Менять валюту на рубли? - 4

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1091
DenisVS:
То, что с нашей стороны (РФ) большинство пишущих аналитиков — брехуны на окладе, уже доказано. Хотя бы тем, что сланец во всю пошёл. Верить им дальше по поводу "невыгодно", "грязно", "неправославно" — это головой удариться надо. Но у нас же исторической памяти нету, это к генетикам.

понимаете в чем дело - это у нас в стране себестоимость может быть какой угодно. зависит от жадности компаний, размера откатов, политических решений и тд и тп.

а в штатах все просто - каждая, даже мелкая компания берет либо кредит на бурение, либо страхует риски - и никто им не даст деньги, если они не предоставят данные по цене добычи. в отличие от нашей страны - там дать откат не получится.

и по сему выходит - что добывать сланцевую нефть дешевле $50 никто не может. и специфика этой добычи такова, что там постоянно надо инвестировать в новые скважины - отсюда и необходимость в кредитовании и страховании. а при нынешних ценах ни кредитов, ни страховок никто таким компаниям не даст. вот и выходит - мелкие производители разоряются, крупные замораживают все новые проекты в 2015 году. это не диванная аналитика, этой информацией сейчас забиты все американские деловые сми - почитайте хотя бы перевода на inosmi.ru и других ресурсах.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#1092

Если предположить что доллар в 2015 году будет стоить с большой вероятностью около 100 рублей, то зарплаты 150 - 200 долларов в России будут считаться нормальными, что очень выгодно для вебмастеров. Так что и в этом можно найти свои плюсы. Можно в онлайне найти работников почти задаром.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1093

Flector, вы никак не врубитесь, что Штаты жили без этой добычи, и цвели да пахли. А у нас кроме нефти и газа нет нихрена, мы без ископаемых тут будем как алжирские беженцы.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1094
DenisVS:
Что такое падение нефти для Штатов, и что это же самое для России?
Я уже давно предлагал перестать обсуждать всякую бредятину по поводу злоключений западного мира. Он (западный мир) как-нибудь перебьётся, а мы в очередной раз окажемся (уже, кстати, оказались) в глубокой жопе. Из которой помогать выбираться нам опять будет треклятый запад.

да мне вообще по барабану эта тема. ну разоряются там сланцевые добытчики - туда им и дорога, по фиг. я вообще встрял в эту тему здесь увидев про себестоимость добычи в $80 и то, что сланцевая добыча легче и дешевле традиционной - это же бред несусветный.

а вообще - чем быстрее разорятся сланцевые добытчики в штатах - тем быстрее ОПЕК снизит добычу - тем быстрее нефть начнет расти в цене и тем быстрее мы начнем выходить из кризиса. поэтому да - нам выгодно, чтобы сланцевая добыча в штатах побыстрее вся разорилась.

---------- Добавлено 07.01.2015 в 14:48 ----------

DenisVS:
Flector, вы никак не врубитесь, что Штаты жили без этой добычи, и цвели да пахли. А у нас кроме нефти и газа нет нихрена, мы без ископаемых тут будем как алжирские беженцы.

я не понимаю вашего довода. я разве с этим спорю? нет.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1095
Flector:
нам выгодно, чтобы сланцевая добыча в штатах побыстрее вся разорилась.

"Нам" — это кому? Путину да Сечину? Наверное. Мне, например, выгодно, чтобы эти товарищи вконец разорились и ушли с политической арены навсегда.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#1096
DenisVS:
Flector, понимаете, единственное, на что вы сейчас опираетесь — это пропагандонский мусор наших аналитегов. Очень шаткая позиия, в лужу сядете как пить дать. Только время должно пройти.

очень странно, а на кой черт всем мировым сми повторять российскую пропаганду?

это факты, а не аналитика.

---------- Добавлено 07.01.2015 в 14:52 ----------

DenisVS:
"Нам" — это кому? Путину да Сечину? Наверное. Мне, например, выгодно, чтобы эти товарищи вконец разорились и ушли с политической арены навсегда.

нам это россии.

конечно, приятно помечтать об уходе из власти путина и его клана, но в данный момент лучше мечтать о чем-нибудь более реальном. хотя бы об выходе из текущего кризиса.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1097
Flector:
очень странно, а на кой черт всем мировым сми повторять российскую пропаганду?
это факты, а не аналитика.

Может, вопрос в восприятии? Трагедии разоряющихся компаний в Штатах и разорившаяся в очередной раз благодаря сырьевой экономике РФ — две большие разницы.

Только в Штатах оно обсуждается как отраслевые неурядицы, а у нас на это возлагают надежды, что мол, запад загнётся и тогда заживём.

Понимаете, это уже врождённый дефект наших рассейских мозгов — ждать издыхания соседской коровы.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1098
vitor:
Я не читал... скиньте пожалуйста ссылку. Только не на сайт росснефти и тд. Желательно на авторитетное зарубежное издание.

Вот цифры: http://www.reuters.com/article/2014/10/23/idUSL3N0SH5N220141023

Если источник не нравится, то они же легко гуглятся еще в 100500 бурж источниках.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1099
Basilisk:
Нефть дорогая была - ничего не делали, нефть дешевая - опять "ждать"? :)

Неужели вы предлагаете работать и что-то менять!! Как можно! Ждем курса доллара 33 рубля и верим в высокие цены на нефть, в разорение США 😂

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#1100

В теме надо было наверно голосование устроить, 1.Вариант - Покупать валюту, продавать рубли 2.Вариант - Покупать рубли, продавать валюту 3.Вариант не покупать ни валюту ни рубли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий