Менять рубли на валюту? Часть-3

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#701
Unlock:
Вам не кажется, что мы так с 40 еще думаем. :) Уж про 50 точно так думали многие. Теперь я слышал версию, что Сталинград по баксу 62-65, типа там ЦБ начнет вливать, всё, что есть. Не помню чем обосновывали, но такая инфа попадалась.

Тут речь про эти выходные) тем более сегодня день Конституции)) еще раз с праздником.

Читал тоже, что запасов ЦБ с такими вливаниями ежедневными хватит месяца на три.

Мне непонятно, если нашим надо отдавать кучу $ кредитов и тп - не проще ЦБ или кому там дать этих денег под $ минимальный? Или напрямую договориться сконвертнуть. В чем проблема?

Кто топит? Выводят бабки?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#702

Зато как круто Абрамович свое проблемы с алюминием разрулил. Электричество то подешевело считай на 60%, расходы основные в рублях, а товар экспортный. Прежние годы катился к краху, а теперь на коне. Вместе с другими экспортерами.

---------- Добавлено 12.12.2014 в 12:14 ----------

alexpike:
Кто топит?

ЦБ полюбому знает. И судя по молчанию, это вполне могут быть гос. банки. Ходит такая версия уже давно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#703
Unlock:


ЦБ полюбому знает. И судя по молчанию, это вполне могут быть гос. банки. Ходит такая версия уже давно.

Они могут топить только андер контрол, значит идет осознанная игра? Версия 1?) или Версия 1 на фоне версии 2?) Что более вероятно)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#704
alexpike:
Они могут топить только андер контрол, значит идет осознанная игра? Версия 1?) или Версия 1 на фоне версии 2?) Что более вероятно)

Без понятия. По мне так однозначно одно - интересы населения засунули в задницу, в очередной раз.

---------- Добавлено 12.12.2014 в 12:25 ----------

Domenshik:
А то Демура что то пока молчит :-(

Думара демурит, давал же ссылку чуть выше. Там вообще он говорит, что остановки пока не видно. :)

P
На сайте с 15.10.2010
Offline
48
#705

Интересные "размышления" экономиста Якова Миркина - http://www.gazeta.ru/comments/2014/11/07_a_6292489.shtml

Ну и его интервью недавнее - http://www.otr-online.ru/programmi/yakov-mirkin-prichini-32689.html

Его "мысли" про рубль можно так почитать в ФБ - https://www.facebook.com/yamirkin

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#706
Unlock:
Думара демурит, давал же ссылку чуть выше. Там вообще он говорит, что остановки пока не видно.

Да видел я…

Он обычно после достижения определённой цели следующую называет…

А сейчас только общие слова…

Наверное, он сам офигел… :)

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#707
Pilf:
Интересные "размышления" экономиста Якова Миркина - http://www.gazeta.ru/comments/2014/11/07_a_6292489.shtml

Все ведь логично, значит не хотят или не могут(умеют)?

Но есть масса других способов притормозить рубль. Ведь валютный рынок не в руках Божьих, а в ведении Банка России (тоже с заглавной буквы) и малого числа крупнейших банков. Пять банков, из них четыре с госучастием — это больше 50% банковских активов. 20 банков — это больше 80% банковских активов.

Договоритесь. Притормозите рубль. Ограничьте свои валютные позиции, умерьте аппетиты к прибыли за счет курсовых разниц. Сделайте торговый пул. Это адекватное решение, когда система идет вразнос. Тем более что манипулирование во время кризисов с участием ЦБ на валютном и долговом рынке, и даже на рынках акций — признанная международная практика.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#708
alexpike:
значит не хотят

А зачем? Путина за 15 лет колоссальной прухи привык, что всё само идет в руки и что разруливается само собой. И спецов нет и талантов там не было никогда.

Вот же точно написано:

Легко и весело управлять экономикой и ее деньгами, когда цены на сырье растут. Но когда цены на сырье рушатся, наши вожатые должны показать то, какие они хитрые и искусные, как хорошо управляют нашим судном, чтобы оно не перевернулось. Как они отчаянно борются за его устойчивость и плавучесть, чтобы судно не сносило на скалы, потихоньку направляя его в тихую бухту.
Между тем моряки и морячки, кажется, решили, что ураган должен сам решить судьбу бедного рубля. Разобьет так разобьет, утопит так утопит, а если вдруг свободные силы рынка загонят его в бухту и спасут, то тем самым будет подтверждена их великая мощь.

Тут и добавить нечего. Всё это правление путинское и вело к таком сценарию, обычно не везет столь длительный срок...

P
На сайте с 15.10.2010
Offline
48
#709
alexpike:
Все ведь логично, значит не хотят или не могут(умеют)?

Регулятор может многое. Вот только вес вопрос в том, что он реально способен делать, потому что никто не отменял палочную и абсурдную системы управлений.

P.S. какая-то печальная картина вырисовывается, потому что когда уже главы государства начинают вербальные интервенции и они не подкрепляются делами, то появляются совсем нехорошие мысли.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#710
Вам не кажется, что мы так с 40 еще думаем. Уж про 50 точно так думали многие. Теперь я слышал версию, что Сталинград по баксу 62-65, типа там ЦБ начнет вливать, всё, что есть. Не помню чем обосновывали, но такая инфа попадалась.

ИМХО, пустят. Складывается такое ощущение, что им глубоко пофиг на курс, потому что максимум что они предпринимают это вербальные интервенции, которые никак не подкрепляют делами или же использованием каких либо рычагов, которые доступны ЦБ РФ.

а почему 58, а не 59, например?) или 60

только не надо про психологические рубежи))

Я про сегодняшний день говорю про 58)) В пн и на след неделе возможно все)

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий