Украина: мелкобизнес с домашних подворьев

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#41
jabjab:
Конечно, проходит контроль. Он состоит в том, что торгаш с постоянным местом на рынке каждое утро заносит в лабораторию при рынке какие-то ошметки типа на проверку и хороший шмат мяса "в презент", за что получает справку и печати на туше.

1.У нас на рынке работает лаборатория.

2.В случае возникновения проблем, ветеринарный врач, выдавший "липу", подставляется много больше, нежели продавец.

3.Торгаш с постоянным местом это уже нечто другое, обычно ИП, там и взаимоотношения другие.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
nastyffka:
В России, нужно отвести скотину на убойный цех (есть лицензия) на одной машине (вся в говне).
Заплатить за убой, забрать и увести уже на другой (приспособленной для перевозки мяса).
И это факт, фермеры в маленьком шоке и это уже давно.

Это поголовное требование или для сдачи мяса в "спец. приёмники" (магазины и тп)?

Если человек держал пару свиней - он не может сам заколоть и свезти мясо на рынок?

А как насчёт молока?

А мелкой скотинки - кролики, куры?

---------- Добавлено 19.12.2014 в 22:09 ----------

dmt:
Почитайте выводы сайта тест.орг.юа.

Может мне ещё цензорнет начать читать? :) Он хоть в нормальной доменной зоне.

Ок, намекну - в кокаколе содержится ортофосфорная кислота. ;)




---------- Добавлено 19.12.2014 в 22:11 ----------

jabjab:
то у нас щас сильно развилась доставка "село"-"подъезд".

Так об чём и речь! Этот закон эту нишу просто убьёт. Ну как минимум сделает не выгодной.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#43

Как продавали, так и будут продавать.

Мы постоянно берем в одних или молочные продукты или мясо договорившись сперва по телефону на когда надо.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#44
SeVlad:
2. Этот запрет - расчистка рынка для товаров ЕС и крупного бизнеса или таки забота о безопасности населения?

Когда скакунам это объясняли, у них в ушах хруст стоял - жевали печеньки.

Я боюсь, проблема глубже. Не только продавать, но и содержать. В ЕС есть требования. Нельзя вот так просто взять и "завести курей". Для среднестатистических селян эти требовния невыполнимы. Именно по-этому теперь в Болгарии "болгарский" перец из Голландии.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#45
SeVlad:
Он хоть в нормальной доменной зоне.

А сори, я сразу не понял, что тема политическая и вам не важно разобраться в теме, спор ради спора. Сори, что забежал на огонек, удаляюсь 🤪

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#46
isick1:
Как продавали, так и будут продавать.
Мы постоянно берем в одних или молочные продукты или мясо договорившись сперва по телефону на когда надо.

Именно так.

А вообще, вот наступит 1 января, все поднимут фейсы из тазиков с оливье - и тогда уже будет видно, как на деле будет реализован /не реализован этот запрет. Пока паники нет ни у кого - ни у покупателей, ни у сельских (3 года одна и та же тетка возит "по звонку" птицу домашнюю и молоко. Пока плача от нее не слышала. Завтра уток привезет, спрошу, что лично она думает по этому поводу. Они выращивают все сами, именно на продажу, большое личное хозяйство в селе - 3 коровы, утки, гуси и 400 кур:)))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#47
SeVlad:
Это поголовное требование или для сдачи мяса в "спец. приёмники" (магазины и тп)?
Если человек держал пару свиней - он не может сам заколоть и свезти мясо на рынок?
А как насчёт молока?
А мелкой скотинки - кролики, куры?

Мясо - да!

Пермский край больше Франциии и чего-там еще по площади, не помню но всего 7 убойных цехов.

Без них вы мясо официально не продадите.

Форум глючит?

Вот ссылка и ниже короткий посыл.


Тем более это важно сейчас, когда с 1 мая 2014 г. вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». По новым требованиям убой скота запрещается в личных подсобных хозяйствах.

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#48

Мне нравятся те кто гонит на европу)))

Вы хоть бывали там когда?

Молоко в Германии 1 литр стоит 54 евро цента. И так он стоит с 2011 года. Круглый год. Как и яйца и огурцы и т.д.

У нас в 2011 пакет бадяги в магазине стоил 7 грн а в Германии 52 цента, на то время 5 грн.

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#49
Gato:
Именно по-этому теперь в Болгарии "болгарский" перец из Голландии.

В Болгарии можно выращивать перец, только на глобальном рынке он не конкурентноспособен, из Голландии дешевле.

Сам владею небольшим тепличным предприятием, скоро станет трудно бороться с ВТО на месном рынке, но можно, у местных есть свои конкурентные преимущества.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
Gato:
В ЕС есть требования. Нельзя вот так просто взять и "завести курей". Для среднестатистических селян эти требовния невыполнимы.

О как?! А можно чуть развёрнутей?

dmt:
А сори, я сразу не понял, что тема политическая и вам не важно разобраться в теме, спор ради спора. Сори, что забежал на огонек, удаляюсь

Я там проапдетил. Ок. ещё раз: Кока кола - яд

А какой-то там непонятный "источник" - не авторитет совсем. А в ЖКТ человека (о ужас!) уже есть кишечные палочки и бактерии. Так понятней?

jabjab:
Завтра уток привезет, спрошу, что лично она думает по этому поводу

Поделись тут инфой плз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий