Мошенник на форуме?

A
На сайте с 01.12.2014
1
5434

Не нашел специализированного раздела, пишу в курилку.

Итак, стал жертвой мошенника. Звать его Emmy. Вот его профиль на этом форуме: /ru/users/1067309

Как было дело: вышел он на меня в теме, где я просил помощи в создании фида для яндекс.новостей, предложил свои услуги. Договорились на 1500р. После получения денег контакт сразу прервался. 23 декабря это было, с тех пор ни слуху ни духу. Деньги переводил на qiwi-кошелек, он же номер телефона 9200688205. Нижний Новгород походу. Ну и аська в профиле: 598121. Ну и мыло, из vCard нашел: sharleemmy@gmail.com

В общем, если ведете списки мошеннических номеров, добавляйте еще одного урода!

S7
На сайте с 12.08.2010
90

alexcander, Переписку вели где? Точно с ним переписывались? Или как всегда в скайп кто-то стукнулся?

seriy-man
На сайте с 12.03.2011
73

Телефон тоже молчит? Последняя активность на форуме как раз 23 декабря. Может случилось че-то.

A
На сайте с 01.12.2014
1
spaun777:
alexcander, Переписку вели где? Точно с ним переписывались? Или как всегда в скайп кто-то стукнулся?

Переписывался тут, в ЛС. Не, когда мне в скайп или еще куда-то вваливается непонятно кто и начинает что-то предлагать - я сразу в игнор.. Этот нехороший человек в теме отписался, что мол может помочь с проблемой. Я ему через пару дней в личку и написал.

seriy-man:
Телефон тоже молчит? Последняя активность на форуме как раз 23 декабря. Может случилось че-то.

На телефон попробовал 26 числа звякнуть. Сначала вызов сбросили, а при повторном вызове телефон уже был выключен.

Ну да, как мне отписался, что мол ждите, завтра будет готово - так с тех пор и не появлялся...

Блин, даже не столько денег жалко, сколько времени потерянного - в общей сложности 3 недели псу под хвост. Я то, наивный, думал до НГ проблему свою если и не "закрыть", то хотя бы начать решать. Теперь только после праздников.

---------- Добавлено 29.12.2014 в 14:27 ----------

ortegas Ну ты выскажись, не молчи. Нам всем интересно твое мнение!

nn165m
На сайте с 05.08.2012
220

3 недели он настраивал фид на вашем сайте?)

....

я бы через сутки задумался уже)

Да и почему "Наверное Нижний Новгород"

обидно как то вы или точно или не говорите.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Чистые дедики по разумной цене ( http://vpserver.pro ) Аренда VPS (https://ruvps.org/ )
A
На сайте с 01.12.2014
1
nn165m:
3 недели он настраивал фид на вашем сайте?)
....
я бы через сутки задумался уже)

Да и почему "Наверное Нижний Новгород"
обидно как то вы или точно или не говорите.

По поводу сроков. Первый контакт был 15 декабря. Там разводка была что он типа, под джумлу ничего не писал, он тока по вордпрессу типа заморачивался. Попросил дать время на оценку своих сил. Я согласился. Пока суть да дело - неделя прошла. Потом, сразу после оплаты, которая была 23го числа, он пропал. Ну и естественно эта неделя, которая сегодня началась, теперь уже тоже псу под хвост. Вот и получается, в общей сложности три недели. Разумеется, я не настолько туп, чтобы ждать три недели пока мне там фид напишут. Я прекрасно понимаю что там делов-то на несколько строк кода..

А что до обиды за родной город, то просто телефоны, начинающиеся с 920 068 - это, по умолчанию, Нижний Новгород. Да, различные варианты там возможны, но..

nn165m
На сайте с 05.08.2012
220
alexcander:

А что до обиды за родной город, то просто телефоны, начинающиеся с 920 068 - это, по умолчанию, Нижний Новгород. Да, различные варианты там возможны, но..

не обязательно:)

сейчас вроде как привязки уже нет если это свежерег:)

A
На сайте с 01.12.2014
1
nn165m:
не обязательно:)
сейчас вроде как привязки уже нет если это свежерег:)

Да, не исключен и такой вариант.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
180
alexcander:
По поводу сроков. Первый контакт был 15 декабря. Там разводка была что он типа, под джумлу ничего не писал, он тока по вордпрессу типа заморачивался. Попросил дать время на оценку своих сил. Я согласился. Пока суть да дело - неделя прошла. Потом, сразу после оплаты, которая была 23го числа, он пропал. Ну и естественно эта неделя, которая сегодня началась, теперь уже тоже псу под хвост. Вот и получается, в общей сложности три недели. Разумеется, я не настолько туп, чтобы ждать три недели пока мне там фид напишут. Я прекрасно понимаю что там делов-то на несколько строк кода..

Какие 3 недели, с 15 две прошло. А вообще предоплату дали - сами виноваты.

A
На сайте с 01.12.2014
1
artrozik:
Какие 3 недели, с 15 две прошло. А вообще предоплату дали - сами виноваты.

По поводу сроков. Вот читали бы внимательней - не писали бы глупостей..

По поводу "сами виноваты". Перечитайте внимательней стартовый пост. Там, в последней строчке, предельно ясно написано зачем я создал эту тему.

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) одна известная реклама.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
180
alexcander:

По поводу "сами виноваты". Перечитайте внимательней стартовый пост. Там, в последней строчке, предельно ясно написано зачем я создал эту тему.

Таких как ты сотни, если бы каждый тему создавал, новый раздел надо было бы открывать. Ты вот аську пробил перед оплатой? отзывы почитал? 99% ничего не делают, а потом тему создают как их кидают на ровном месте. И в конце у всех - а давайте еще мошенников сюда припишем. На кой спрашивается? Как кидают, так и будут кидать лохов.

Сегодня заказать у нормального прогера с отзывами, пусть и дороже - тут же сделают. Дак вот какие 3 недели в итоге?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий