Раскрутка сапой

1 23
[Удален]
#21
burunduk:
именно на факт ранжирования

Дайте скрин роста позиций по этому запросу и запрос напомните, хоть и лень вам :) Почему-то уверен, что не ссылка повлияла, а изменение алгоритма ранжирования :)

[Удален]
#22
Сергей Нижегородцев:
Дайте скрин роста позиций

я не храню подобную чушь, анкоры подбираются автоматом, по определённым правилам я их только одобряю, я вам больше скажу, я даже позиции по таким запросам не снимаю, вам нужен был пример я его нашёл у себя на сайте, просто я знаю что искать надо :)

[Удален]
#23

ОК, давайте тогда верить друг другу на слово с коэффициентом доверия 0,1 и доверять своему опыту. Лишь бы проекты двигались в ТОПы.

S
На сайте с 16.12.2014
Offline
33
#24

тогда другой вопрос - как (если ссылки не влияют на ранжирование) раскручивать ВЧ и СЧ? Статьи информативные, большие (5-30к символов), уникальность близка к 100%, некоторые даже написаны на одном дыхании на основе многих источников и личного опыта, с стиле от 3го лица. Внутренняя оптимизация достаточно качественная (выделение, альт на картинках, h1-h4 встречаются там, где они должны быть и др.). Но, даже такие статьи по ВЧ за пределами сотни в выдаче. Как их продвинуть? По СЧ выходит в 1-30 места обычно без раскрутки

U
На сайте с 31.01.2009
Offline
45
#25

Вангую, что ссылки с точными запросами в анкорах не работают. Никакой вебмастер в здравом уме не поставит на своем сайте анкор «Исправить кредитную историю просто», а напишет, что «Узнать, как легко исправить кредитную историю можно <а>здесь</а>».

Яндекс явно это дело сечет и правильно делает, что отправляет такие ссылки в топку. А ссылки в общей своей массе как работали так и работают. И с "nofollow" работают. С картинок не уверен (для определения полезности страницы это шлак, а не ссылка). Все написанное имо.

[Удален]
#26
skysvk:
Но, даже такие статьи по ВЧ за пределами сотни в выдаче. Как их продвинуть? По СЧ выходит в 1-30 места обычно без раскрутки

Уверен, что вы не умеете их правильно оптимизировать - так, как любит Яндекс сейчас. Чтобы наступил резонанс между вашими статьями и приоритетами Яндекса + не всегда на сайте все правильно настроено, для этого и проводят аудиты неформальные, полноценные

S
На сайте с 16.12.2014
Offline
33
#27
Сергей Нижегородцев:
Уверен, что вы не умеете их правильно оптимизировать - так, как любит Яндекс сейчас. Чтобы наступил резонанс между вашими статьями и приоритетами Яндекса + не всегда на сайте все правильно настроено, для этого и проводят аудиты неформальные, полноценные

Т.е. Вы считаете, что толку никакого нет? Тогда, наверное удалю ссылки и буду пытаться более детально относиться к тексту и оптимизации, а также перееду на новый сервер, т.к. страницы грузятся очень долго на стареньком vps (google page speed показывает).

Тем более, что теми средствами, которые мне предлагают seobudget, rookee для раскрутки моих СЧ, ВЧ я не располагаю(

Подскажите, пожалуйста, где можно узнавать о новых факторах, которые учитывает яндекс, google? Просто в выдаче оптимизация, проверить оптимизацию - мой сайт и статьи на высшем уровне. Вчера правда увидел новую (для себя новую) фишку на pr-cy.ru/zypfa, стоит ли пользоваться, как считаете?

[Удален]
#28
skysvk:
Подскажите, пожалуйста, где можно узнавать о новых факторах, которые учитывает яндекс, google?

Читайте блог Яндекса официальный http://webmaster.ya.ru/ и на ХабраХабре http://habrahabr.ru/company/yandex/ - подпишитесь на них. По Гуглу - вот список форумов - https://productforums.google.com/forum/#!forum/ru Пока этого хватит, потом сами найдете.

skysvk:
Просто в выдаче оптимизация, проверить оптимизацию - мой сайт и статьи на высшем уровне

Это очень серьезно! Можно посмотреть на ваш сайт?

---------- Добавлено 18.12.2014 в 18:56 ----------

skysvk:
Вчера правда увидел новую (для себя новую) фишку на pr-cy.ru/zypfa, стоит ли пользоваться, как считаете?

Не знаю, не применял, попробуйте, а вдруг :) Эксперименты - это наше все!

S
На сайте с 16.12.2014
Offline
33
#29

всем спасибо, многое понял.

хм...закрыть тему нет?

[Удален]
#30
skysvk:
тогда другой вопрос - как (если ссылки не влияют на ранжирование) раскручивать ВЧ и СЧ? Статьи информативные, большие (5-30к символов), уникальность близка к 100%, некоторые даже написаны на одном дыхании на основе многих источников и личного опыта, с стиле от 3го лица. Внутренняя оптимизация достаточно качественная (выделение, альт на картинках, h1-h4 встречаются там, где они должны быть и др.). Но, даже такие статьи по ВЧ за пределами сотни в выдаче. Как их продвинуть? По СЧ выходит в 1-30 места обычно без раскрутки

Хотел бы я взглянуть одним глазком на сайт и ваши статьи с качественной оптимизацией, как вы считаете. Если на сайте все в порядке и статьи написаны правильно и по основной теме, все должно быть совсем иначе!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий