Что у вас сегодня на ужин-5?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#401
bb25:
Это еще с праздников только первый?

Не, мне с праздниками не повезло, я только к 9 января температурить перестал. Вот и компенсировал по возможности трезвый образ жизни лёгким пьянством в предыдущую неделю.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#402
SeVlad:
Или мб топик замутишь.. Как раз в преддверии сезона

Обязательно топик будет, ибо скоро уже ) многим будет на заметку да и так, про вкусности огородные почитать.

А про рано или нет, у меня клубника и земляника для детей круглый год на лоджии разрастается ツ и ничо... Правда в этом году, помидор зимой своих не было, т.к. все окна менял на с тремя стеклами а были с 2мя. Зато теперь +30 и выше.

Проехали про садоводство ツ

garik77, с выздоравливанием тогда!

Делал с вечера салат, уж не знаю есть ли такие среди известных\популярных, но у меня была импровизация.

Значит отвариваем яйца, в крутую. я брал 5 шт.

Отвариваем рис, чтобы оставался жестковатым слегка, не каша которая к ложке липнет.

Берем отварные куриные окорочка и снимаем мяско.

Зеленый лук, лук белый а можно два, чеснок, соль, специи.

Морковь, но не большую, не длиннее пачки сигарет. мелку в общем. отварную.

и так. приступаем.

яйца мелко крошим на доске ножом. стружку делаем.

мяско так же на доске ножом нарезам всяко-разной формы, в общем как попало. аля - порубали как могли пока были пьяны.

лук и тот и другой режем, кому как нравится, я делал крупно.

морковь можно на терке а можно и ножиком, тоже как попало, чтобы кусочки были разной формы.

затем все это в емкость, туда же отправляем отварной рис, солим, перчим, и поливаем сметаной и оливковым маслом по вкусу.

можно добавить сыр тертый, это я уже в своей тарелке допиливал рецептуру ツ

В общем получается вкусно. Быстро, просто, и чем-то напоминает оливье но рис и лук меняют вкус, на оч. интересный. Кому не лень, не возбраняется юзать, на здоровье!

пы.сы. и да, планшет снова раздолбали, теперь только камера телефона под рукой 1мпх, качество уг, даже и не думаю фоткать что то ей. Но, если чо, всегда готов, по просьбе трудящихся...

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#403
bb25:
заинтриговали прям, этими помидорками ツ пошел рыть рецепт...

уверен, что не пожалеете, коллега.

вот краткий мануал из сети http://gotovim-doma.ru/view.php?r=985-recept-Vialenye-pomidory

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#404

ya_sinoptik, благодарю за рецептик! по утру как раз еду в город, буду на рынке, прикуплю помидорок и всех нужных ингредиентов по этому рецепту. Вот только в рецепте не нашел, когда банку открывать уже можно? Хранятся 6 мес, понятно... а когда употреблять в пищу? Они ж наверное настояться должны какое-то время?

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#405
bb25:
Они ж наверное настояться должны какое-то время?

да как только засохли – можно есть.. в салат покрошить, или просто куском есть

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#406

вразумил. а я то думал в банки закатывать, в масле, как в рецептуре. ну если можно сразу прям, то завтра и приготовлю, к картошечке и мясному...

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#407
bb25:
а я то думал в банки закатывать, в масле, как в рецептуре.

ну это чтобы долго хранились– да.. можно в масло

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#408

bb25, обожаю мужские шляпы. Вот куплю такую, как у Михы и буду ваааще красава.

Пирог из варенья "Доброе утро". Почти стакан варенья, мука, яйцо, маргарин и сода.

jpg 22.jpg
С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#409

kat76, весьма аскетично.....Давно серый хлеб пирогом величаешь?:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#410

Бардо, серый цвет из-за окисления соды. Аромат зато бесподобный. Будто варила варенье в кухне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий