Начинающий оптимизатор. С чего начать карьеру?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#31
Gennadi:
а вы тут о чем?

Я здесь о том, что продвигая в Google.ru проект, автоматом не продвигается в Yandex.ru.

Я так понимаю, что ранжирование в украинском Yandex идет по другой формуле, поскольку Яндекс среди украинцев не пользуется популярностью.

Поэтому оптимизируя и продвигая в Google.com.ua, автоматом проект получает хорошие позиции и в Яндекс. Верно?

Однако, моя изначальная мысль всего лишь в том, что стоит обратить внимание на московский регион и московские сайты, т.к. здесь больше конкуренция и можно больше получать денег. О чем и спрашивал ТС.

Поэтому я написал, что примеры успешного продвижения сайтов по Украине не стоит рассматривать - в ру сегменте, в Яндексе не сработает.

Видишь? Свободная подпись.
[Удален]
#32
drufter:
Я сам заинтересовался SEO в 2014 году
drufter:
С чего начать карьеру?

Карьеру? Для начала продвигать хоть чуть-чуть научитесь. В сеоконторе.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#33
wwwwww:
Я здесь о том, что продвигая в Google.ru проект, автоматом не продвигается в Yandex.ru.

Я так понимаю, что ранжирование в украинском Yandex идет по другой формуле, поскольку Яндекс среди украинцев не пользуется популярностью.
Поэтому оптимизируя и продвигая в Google.com.ua, автоматом проект получает хорошие позиции и в Яндекс. Верно?

Однако, моя изначальная мысль всего лишь в том, что стоит обратить внимание на московский регион и московские сайты, т.к. здесь больше конкуренция и можно больше получать денег. О чем и спрашивал ТС.
Поэтому я написал, что примеры успешного продвижения сайтов по Украине не стоит рассматривать - в ру сегменте, в Яндексе не сработает.

дык я тут с вами согласен на счет укр.

а про москву не знаю поэтому и спросил если сайт например в топе по москве в гугле он что в жопе в яндексе может быть??

и да я думаю что если продвинуть запрос пластиковые окна или продвижение сайтов в топ по киеву то деньги тоже будут:)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#34
Gennadi:
и да я думаю что если продвинуть запрос пластиковые окна или продвижение сайтов в топ по киеву то деньги тоже будут:)

Таки вы правы! Осталось подсчитать, что это будет стоить по деньгами, по времени и трудозатратам и оценить перспективность этих вложений :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#35
Gennadi:
а про москву не знаю поэтому и спросил если сайт например в топе по москве в гугле он что в жопе в яндексе может быть??

Может. Очень даже может.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#36
drufter:
Доброго времени суток.
Позволю себе небольшое вступление:
Я сам заинтересовался SEO в 2014 году, как способом предоставления услуг и получения за эти самые услуги $. До того познания применялись исключительно для своих экспериментальных проектов, на уровне "хобби" (проекты не выгорели или не предполагались изначально как коммерческие, но это отдельный разговор).
В итоге я попробовал начать сам и не получилось:(, теперь перебиваюсь заказами с "фриланса" и тоже(нахал какой) понимаю, что оптимизатор с практикой и знаниями ,ИМХО, должен "зарабатывать" больше.
И вот мой собственно вопрос:
Как начать оптимизатору применять свои знания на максимум и реализовывать "серьезные" проекты?
Напрашивается сотрудничество с "SEO-конторами", но как найти подходящую? - отдельный вопрос(учитывая место проживания).
Кому вопрос покажется "донным" прошу не лить это самое, а просто пойти мимо.
Кто добрым советом, опытом - милости просим...

Работайте по мелким проектам, находите постоянных заказчиков, беритесь за более крупные и серьёзные, когда будете готовы принять ответственность за результат. Пишите компаниям-разработчикам сайта, у которых нет своего оптимизатора. Пока нет своего серьезного опыта продвижения, организовывать контору можно только если умеете хорошо разводить людей на деньги

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#37
Windakolit:
Пока нет своего серьезного опыта продвижения, организовывать контору можно только если умеете хорошо разводить людей на деньги

Не "разводить на деньги", а качественно продавать услугу. А для непосредственного оказания услуги нанимаются специалисты.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#38
The WishMaster:
Не "разводить на деньги", а качественно продавать услугу. А для непосредственного оказания услуги нанимаются специалисты.

Я отталкивался от положения, что человек сам изучает продвижение сайтов и сам оказывает по нему услуги в рамках своей компании. Если идет чисто организация студии в плане руководства, то это совсем другой колинкор

Макс
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
#39
wwwwww:
Давайте для того, чтобы оценить уровень квалификации, Вы озвучите свои лучшие достижения:
- несколько фраз, по которым в ТОПе,
- сроки выхода.

"такси в судаке" и все, что с этим связано...

"такси по крыму"

"интеграция 1с и virtuemart"

Сроки: в первом случае - 3-4 месяца и по сей день, во втором - около того же.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#40
drufter:
"такси в судаке" и все, что с этим связано...
"такси по крыму"

"интеграция 1с и virtuemart"

Сроки: в первом случае - 3-4 месяца и по сей день, во втором - около того же.

5 16 и 8 частотность по вордстату...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий