Google AdSense - Вопросы новичков! - 6

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#11
rexsar_87:
Скажите, а как настроить показ рекламы адсенса для мобильных юзеров. Сайт имеет адаптивную верстку, пробовал поставить адаптивный блок, но без толку, не показывается он на мобильных устройствах. Остальные блоки и подавно

у меня обычные блоки и без адапт. верстки

доход капает

---------- Добавлено 26.12.2014 в 11:11 ----------

Рекламодатели могут запрещать показ своей рекламы на моб. устройствах?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#12
krec26:
хммм. ладно, вопрос так поставлю.
какой посещаемость должно быть, чтоб заработать 100$ / месяц?
Ну если будем считать, что тематика сайта, дизайн имеют удовлетворительные показатели.

Если взять показатели средней паршивости:

CTR = 2%

Стоимость клика = 0,06$

То, чтобы заработать 100 баксов, Вам надо иметь траф в размере 80 000 в месяц или примерно 2600 в сутки.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#13
big boy:
Если взять показатели средней паршивости:
CTR = 2%
Стоимость клика = 0,06$

То, чтобы заработать 100 баксов, Вам надо иметь траф в размере 80 000 в месяц или примерно 2600 в сутки.

😮 нихрена себе. а смысл тогда при наличия такого посещаемости повесить адсенс ? лучше тогда баннера.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#14
krec26:

😮 нихрена себе. а смысл тогда при наличия такого посещаемости повесить адсенс ? лучше тогда баннера.

Вы создайте хотя бы один сайт с такой посещаемостью, сделайте А/Б тесты и посмотрите, что будет прибыльней. Все зависит от тематики.

---------- Добавлено 29.12.2014 в 00:55 ----------

И к тому же кто запрещает комбинировать разные способы монетизации?

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#15

А у кого то есть кулинарный сайт? Какие у вас результаты? У меня с посещалки ~2500 в сутки, выходит всего ~35 евро в месяц...Стоит вначале статьи блок 336 с обтекание, под шапкой 728 (сегодня убрал) и посте тега more, блок 336, или в конце статьи под тизерами нетборд, ктр страницы 0,6-0,7, цена клика с 9 евроцентов упала до 6, но с этим как бы понятно, а вот ктр ну никак не получается увеличить. Или адсенс никак не подходит для кулинарного сайта или надо поснимать всю остальную рекламу с сайта? К примеру на сайте есть 3 тизерки, по каждой из них от 50 до 100, а то и более кликов, а по адсенсу 30 уже праздник.

Есть такая проблема, сайт по ходу попал под панду, так как 23-го сентября трафик весь улетел, но его было не так много как с яндекса и удалять всю рекламу ради 300-400 человек ну никак не хотел. Сейчас вот всё же думаю убрать всё и оставить 3 блока адсенса, может трафик и не вернётся, но вырастит ли ктр и соответственно доход в 4 раза?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#16

Denis1983, экспериментируйте. Попробуйте для началак примеру убрать обтекание текста, а потом с помощью экспериментов в адсенсе поиграть с цветами и шрифтом.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#17
big boy:
Denis1983, экспериментируйте. Попробуйте для началак примеру убрать обтекание текста, а потом с помощью экспериментов в адсенсе поиграть с цветами и шрифтом.

Обтекание добавил, ранее его не было, картина в принципе не изменилась, разве что начало страницы теперь смотрится симпатичнее.

С цветами и шрифтами также игрался (если честно уже и задолбался с этими играниями и экспериментами), но анализируя статистику, видно что доход как с текстовых так и с мультимедиа, приблизительно 1 к 1, т.е. особо ничего я теми шрифтами с цветами не изменю.

Единственное что я думаю может изменит ситуацию, это если я уберу всю рекламу и посетители увидят адсенс. Хотя если вот посмотреть, вся реклама внизу страницы, т.е. ктр верхних блоков должен был бы быть выше, вряд ли убрав рекламу снизу, ктр верхних блоков повысится. Нижний да, думаю может, но сомневаюсь что в 4 раза...

Наблюдаю так сказать за конкурентами, так есть сайты где висит только Адсенс или адсенс с директом, но там и посещалка по 5-10-20 тысяч. А есть где адсенс с директом и ещё 3-4 различные партнёрки. Наверное тут уже от жадности зависит, сколько чего вешать. К сожалению по адсенсу общался только с теми, у кого с адсенсом ещё куча другой рекламы, результат как у меня. А вот как у тех, у кого только адсенс, к сожалению не узнать(((

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#18
wa-lk:
Значит реклы у вас баксовые, или вам повезло.

А у Вас в адсенсе рубли?)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#19

Каждый блок нужно тестировать не только на размер, но и место размещения.

Не давно поменял блок 728x90 с шапки на адаптивный внутри статьи - клики возросли.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#20

Раньше, при размещении более 3 рекламных блоков, лишние из них отключались - показывалось пустое место.

Сейчас случайно включил 5 блоков на страницу и они все показываются. В правилах адсенса вроде изменений нет.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий