Письмо П.Щукину и ответ на него.

123
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#11
limyh:
Есть сайт. Возраст 2 года.

А в чем уникальность вашего сайта?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#12

Понравился баянчик)

> Привет, Платон!
> Моего СУПЕРсайта нет в индексе!
> Признавайся, он в бане?

Здравствуйте, вебмастер!
Благодарим за сообщение!
Всё верно - там ему и место

--
С Уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru

😂

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#13
Адепт:
А в чем уникальность вашего сайта?

В первом сообщении написал, чем занимается сайт.

Таких сайто, в том регионе, где я проживаю нет подобных сайтов.

Сайт позволяет людям в одном месте посмотреть что-где-когда будет происходить, а не открыть 20-30 сайтов, групп в соцсетях и смотреть.

Я ведь писал, сайт нравится людям, пишут сообщения, шлют смски на тлф с благодарностью)

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#14

Если сайт действительно сделан согласно рекомендациям, то расскажите в письме Яндексу о его пользе людям и уникальности, подкрепите примерами и скиньте сюда потом их ответ.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#15

Вот вчера ответил Платону, по присланной ему же ссылке про качественные и некачественные сайты.

http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml

ПО этой странице 21 пункта(точки).

По каждому пункту ответил Платону, что сайт ни в чем не виноват, сайт хороший.

Ответил аргументированно.

Посмотрим, на его ответ.

Вот до сих пор люди как с гугла, так и с майл.ру заходят и прямые заходы есть.

А вот в яндексе беда.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#16

Вот второе письмо от Платона (в моем предыдущем я прошелся по всем пунктам с объяснением - что сайт не виноват ни в чем)

Здравствуйте!

Наши алгоритмы оценивают качество сайтов по совокупности факторов, поэтому у нас нет возможности указать на какие-то конкретные приемы, которые могли привести к нарушениям наших правил.

Продолжайте развивать Ваш сайт, опираясь на рекомендации, данные нами в предыдущем письме. Наполняйте его уникальным контентом, старайтесь сделать его интересным и удобным для пользователей, и со временем он начнет лучше ранжироваться в поиске.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

И че делать? как развивать.хмм

какие это такие совокупности факторов??

Как развивать? Сайт интересен для пользователей, заходящих напрямую на сайт, сайт интересен для пользователей заходящих с майл.ру и гугла.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#17
limyh:

И че делать? как развивать.хмм
какие это такие совокупности факторов??

Указали куда копать в первом письме:

...отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы...

Есть пара сайтиков, сделанных примерно по одной схеме. Но, один ссылки продает, второй нет.

Первый за последние 2 месяца уходил под фильтр за блок с перелинковкой (выходил из-под него после того как блок этот убирался). Второму по-барабану. Наоборот, еще и растет потихоньку.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#18
SamD:
Указали куда копать в первом письме:

Ну да, вот что написали:

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Почему они считают что контент неинтересный???

Люди на сайт заходят не только из поисковиков, но и прямые заходы есть(за последний год - 20% - это прямые заходы на сайт).

И как понять - неуникальный. Практически вся информация - 80-90% берется из групп в соцсетях (группы ночных клубов, различных антикафе и т.д.) - они сами желают, чтобы мы выкладывали их информацию на нашем сайте. т.к. у них такой возможности нет.

Примерно 20% присылают афиши на почту (различные организации у которых нет никакой возможности рекламировать себя - а хочется) с желанием разместиться.

SEO-ссылки вообще не используются!!!

2 рекламных небольших блока в хедере и футере от GOOGLE`a. Но эти блоки там уже 2 года и никому не мешали.

И как понять НАЛИЧИЕ СПИСКА ПОИСКОВЫХ ЗАПРОСОВ? Это как?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#19

limyh,

И как понять НАЛИЧИЕ СПИСКА ПОИСКОВЫХ ЗАПРОСОВ? Это как?

Не видя сайт сложно сказать, но, например, у вас меню состоит из пунктов "Концерты в Урюпинске", "Мероприятия в Урюпинске", "Кафе в Урюпинске" и т.п., хотя без упоминания города можно было бы обойтись.

Или на сайте в футере на каждой странице маленькими бледными буквами написано "На нашем сайте вы можете найти полезную информацию по таким актуальным темам - Концерты в Урюпинске, Мероприятия в Урюпинске, билеты на концерт в Урюпинске недорого".

Вадим
На сайте с 14.01.2011
Offline
93
#20
limyh:

В чем может быть причина?

за 6 лет, ни разу не встретил сайта под санкциями без причины.

Санкции - это крайней метод, и добиться его продвигаясь самому невозможно.

Сам активно двигаю СЧ и НЧ за счет переспама, я это понимаю. Но я понимаю что если я полезу туда где есть асессоры то жопа.

Помогу с выбором телефонии для бизнеса/Красивые номера/8800 -- https://spb-gks.ru/
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий