Начинающий оптимизатор. С чего начать карьеру?

1 234 5
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21

sir Nicholas, так объясни, о великая гура, мне, убогому :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#22
The WishMaster:
sir Nicholas, так объясни, о великая гура, мне, убогому :D

Я не и говорил что я великий гугу.

Ты учился в СШ №57? Дальше технический лицей/политех? Кстати на фото весело смотришься. :)

Сайты у тебя прикольные, только они будут постоянно залетать под АГС. Учи поисковую оптимизацию, студент. :)

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#23

Тогда я ничего не понял.

drufter:
В итоге я попробовал начать сам и не получилось

Что попробовать и что сам?

drufter:
теперь перебиваюсь заказами с "фриланса" и тоже(нахал какой) понимаю, что оптимизатор с практикой и знаниями ,ИМХО, должен "зарабатывать" больше.

Больше это сколько? Кому-то и миллиона в день мало, по потребностям.

drufter:
Как начать оптимизатору применять свои знания на максимум и реализовывать "серьезные" проекты?

От малого к большому. Ну или можно сразу вывести рандомный сайт в ТОП по пластиковым окнам, а еще лучше свой по запросу "продвижение сайтов" в Москве - клиентов стаент неприлично много, можно выбирать, можно отказывать :)

drufter:
Подумываю о студии, но одному такое не потянуть...

Здесь какая-то неувязочка. Денег хочется получать больше, но денег на развитие и расширение нет.

Большие и трудные проекты подразумевают, что будет заниматься команда, так как:

- частично нужны работы по юзабилити, верстке,

- часто нужно "допилить движок" или разработать и внедрить инструмент,

- закупка ссылок, статей

- ну и т.д.

Т.е. в команде нужны писаки, дизайнеры, верстальщики, программисты. План работ. Ну и т.д.

Я вот посмотрел в подписи сайты - это трэш.

Давайте для того, чтобы оценить уровень квалификации, Вы озвучите свои лучшие достижения:

- несколько фраз, по которым в ТОПе,

- сроки выхода.

Особенно в Yandex.ru, о проектах в Google.ua даже не стоит вести речь.

Видишь? Свободная подпись.
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#24
drufter:
До того познания применялись исключительно для своих экспериментальных проектов, на уровне "хобби" (проекты не выгорели или не предполагались изначально как коммерческие, но это отдельный разговор).
В итоге я попробовал начать сам и не получилось

может тут конечно скрыт сакральный смысл ну тогда надо писать что тема для посвященных😂

прочитав это я понял что жопа😂 может конечно вы другое хотели сказать но тогда нужно научиться для начала свои мысли выражать так чтобы люди их понимали.

---------- Добавлено 06.01.2015 в 05:35 ----------

wwwwww:


Google.ua

вот это трэш😂 нету гугле.уа

и да если грамотно продвигать в гугле.ком.уа то в яндексе вылазит само🍿

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
drufter:
Если б это было так - seo было бы уже мертво, но это ИМХО.🙅

сео, такого, которое было еще пять лет назад уже нет. И денег тех в сети нет. Школота задрочила этот рынок генерацией говнотекстов и обманом заказчиков, а различного рода агрегаторы и SAS подобрали всех обиженных. Сейчас людям не нужен просто сайт, это время прошло, как прошло время печатных газет. Сейчас нужно строить целый сервис, полезное нужное приложение, работающее через веб.

Спроектировать и построить что-то серьезное для себя в текущий момент у вас банально нет опыта и знаний.


Пытаясь заняться сео, вы хотите успеть сесть на поезд, который уже никуда не едет и стоит в тупике.

Так что с этого и начните: изучайте чужой опыт, набирайтесь своего. Прочтите рекомендации самих поисковых систем, поднимайте бложик или сайт той тематики, которую вы знаете и пишите, публикуйте, размечайте. Получайте результат и анализируйте его. При удачных экспериментах неприменно пробуйте его повторить.

При некотором упорстве через пару-тройку лет вы сможете уже делать что-то в коммерческих тематиках со средней конкуренцией. У вас будет "набита рука", вы будете владеть техническими приемами, навыками оценки конкуренции, анализа сайтов и т.п. У вас уже будет более-менее предсказуемый результат вашей работы. Вы сможете взяться и реализовать проект, который будет приносить деньги.

Упорства и удачи.

Пишу каждый раз в темах для тех, кто хочет заняться оптимизацией. Я бы свои знания в сео променял бы на тот же опыт и знания в программировании. Можно сказать, что я занялся не тем.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#26
Gennadi:
нету гугле.уа

Как это нет? У меня редирект на google.com.ua. И выражение мое было фигурой речи.

Gennadi:
да если грамотно продвигать в гугле.ком.уа то в яндексе вылазит само

Да-да. Особенно по Москве.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#27
wwwwww:
Как это нет? У меня редирект на google.com.ua. И выражение мое было фигурой речи.

то есть занимаясь оптимизацией вы не видите разницы между .уа и .ком.уа понятно😂


Да-да. Особенно по Москве.

у вас есть по маскве проекты в топе гугла которые плохо чувствуют себя в яндексе??😂

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#28
Напрашивается сотрудничество с "SEO-конторами"

Далеко так не уедете. Только навалите на себя 200 проектов за 10 тыс рублей в месяц (образно).

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#29
Gennadi:
вы не видите разницы между .уа и .ком.уа понятно
wwwwww:
И выражение мое было фигурой речи.

Кстати, да - я не работаю под google.com.ua

Gennadi:
у вас есть по маскве проекты в топе гугла которые плохо чувствуют себя в яндексе

Вы это о чем?

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#30
wwwwww:


Да-да. Особенно по Москве.

а вы тут о чем?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий