Цена привлеченного клиента

1 234
V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#31
Arsenij:
Цинично - сумма затрат на рекламу на количество новых клиентов за этот период. Но, естественно, я цифру по памяти называю, могу и ошибиться...

Это средняя температура по больнице, надо по каналам считать отдельно.

---------- Добавлено 18.12.2014 в 13:42 ----------

324 79:

Клиент - стоит ничего, звонок менеджера - вот сколько стоит

Классное заблуждение.

Клиент вам стоит "зарплата менеджера"/"количество совершенных звонков в месяц". Поверьте, стоимость привлечения клиента холодными звонками при всей их эффективности - очень высокая, выше, чем все остальные каналы зачастую.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#32
Vers:
стоимость привлечения клиента холодными звонками при всей их эффективности - очень высокая, выше, чем все остальные каналы зачастую.

Хочу про холодные звонки умных людей послушать.

Меня просто че-то вот что приводит в недоумение. Стоимость привлечения через холодные обзвоны высокая, все их ругают, неэффективно, а почему, если посмотреть, например, вакансии разные менеджеров, хоть в какой сфере, везде требуются менеджеры на холодные обзвоны? Никак не пойму парадокс этот.

Может кто объяснит?

Наблюдаю и развлекаюсь.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#33
Arsenij:
Можно? А смысл?

Ну здрасти. Мериться, так до конца.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#34
Sim:
Ну здрасти. Мериться, так до конца.

Не, я в такие игры давно не играю. Производить надо действия, которые приносят либо удовольствие, либо деньги. А изучение логов и конвертация их в базы с обработкой.... Ну его. Никакого удовольствия, а тем более денег :)

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#35
Nekada:
Хочу про холодные звонки умных людей послушать.
Меня просто че-то вот что приводит в недоумение. Стоимость привлечения через холодные обзвоны высокая, все их ругают, неэффективно, а почему, если посмотреть, например, вакансии разные менеджеров, хоть в какой сфере, везде требуются менеджеры на холодные обзвоны? Никак не пойму парадокс этот.
Может кто объяснит?

Ну конктерно у нас холодными звонками идут продажи, мы свою методологию выстраивали, у нас высокая конверсия в продажи в B2B, а значит снижается стоимость привлечения клиента, просто у нас она высокая и по другим каналам.

Ну и есть один очень хороший бонус при холодном обзвоне - это customer development. Мы очень много узнаем новой инфы от тех, кто почему-то отказывается от сервиса.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#36
Vers:
Ну конктерно у нас холодными звонками идут продажи, мы свою методологию выстраивали, у нас высокая конверсия в продажи в B2B, а значит снижается стоимость привлечения клиента

А сфера какая?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий