быть стабильно в топе и иметь хорошую посещаемость.

Но я бы поступил немного иначе, нашел бы сайт по схожей теме с возрастом на телдери, но не продвинутый никак, купил бы его по дешевке и за пол года наверстал. Все зависит от случая =)

Уже не катаюсь на Skoda Octavia 2012 года 1.4 mpi
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий