Начинающий оптимизатор. С чего начать карьеру?

Макс
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
2971

Доброго времени суток.

Позволю себе небольшое вступление:

Я сам заинтересовался SEO в 2014 году, как способом предоставления услуг и получения за эти самые услуги $. До того познания применялись исключительно для своих экспериментальных проектов, на уровне "хобби" (проекты не выгорели или не предполагались изначально как коммерческие, но это отдельный разговор).

В итоге я попробовал начать сам и не получилось:(, теперь перебиваюсь заказами с "фриланса" и тоже(нахал какой) понимаю, что оптимизатор с практикой и знаниями ,ИМХО, должен "зарабатывать" больше.

И вот мой собственно вопрос:

Как начать оптимизатору применять свои знания на максимум и реализовывать "серьезные" проекты?

Напрашивается сотрудничество с "SEO-конторами", но как найти подходящую? - отдельный вопрос(учитывая место проживания).

Кому вопрос покажется "донным" прошу не лить это самое, а просто пойти мимо.

Кто добрым советом, опытом - милости просим...

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#1

Опыт - это идти, упасть, встать, опять удти, упасть, встать.

Самое главное не бойтесь, рискуйте, пытайтесь. С SEO, как с женщиной, первый раз отказала делай второй заход :)

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#2
drufter:
Доброго времени суток.
До того познания применялись исключительно для своих экспериментальных проектов, на уровне "хобби" (проекты не выгорели или не предполагались изначально как коммерческие, но это отдельный разговор).

Свои неэксперементальные проекты, на уровне "работы", а не "хобби".

В долгосрочной перспективе это гораздо выгодней.

Макс
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
#3
Qinghua:
Свои неэксперементальные проекты, на уровне "работы", а не "хобби".

Подумываю о студии, но одному такое не потянуть...

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#4
noiws:
С SEO, как с женщиной, первый раз отказала делай второй заход

Женщина может и леща дать. )

Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#5
slaviktorres:
Женщина может и леща дать. )

"Может и леща, но обычно впендюриваю" ))

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#6
slaviktorres:
Женщина может и леща дать. )

Значит вы совсем безнадежны :)

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#7
drufter:

Кто добрым советом, опытом - милости просим...

пока не вывел в топ хоть один собственный проект не лезть в сео-добрый совет

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#8
drufter:
Напрашивается сотрудничество с "SEO-конторами", но как найти подходящую? - отдельный вопрос(учитывая место проживания).

Любую. Можно даже стать помощником, наполняльщиком сайтов и т.д. Далеко не нужно ходить /ru/forum/optimizators-exchange/full-time-job

Набираться опыта. Работать.

Делать ошибки. Работать. Набираться опыта.

Работать помощником, делать черновую работу. Через год начать работать джуниором, выполняя самостоятельно, принимая решения.

Кстати, как обстоят дела с аналитикой? Анализ конкурентов, ссылочной массы, подготовка СЯ на пару тысяч фраз, написание текстов и без ошибок?

Есть это всё?

Но ведь хочется все и сразу, перепрыгнув через всякие ступеньки и барьеры. И ведь не понятно, что "видение и деньги" приходят с опытом, а опыт - это свои кровные ошибки.

Видишь? Свободная подпись.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
drufter:

Я сам заинтересовался SEO в 2014 году, как способом предоставления услуг и получения за эти самые услуги $.

Лет на 12 опоздал. Сейчас 70% тех, кто тебя обгоняют, в школе еще учатся. В средних классах.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
drufter:
Подумываю о студии, но одному такое не потянуть.

Тогда тебе не сеошником надо быть, а просто менеджером :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий