Менять валюту на рубли? - 4

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1081
samdocua:
А вот от вас мы так и не дождались авторитетной ссылки где почитать. Может хватит съезжать, а дадите и нам почитать?

А я тут и не грозился вам ссылки давать, гуглите и лучше не в рунете. Я не с чего не съезжаю, я написал то что думаю, основанное на прочитанном, но никому ничего доказывать не буду. Flector возбудился, это его право.

Вы можете верить, что сланцевая нефть ниже 90 долларов нерентабельна, можно найти статьи от наших аналитиков пару лет назад писавших, что это вообще мыльный пузырь и сланцевой нефти нет :) А еще много лет грозятся, что доллар рухнет и США распадется на штаты.

---------- Добавлено 07.01.2015 в 15:34 ----------

DenisVS:
1. Правильно трактовать полученные нагугленные цифры — кто здесь может? Есть специалисты из нефтяной отрасли? Не рядовые, а аналитики…
2. Смысл — поддержание "статус-кво" в РФ.

Вот статья в которой дается много разных оценок, у каждого своя, кто что выберет :)

http://www.vedomosti.ru/finance/news/35377521/opek-polovina-dobychi-slancevoj-nefti-v-ssha-vymret-pri-cene

А правда одна, цены на добычу сланцевой нефти разные! Эта отрасль молодая, много компаний работает на рынке и аналитики по всей отрасли нет! Очень быстро вводятся инновации и цена добычи меняется!

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1082
DenisVS:
1. Правильно трактовать полученные нагугленные цифры — кто здесь может? Есть специалисты из нефтяной отрасли? Не рядовые, а аналитики…
2. Смысл — поддержание "статус-кво" в РФ.

И, кстати, вы неверно трактовали слова Visuall. Себестоимость, порог вхождения, капиталоёмкость — есть разница между понятиями.

это оказывается не Visuall, а spikeчего-то там, перепутал.

но аналитики вам не нужны - цена добычи сланцевой нефти не секрет и опубликована на тысяче различных наших и зарубежных сайтах. мелкие сланцевые добытчики уже разоряются, крупные потеряли до 50% стоимости. даже в таких журналах уже пишут о том, что проигравшими от падения цен на нефть будут не только россия, но и сами штаты.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1083

То, что с нашей стороны (РФ) большинство пишущих аналитиков — брехуны на окладе, уже доказано. Хотя бы тем, что сланец во всю пошёл. Верить им дальше по поводу "невыгодно", "грязно", "неправославно" — это головой удариться надо. Но у нас же исторической памяти нету, это к генетикам.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1084
Flector:
слушайте товарищ, вы со своими "80$ мировой себестоимости добычи нефти" уже в лужу сели. в мозгах совсем что ли путаница?

Я так и не дождался ссылку на мои "80$ мировой себестоимости добычи нефти". А то я сел в лужу, но не могу припомнить, чтобы я такое писал 😂 В мозгах совсем что ли путаница?

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1085
Visuall:
Я так и не дождался ссылку на мои "80$ мировой себестоимости добычи нефти". А то я сел в лужу, но не могу припомнить, чтобы я такое писал 😂 В мозгах совсем что ли путаница?

ну да, не вы сказали. я перепутал. только это не отменяет вашей глупости по поводу остального вами сказанного.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1086

Кстати, по поводу экологии, многие страны отказываются от сланца из-за боязни грязи от фрекинга. Но кто бы мог подумать, те же США довели до кондиции разработку наших замечательных учёных — плазменный разрыв пласта. Который и чище, и ещё дешевле. Так что ждём роста добычи сланца, пик ещё далеко за горами!

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1087
Flector:
это оказывается не Visuall, а spikeчего-то там, перепутал.

журналах уже пишут о том, что проигравшими от падения цен на нефть будут не только россия, но и сами штаты.

То есть путаница в мозгах не у меня, хорошо.

Бедные штаты, пожалеем их. У них же бакс падает, падение ВВП ожидается в 5%, цены в магазинах растут, санкции против них ввели, инфляция разгоняется, хреново подсевшим на нефтяную иглу штатам от падения цен на нефть 😂

Вот только от падения цен на нефть экономика США выигрывает, а наша проигрывает.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1088

Flector, понимаете, единственное, на что вы сейчас опираетесь — это пропагандонский мусор наших аналитегов. Очень шаткая позиия, в лужу сядете как пить дать. Только время должно пройти.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1089
Flector:
ну да, не вы сказали. я перепутал. только это не отменяет вашей глупости по поводу остального вами сказанного.

Куда уж мне глупому с таким умным и культурным человеком тягаться :) Оставляю вас с вашей дорогой и труднодобываемой сланцевой нефтью. А я глупый, подожду до конца года, что будет с ценами на нефть, сланцевой добычей и российской экономикой.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1090
Flector:
даже в таких журналах уже пишут о том, что проигравшими от падения цен на нефть будут не только россия, но и сами штаты

Что такое падение нефти для Штатов, и что это же самое для России?

Я уже давно предлагал перестать обсуждать всякую бредятину по поводу злоключений западного мира. Он (западный мир) как-нибудь перебьётся, а мы в очередной раз окажемся (уже, кстати, оказались) в глубокой жопе. Из которой помогать выбираться нам опять будет треклятый запад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий