Украина: мелкобизнес с домашних подворьев

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#11

Это ничего, вот скоро отряды продразвертски пойдут - тады да.

На самом деле есть два момента:

1. Покупать консервы с рук это, мягко скажем, не очень разумно. И разрешать торговать оными.

2. Сильно подозреваю, что реальный закон, как это обычно бывает не только в РФ, толи недопринят, толи недочитан, толи недопонят, толи недотак, толи не о том.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
RControl:
скорее всего так и есть, я не фермер, не могу сказать как оно оформляется,

Мне вот интересно.. :) Можно как-то узнать? (не прямо сейчас, но..)

А "фермер" - это юр лицо? Фермерское хоз-во какие-то лицензии\разрешения должно получать?

AlMul:
Покупать консервы с рук это, мягко скажем, не очень разумно. И разрешать торговать оными.

Речи о консервах нет. Ими и раньше нельзя было торговать.

AlMul:
Сильно подозреваю, что реальный закон, как это обычно бывает не только в РФ, толи недопринят, толи недочитан, толи недопонят, толи недотак, толи не о том.

Ну закон-то есть. А подарок для ЕС в стиле - "мы не ожидали, что в декабре зима наступит". Но раз есть закон - будет и повод прессовать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#13
SeVlad:
В РФ можно вынести на базар свою морковку не оформляя ничего? Просто заплатив на базаре за место. Везде ли в РФ так?

Можно. Заплатить на базаре за торговое место и продавать. У меня под окнами небольшой рынок, там таким образом каждое лето торгуют грибами и ягодами, бабульки продают свои соленья. Но есть там и овощные магазинчики, которые чаще всего ИП и торгуют они уже и ананасами-бананами и морковкой. С мясом ты будешь должен получить одобрение от ветеринарного врача на рынке и после этого можешь продавать. Это в том случае, если у тебя есть свои бычки, свиньи, барашки и т.п. Если всё покупное у оптовиков, то конечно ты должен быть как минимум ИП.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#14
SeVlad:

Ну закон-то есть. А подарок для ЕС в стиле - "мы не ожидали, что в декабре зима наступит". Но раз есть закон - будет и повод прессовать.

Та я намекаю что не факт что закон именно такой. Его ж не читал никто я полагаю из обсуждающих. Может там консерву(малосольные огурчики - тоже консерва же) на продажу запретили да кусок коровы перед продажей на проверку отдать обязали, например.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#15
AlMul:
1. Покупать консервы с рук это, мягко скажем, не очень разумно.

Домашними консервами торговать нельзя, но я регулярно наблюдаю картину, как бабульки продают закатанные в банки огурчики-помидорчики и даже кое-кто грибы. Если с первым в принципе можно мириться, то грибы домашнего приготовления и закатанные в банки могут быть крайне опасными.

R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#16
SeVlad:
Мне вот интересно.. :) Можно как-то узнать? (не прямо сейчас, но..)
.

http://eagri.cz/public/web/svs/portal/farmarske-trhy/

ну вот 10 требований, мне показалось только одно значимо

9. Работающим с продуктами питания должны иметь медицинскую справку.

Т.е. медицинская справка у продавца, остальное как бы требования к хранению и маркировки

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#17
AlMul:
Это ничего, вот скоро отряды продразвертски пойдут - тады да.

В ДНР, эти самые отряды продразверстки, уже ходят.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#18

ТС, у нас курить и бухать в общественных местах нельзя, а по сути на улице, но кого это останавливало? Со двора торговля останется.

А так, да - попытка добить мелкобизнес, казну как то пополнять нужно. Так называемые камикадзовые законы, которые обещал яценюк. Ничего хорошего в ближайшем будущем стране не светит. Если раньше огромную долю пополнения валютного баланса перекладывали на Россию, то теперь пытаются выжать из нищего народа.

Никогда такого не было, и вот опять.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#19
Afonasiy:
А так, да - попытка добить мелкобизнес, казну как то пополнять нужно.

И неплохая прибавка к жалованию ментам. У нас такое тоже было, когда по городу существовали мелкие стихийные базарчики. Патрульные собирали мзду и уезжали. Сейчас уже лет пять такого не вижу, по крайней мере в нашем районе города, в смысле базарчики пропали и собирать не с кого.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Solmyr:
В ДНР, эти самые отряды продразверстки, уже ходят.

не начинай, а..

В ЛНР всё как было - торговать можно, "стихиных" гоняют.

AlMul:
Его ж не читал никто я полагаю из обсуждающих.

Я пытался найти тут то, о чем пишут журналисты (оказывается уже года 3) но то ли это не тот закон, то ли я не в состоянии.. А я таки да, не в состоянии осилить столько специф. текста да ещё и на укр.

AlMul:
Может там консерву(малосольные огурчики - тоже консерва же) на продажу запретили да кусок коровы перед продажей на проверку отдать обязали, например.

Нет. Говорят именно о молоке и мясе. О том, что мелким производителям запрещается САМИМ забивать на мясо и доить (соответственно и продавать это). Они обязаны вести животинку на спец. пункты.

garik77:
И неплохая прибавка к жалованию ментам.

там такая колонна может выстроиться.. Хотя куда ещё доить колхозников..

Они и 2 года назад можно сказать перебивались, сдавая молоко в "колхоз". Если бы не продажа молока мимо "колхоза" - никто бы не держал коров.

---------- Добавлено 19.12.2014 в 21:08 ----------

AlMul:
малосольные огурчики - тоже консерва же

Не путай малосольные и консервированные :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий