Дорвеи уже не торт

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#161

А в дорах вы не работаете?

точней даже не так, а в дорах вы не работали? работали!вкалывали! тестировали, придумывали, но потом вы все отточили и сделали себе кнопку "запустить и получать бабло"

в СДЛ так же, в начале вы поднимаете проект на ноги, а потом за вас все делают фрилансеры.

я ни разу не писал статьи и не верстал дизайн сайта.

все это делают спец люди с фриланса.

вот у меня есть один раздел с WOW играми, статьи по 10 000 символов. красиво оформлены.

За все это я плачу школьнику 100 рублей и он пишет реально интересную статью.

Для него скорей важны не деньги а то , что статья с его именем размещена на моем сайте :D

Трачу я ровно 5 минут в сутки , просмотреть статью - оплатить деньги школьнику.

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#162
Дзян Ву:
Сайт который в индексе год гораздо легче развивать чем нулёвку.

неправильное утверждение

я ведь и СДЛами впотную занимаюсь

как раз нулёвки развивать легче, потому что "сайты которые в индексе год" обременены кучей скрытых чужих ошибок, которые и тормозят их дальнейшее продвижение

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#163
неправильное утверждение
я ведь и СДЛами впотную занимаюсь
как раз нулёвки развивать легче, потому что "сайты которые в индексе год" обременены кучей скрытых чужих ошибок, которые и тормозят их дальнейшее продвижение

Только дурак будет покупать сайты в индексе.

покупают обычно сайт с трафом в индексе , врятли такой сайт полное говно.

Конечно у него будут ошибки но их можно будет поправить.

сайты в индексе и ноль трафа < сайт с нуля

сайт в индексе с трафом, но сделал как кусок говна по структуре и дизайну > красивый сайт с нуля

ДВ
На сайте с 29.10.2014
Offline
14
#164
babuler:
неправильное утверждение
я ведь и СДЛами впотную занимаюсь
как раз нулёвки развивать легче, потому что "сайты которые в индексе год" обременены кучей скрытых чужих ошибок, которые и тормозят их дальнейшее продвижение

А вы внимательнее выбирайте. Есть прям некоторые сайты по которым видно что они бодрячком себя ощущают, страницы быстро индексируются, позиции есть неплохие, надо просто допилить.

Нулёвку в конкурентной тематике сложно двигать, попробуйте в стройке ВК запрос вогнать в топ до того, как сайту исполнится хотя бы пол года. Вбухаете кучу денег на контент и ссылки. Иногда выгоднее купить сайт и допилить.

...у нас было слишком мало денег, поэтому нам приходилось много думать (с)
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#165
ebitok:
А в дорах вы не работаете?
точней даже не так, а в дорах вы не работали? работали!вкалывали! тестировали, придумывали, но потом вы все отточили и сделали себе кнопку "запустить и получать бабло"

в СДЛ так же, в начале вы поднимаете проект на ноги, а потом за вас все делают фрилансеры.

я ни разу не писал статьи и не верстал дизайн сайта.
все это делают спец люди с фриланса.

вот у меня есть один раздел с WOW играми, статьи по 10 000 символов. красиво оформлены.
За все это я плачу школьнику 100 рублей и он пишет реально интересную статью.
Для него скорей важны не деньги а то , что статья с его именем размещена на моем сайте :D

Трачу я ровно 5 минут в сутки , просмотреть статью - оплатить деньги школьнику.

в дорах я работал... давно... в году 2000-м +/- делаешь страничку и получаешь трафик :).

и в 2006-7-8 - аналогично - делаешь дорчеки и сливаешь трафик - тем же редиректом...

сейчас я стараюсь делать СДЛ, которые называю ДДЛ, потому что они генерятся :)

если отойдут ДДЛ, тогда может и займусь к пенсии СДЛ... сейчас как бы лень тратить время, хотя и есть под рукой несколько школьников, которых можно было бы озадачить...

но этим нужно заниматься... а мне пока лень... мб на пенсии - дал задание написать статью, пошел в грибы, вернулся - проверил исполнителя и лёг спать ;)

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
ДВ
На сайте с 29.10.2014
Offline
14
#166
MO $$$:
всё аутсорсить? работать с тупыми исполнителями? нет уж - тем более спасибо - лучше машины - они практически не подводят...

все говно а я цветочек? работайте с умными исполнителями, тут вам выбирать, если умеете.

---------- Добавлено 21.01.2015 в 15:16 ----------

MO $$$:

но этим нужно заниматься... а мне пока лень... мб на пенсии - дал задание написать статью, пошел в грибы, вернулся - проверил исполнителя и лёг спать ;)

а у тебя есть вообще какие то более глобальные начинания если не секрет? или всё лень и типа жру сру и с меня хватит?

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#167
ebitok:

Конечно у него будут ошибки но их можно будет поправить.

если ошибки чюжые, то ты их фиг поправишь

ты даже не будешь знать, что именно там надо "поправлять"

любой ресурс надо делать собственными руками

ebitok:

сайты в индексе и ноль трафа < сайт с нуля

если сайт в индексе без трафа - значит это сайт с неизвестными ошибками

хочешь выбросить свои деньги на ветер - покупай именно такие сайты и мудохайся с ними до скончания века 🤪

---------- Добавлено 21.01.2015 в 14:22 ----------

Дзян Ву:
Нулёвку в конкурентной тематике сложно двигать

не пойму, зачем обязательно долбить конкурентную тематику?

особенно если ни знаний, ни опыта 😮

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#168
все говно а я цветочек? работайте с умными исполнителями, тут вам выбирать, если умеете.

не в ваш камень огород :)

достаточно много работал с исполнителями - по разным задачам... у каждого свои тараканы в голове... дело даже не в раздолбайстве, либо каких то дорогих услугах :)

скажем была одна учительница когда то, которая писала статьи, но еще ходила в библиотеку и проверяла чего то там :)... сколько я не твердил - не нужно этого делать, она всё равно делала :)

это было во времена, когда я плотно занимался адсенсом...

в общем - людей я люблю, но вот тратить время на взаимодействие с ними - не очень хочется, когда можно автоматизированно работать...

а у тебя есть вообще какие то более глобальные начинания если не секрет? или всё лень и типа жру сру и с меня хватит?

примерно... есть планка - выше неё не вижу смысла напрягаться - потому что качество жизни снижается... т.е. вроде как и денег больше, а времени на их траты - меньше...

время тратится, как на само зарабатывание, так и на осваивание новых устройств...

как пример - NAS - сетевой накопитель... купленный за 300 долларов - работает из коробки, а купленный за 1 500 долларов - да, несомненно крут - только его нужно освоить - настроить, разобраться и т.д.

потому у меня резервное копирование - уже давно работает, а друг, купивший дорогую фигню - уже года 2 сидит с нею без бэкапов - нет времени-желания разбираться ;).

ну если стиралка купленная 15 лет назад - стирает, а ЖК-телек купленный 8 лет назад - показывает - зачем их выбрасывать и покупать новые?

ДВ
На сайте с 29.10.2014
Offline
14
#169
babuler:

не пойму, зачем обязательно долбить конкурентную тематику?
особенно если ни знаний, ни опыта 😮

Например, если у вас на складе такого товара лежит на пару лямов, а продажи как то не идут. Даже с опытом, есть разумные границы, преодолеть которые может только нео :)

Если зарабатывать только онлайн, то конечно причин мало. А вообще, там где конкуренция всегда больше денег, вопрос в ROI только.

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#170
если ошибки чюжые, то ты их фиг поправишь
ты даже не будешь знать, что именно там надо "поправлять"
любой ресурс надо делать собственными руками

Ошибки оптимизации я могу определить за 1 минуту.

А код править - это уже не мое дело, а фрилансера.

Мое дело сказать как должно быть, а он уже думает над кодом :)

Еще раз повторю, я за то что бы покупать говно сайты, но с трафом.

Супер красивые сайты но c 1 уником - нет смысла покупать

если там есть траф, это не такое уж и говно, просто нужно чуть тряпочкой протереть и все :D

конечно ты скажешь что любые мои правки (протирание тряпочкой)приведут к тому, что на нем все просядет.

Недавно я купил такое УГ с трафом, поменял полностью дизайн + структуру, оставил только URL и титлы, титлы я потом тоже изменил, но не значительно = траф не исчез, а теперь наоборот ростет.





если сайт в индексе без трафа - значит это сайт с неизвестными ошибками
хочешь выбросить свои деньги на ветер - покупай именно такие сайты и мудохайся с ними до скончания века

ну как я бы так и написал -

сайты в индексе и ноль трафа < сайт с нуля

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий