Мало звонков

12
MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
1043

Есть сайт. Посещаемость 150-180 уников в день. Но очень мало звонков и заказов. Если в сайте очень грубые ошибки напишите в ЛС. В чем может быт причина?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Где цены? Человек не видит самое главное и уходит. Вот и я вышел с сайта.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#2
sear4er:
Где цены? Человек не видит самое главное и уходит. Вот и я вышел с сайта.

Просто очень много аппаратов. Для каждого аппарата разные цены.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3
MSabirov:
Просто очень много аппаратов. Для каждого аппарата разные цены.

А человек не видит ориентир и уходит. Добавьте - уверен что звонков станет в разы больше. Если конечно цены конкурентные.

MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#4
sear4er:
А человек не видит ориентир и уходит. Добавьте - уверен что звонков станет в разы больше. Если конечно цены конкурентные.

Насчет этого подумаем. Но показател отказа в Метрике максимум 23%

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5

MSabirov, Все кто хоть раз звонил в СЦ знают, что туда практически нереально дозвониться. Я как-то ноут сдавал первый раз в жизни в ремонт, так я не мог 3 дня дозвониться в СЦ, чтобы узнать как там дела. Поехал сам туда. И что я там увидел - сидят 7 приемщиков, у каждого рядом разрывается телефон и ни один не берет трубку (был там минут 40 и никто ни разу не поднял). Всё после этого я уже звонить не буду пока не увижу цену, которая меня устроит. Возможно люди пытаются у вас найти эти цены вот и показатель маленький. А когда не находят просто уходят с сайта.

MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#6
sear4er:
MSabirov, Все кто хоть раз звонил в СЦ знают, что туда практически нереально дозвониться. Я как-то ноут сдавал первый раз в жизни в ремонт, так я не мог 3 дня дозвониться в СЦ, чтобы узнать как там дела. Поехал сам туда. И что я там увидел - сидят 7 приемщиков, у каждого рядом разрывается телефон и ни один не берет трубку (был там минут 40 и никто ни разу не поднял). Всё после этого я уже звонить не буду пока не увижу цену, которая меня устроит. Возможно люди пытаются у вас найти эти цены вот и показатель маленький. А когда не находят просто уходят с сайта.

Очень хорошие замечании. Учтем. Насчет цен тоже подумаем.

Еще один вопрос: как сделат так чтоб пользовались поиском.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

MSabirov, Сайт криво сверстан ( последняя версия Firefox), пугающий дизайн рассчитанный на редкое разрешение (не часто встречающееся) в котором все сливается кок раз там где хочешь разглядеть контакты и адрес, а потом еще и цены не найдешь, так как их нет. Ужасно сделан сайт. На первый взгляд все правильно, а если встать на место пользователя, то ужасно. У вашего программиста глаз замылился - дизайнером ему не быть.

---------- Добавлено 03.06.2014 в 01:24 ----------

MSabirov:

Еще один вопрос: как сделат так чтоб пользовались поиском.

Вывести его на главный план.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#8

Что скажите тогда про этот сайт?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

MSabirov, поставьте, если есть возможность, модный онлайн-чат с консультантом. Я, когда последний раз обращался в ремонт, как раз через чат задавал все вопросы.

как сделат так чтоб пользовались поиском

А что искать на вашем сайте, если его основное содержание - перечисление марок техники и надпись "Звоните".

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#10
MSabirov:
Есть сайт. Посещаемость 150-180 уников в день. Но очень мало звонков и заказов. Если в сайте очень грубые ошибки напишите в ЛС. В чем может быт причина?

Причины:

в низкой конверсии предприятия.

160 посетителей в сутки у вас сейчас.

проц. 10-15 откинем как шум.

осталось ~ 140.

в вашем деле конверсия быть может 1 к 20 или к 30 (наверное...). Это хорошая конверсия!

вот и считайте: 5-7 звонков в сутки?

ссылочная масса у вас, вообщем-то, правильная.

но у вас, что ссылки отваливаются что ли (см. скрин)?

jpg 135234.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий