Апдейт поисковой базы 09.01.2015.

X-whisper
На сайте с 01.05.2006
Offline
134
#141

Я нашёл причину вылета из поиска, виноват сам походу, защита от DDOS забанила IP робота Яндекса за частые запросы, в итоге мгновенно появилось 12146 страниц с ошибкой "Документ имеет размер 0 байт". А я уж испугался, что за просто так сайт выкинули со всех позиций.

Мне не хватает внимания со стороны поисковиков, обнимите меня кто-нибудь. Аватары (http://avatarko.ru/)
vadimkavzakone
На сайте с 07.07.2012
Offline
53
#142

На сайт покупали ссылки в один раздел, ссылки тематические, не много, дорого, некоторые закупались у лидеров нашей тематики (из ТОПа прям).

Раздел перед прокачкой был оптимизирован под юзера (для хороших ПФ)

Результат с Сентября по долбанное 30 Декабря:

Отличный рост позиций, к Ноябрю все ВЧ/СЧ (около 20ти) запросов этого раздела ТОП 3 - ТОП 5, отличный конверт и профит.

Апдейт 30-го обрушил все позиции этого раздела, на -50 -60 (в оПУ тобиш)

Апдейт 9-го ничего не изменилось.

Замечено что те разделы которые без ссылок совсем, продолжают свой медленный но уверенный рост.

Вывод: WTF ???? Вырубили ссылки совсем?

__

Стройка, Москва.

R8
На сайте с 25.05.2011
Offline
40
#143
X-whisper:
Я нашёл причину вылета из поиска, виноват сам походу, защита от DDOS забанила IP робота Яндекса за частые запросы, в итоге мгновенно появилось 12146 страниц с ошибкой "Документ имеет размер 0 байт". А я уж испугался, что за просто так сайт выкинули со всех позиций.

А можно подробнее? Где такие нашли?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#144
vadimkavzakone:

Замечено что те разделы которые без ссылок совсем, продолжают свой медленный но уверенный рост.

Возможно, вы и правы. Хочу услышать мысли других оптимизаторов

X-whisper
На сайте с 01.05.2006
Offline
134
#145
ret80:
А можно подробнее? Где такие нашли?

В Яндекс.Вебмастере > Исключённые страницы

R8
На сайте с 25.05.2011
Offline
40
#146
X-whisper:
В Яндекс.Вебмастере > Исключённые страницы

Лично я недавно закрыл лишние (мусорные) страницы от индексирования, такие как "attachement" они у меня тоже в гору пошли (по ошибкам)! НО я не думаю что эти страницы собирали 50% трафика с ЯШИ?

X-whisper
На сайте с 01.05.2006
Offline
134
#147
ret80:
Лично я недавно закрыл лишние (мусорные) страницы от индексирования, такие как "attachement" они у меня тоже в гору пошли (по ошибкам)! НО я не думаю что эти страницы собирали 50% трафика с ЯШИ?

Получилось так, что у меня для Яндекса стали закрыты не мусорные страницы, а вообще весь сайт, сейчас улучшаю DDOS защиту, чтобы не реагировала на ботов поисковиков.

R8
На сайте с 25.05.2011
Offline
40
#148
X-whisper:
Получилось так, что у меня для Яндекса стали закрыты не мусорные страницы, а вообще весь сайт, сейчас улучшаю DDOS защиту, чтобы не реагировала на ботов поисковиков.

Если не секрет как улучшаете? У меня сайты лежат на VDS

dakter
На сайте с 08.02.2012
Online
161
#149
X-whisper:
Получилось так, что у меня для Яндекса стали закрыты не мусорные страницы, а вообще весь сайт, сейчас улучшаю DDOS защиту, чтобы не реагировала на ботов поисковиков.

А не легче прописать в роботсе Crawl-delay: и прописать нужный интервал времени? У меня было что боты сервак ложили своими огромными запросами, после внесения изменений все чики-пики.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#150

X-whisper, а может заказать нормальный сервер?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий