10 типичных ошибок при создании контентного проекта

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#11
antonio50:
с такими принципами ни о какой посещаемости думать не приходится

Спасибо. Информативно.

Можно поподробнее? :)

---------- Добавлено 10.12.2014 в 15:12 ----------

Gooroo-vs:
Интересный персонаж, однако..
Сам просит советов, даешь ему их абсолютно безкорыстно. а в ответ мы еще обязаны обосновывать тот или иной пункт и спорить по поводу каждого совета, доказывая свою правоту.

Ну, извиняюсь, если что не так написал :)

Ну, так топик сформулирован :)

Это не чисто для меня безкорстные советы. Это так сказать, предложение обобщить опыт в определенной структуре "10 ошибок".

Многим может пригодится :)

Ну и да. Обоснования приветствуются :)

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#12

caducere:
Можно поподробнее?

Можно. Вы хотите создать говносайт, насыщенный дешевыми говностатьями с бирж. Никакой фишки в этом сайте нет. Это самая первая и главная ваша ошибка.

Вторая ваша ошибка в том, что вы хотите создать какую-то хрень и сразу начать на ней зарабатывать. Допустим, Асланбек полагает, что он возьмет и поставит ларек с шавермой где-нибудь, и кто-нибудь придет, купит шаверму и принесет прибыль. А Ара продумывает концепцию, трет с Сулико за мясо, с Фрунзиком за лаваш, с Рафиком за помещение. Ара наваривает бабло, покупает хорошую тачку, берет в жены красавицу Карину, а Асланбек все еще думает, почему с ларька не идет прибыль 🤪

Третья ошибка. Вы не выбрали нишу, не определили, как ваш проект будет бороться с конкурентами. Чем он лучше их ? Асланбек все еще торгует шавермой, а Ара уже нанял шашлычника, выписал с малой родины сестру, которая разносит холодное пиво, вино и соки клиентам, договорился с Иваном о покупке старой Газели и опросил Петро насчет копченого сала ;)

Четвертая ошибка. Статейник - путь в никуда. "Поверьте мне, я знаю" © 🙄

Пятое. Вы рассчитываете сразу заработать много. Со статейником это не получится по многим причинам.

Шестое. У вас нет представления о проекте. Вы не представляете, что это за статейник, не думаете про то, разбираетесь вы в теме или нет. Как вы думаете контролировать контент ?

Седьмое.

caducere:
Статьи сам писать не собираюсь
.

Восьмое. Вы думаете о монетизации сайта, не составив, однако, схемы, по которой вы желаете его монетизировать.

caducere:
контекстом и другими всякими способами

100%, что у вас нет более подробного плана.

Девять. Вы полагаете, что на рынке нет востребованных ресурсов, и что до сих пор там рулит рынок продавца. Однако на самом деле там рулит рынок покупателя.

Десять. Вы создаете заголовок, пригодный для рекламы, но суть его в посте отражаете плохо. Вследствие этого конверт (количество ответов) невелико. Посетители думают, что вы хотите обсудить уже выложенную информацию, а на деле желаете, чтобы они же ее выложили, обсудили и предоставили вам.

ЗЫ: полагаю, что частично решил вашу задачу.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#13

Джо Саратини,

Спасибо громадное. У меня прям ВАУ-эффект от вашего поста. :)

Мне он очень нравится.

Так и хочется сказать, блестяще, вы во всем правы, я пойду поступать в другой вуз.

Но.

И это но не от того, что вы в чем то ошибаетесь, а от того, скорее, что я немного написал во вступительном посте, то есть информации просто не так много.

Но ведь топик не о том "Смогу ли лично я сделать хороший сайт".

Топик про "10 типичных ошибок".

Я предложил 2. 20%. Не так мало.

Далее человек еще добавил 1. Уже 3.

Мне интересно двигаться в этом направлении. В направлении темы, заявленной в топике.

Далее пишу про себя.

Но сразу скажу, что мне кажется более правильным обсуждать тему топику, а не тему конкретно моего проекта.

Джо Саратини:
Вы хотите создать говносайт, насыщенный дешевыми говностатьями с бирж.

Нет. Я хочу создать оч прикольный сайт, не имеющий аналогов в мире.

Прост реализация требует достаточно серьезных затрат по программированию, плюс изначально, в готовом виде, он не такой трафикогенирующий как сайт со статьями, то есть даже если бы я сейчас нашел возможность его спрограммировать, потребовались бы дополнительные значительные ресурсы на раскрутку.

Поэтому я хочу сначала за счет статей набрать посещаемость, траст, аудиторию, какие-то доходы и т.д. и т п., а потом его плавно перевести в другое состояние.

Сейчас я хочу сделать не очередной "статетейник", а красивый оригинальный тематический сайт со статьями. Единственное, да, по началу статьи будут не фонтан, дешевые.

Компенсировать планирую концепцией, структурой, дизайном, заголовками, иллюстрациями. В общем, всеми другими остающимися средствами, кроме статей.

Предлагаю 4 типичную ошибку :)

4. Накупить 5 тысяч дешевых статей с интересными заголовками (и пускай даже читабельных, с высокой степенью уникальности см. ошибку номер 3), сделать интересную концепцию, структуру, дизайн, иллюстрации и надеяться на посещаемость в 2-3 тыс. посетителей в сутки.

Типична ошибка? :)

Спасибо еще раз за супер-коммент! :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
caducere:

Задумываюсь над созданием своего первого контентного проекта.

Какова цель создания проекта?

---------- Добавлено 11.12.2014 в 05:12 ----------

caducere:
Я хочу создать оч прикольный сайт, не имеющий аналогов в мире.

А есть для этого бюджет? ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#15

caducere, с какой целью топик создали? Люди пытаются помочь, а вы отрицаете и шутите вместо того, чтобы прислушаться... Если ждете что-то вроде этого, то пожалуйста:

Вы - молодец! Ещё никто не додумался до статейника с монетизацией контекстом и другими всякими способами! Успех гарантирован! 🍻

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#16

Все таки желаете обсуждать мой проект :)

Не тему топика :)

The WishMaster:
Какова цель создания проекта?

Самореализация, филантропия, деньги.

The WishMaster:
А есть для этого бюджет?

Я же и говорю нет :)

Поэтому хочу постепенно.

Начать с прикольного сайта со статьями. Преуспеть. Потому плавно перевести в задуманное положение.

Такой план максимум :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
caducere:
Начать с прикольного сайта со статьями. Преуспеть.

Ошибочный путь :)

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#18

kaskentbobel,

kaskentbobel:
с какой целью топик создали?

Не поверите.

С целью прояснить 10 типичных ошибок при создании контентного проекта.

Две сам предложил.

Одну товарищ предложил.

Уже 3.

Предложил 4.

Честно. Не понимаю, почему топик буксует :)

Объясните.

Информация слишком ценная? :)

Я негативный? :)

Напрягает играть по предлагаемым топиком правилам? :)

Напрягает формулировать что то в виде типичной ошибки? :)

Все вместе? :) :) :)

Не понимаю

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
caducere:
Не понимаю, почему топик буксует

Потому что смысла в нем нет. Денег нет, идеи нет - толку?

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#20
The WishMaster:
Ошибочный путь

По-че-му :)

Или это у вас игра слов :)

---------- Добавлено 11.12.2014 в 07:38 ----------

caducere:
Потому что смысла в нем нет. Денег нет, идеи нет - толку?

Причем тут деньги :) Причем тут идея :)

Деньги на статьи есть.

Идея для прикольного промежуточного сайта со статьями есть. Идея конечного прикольного сайта есть.

АААААААААААААА!!! Я понял!

Ошибка 5. Делать "еще один ничем не выдающийся сайт со статьями которых уже тыщи" и надеяться на сверхприбыль.

Правильно? :) Вы об этом ? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий