Кто из участников форума сейчас работает в bdbd и зачем?

[Удален]
#41
В итоге у меня нет будильника, понедельника и начальника. Я могу в любое время делать то, что хочется мне.

Не можешь, ибо зарабатывать надо. Это раз. Потом, надо отвечать на звонки и-тых клиентов, как действующих, так и потенциальных, надо вести бухгалтерию, надо... Ну в общем много чего надо. Данунах.

А тут просто выполняешь свою работу (которая, кстати, любимая, да еще хобби, фактически), не отвлекаясь ни на какие мелочи.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#42

Miha Kuzmin (KMY), жил бы в Москве, наверное по-другому бы смотрел на эти вещи.

Согласись, 500 баксов не зарплата. Мне бы ее впринципе не хватало.

Если бы речь шла хотя бы об одном кило уев и о работе в коллективе, где тебе подскажут, если сам что-то не знаешь - я бы без раздумья пошел.

Каширин:
Начальнику можно так ответить, что он больше не будет орать С людьми обращаются так, как они позволяют.

То, что я сейчас на фри-лансе как раз есть следствие того, что я не позволяю на себя орать :)

[Удален]
#43

ШАНС-ON, да про 500 я вообще молчу :)

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#44
Miha Kuzmin (KMY):
Не можешь, ибо зарабатывать надо. Это раз. Потом, надо отвечать на звонки и-тых клиентов, как действующих, так и потенциальных, надо вести бухгалтерию, надо... Ну в общем много чего надо. Данунах.

А вот тут соглашусь (хоть и не работаю в вышейпомянутой компании) :). Кроме того, замечу, если контора и начальник адекватны, то отчитываться по пустякам не нужно будет, как и приходить/уходить по свистку. Те кто, знает, где работаю я, подтвердят :) Кроме того, в этом споре, что лучше фриланс или офис, вы забыли об одной простой вещи, озвученной Кузьминым

Miha Kuzmin (KMY):
А тут просто выполняешь свою работу (которая, кстати, любимая, да еще хобби, фактически), не отвлекаясь ни на какие мелочи.

Т.е ты делаешь, только то что умеешь, а не то что надо, потому что бухгалтер заболела/в налоговой очередь/дизайнер умер/программер запил. Очень часто фрилансер отдает очень много времени организационной/сопутствующей работе :).

И потом, офис это не всегда сборище идиотов, начальник дурак, отсидка от звонка до звона, и невозможность быть самому себе хозяином. А если у кого-то так, может стоит просто сменить место работы?

ШАНС-ON:
Согласись, 500 баксов не зарплата. Мне бы ее впринципе не хватало.

Да, не зарплата...а может фриланс это не выход...см.выше.

ЗЫ Дабы упредить вопросы и замечания - фриланс у меня пройденный этап :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#45
bejee:
Да, не зарплата...а может фриланс это не выход...см.выше.

Слышал другие истории, как люди уходят из офиса в фриланс, из-за того, что им приходится работать значительно больше, в более жестком режиме.

Несмотря на бОльшую зарплату, возможность самостоятельно планировать свою работу зачастую важнее...

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
[Удален]
#46
_S_:
Несмотря на бОльшую зарплату, возможность самостоятельно планировать свою работу зачастую важнее...

Это от работы зависит. Вообще на кого-то работать проще - башка не занята кучей вещей, напрямую не относящихся к твоему делу.

Главное, чтоб условия работы на кого-то нормальными были. А специалист всегда найдет себе работу с подходящими условиями.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#47
_S_:
Слышал другие истории, как люди уходят из офиса в фриланс, из-за того, что им приходится работать значительно больше, в более жестком режиме.

Не спорю...а может быть проблема не в офисе как в таковом, а в неумении человека планировать свой день и расставлять приоритеты. И еще не последнюю роль в этом играет благовременное обсуждение функциональных обязанностей :) (если человека нанимали эккаунт менеджером, то он не должен еще и курьером, например служить). Зачастую проблема в этом.

_S_:
Несмотря на бОльшую зарплату, возможность самостоятельно планировать свою работу зачастую важнее...

Не согласна..см выше. В офисе также можно планировать свой график и планы работ. Просто не стоит путать ответственность, например, перед командой ведещей проект, с рас.........ом в работе.

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#48

Из плюсов работы в компании такой как бдбд я вижу только:

Стабильный, хоть и сравнительно не большой оклад

Общение с такими же умными, как ты

Не надо раз в месяц работать инкассатором

Зато как приятно, проснуться утречком и решить, что у тебя сегодня выходной, поехать куда душе угодно, и мчась вдоль широкой заснеженной реки на снегоходе, разговаривать с клиентами об очередном апдейте. Не, ну конечно напрягает, что несколько минут в день приходится приглушать звук мотора, но зато какой кайф...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#49

bejee, все просто.

Сидя дома в Казани, я получаю "Московскую" зарплату, сидя в офисе в Казани, я получаю "Казанскую" зарплату.

Бухгалтерии у меня нет как таковой, с клиентами общаюсь в аське, а упреков не слышу, ибо беру только то, с чем я могу справиться :)

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#50
Mit:
Зато как приятно, проснуться утречком и решить, что у тебя сегодня выходной, поехать куда душе угодно, и мчась вдоль широкой заснеженной реки на снегоходе, разговаривать с клиентами об очередном апдейте. Не, ну конечно напрягает, что несколько минут в день приходится приглушать звук мотора, но зато какой кайф...

+1 :)

неделю назад - "все к е*еням, сегодня рыбалка и не калышыд" :)

Миха - не передергивай ддузок ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий