Крупняку РРЦ не указ?

123 4
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
3920

Смотрю цены на Сотмаркете. На многие товары намного ниже РРЦ. Даже в Китае так не купить.

Товар не серый. Как так?

И после этого яйцеголовые маркетологи будут трындеть про УТП и про то, что надо конкурировать неценовыми преимуществами и тд...

В очередной раз убеждаюсь что в сегменте массовых товаров другого УТП кроме цены- не существует.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#1
Четверьг:
Смотрю цены на Сотмаркете. На многие товары намного ниже РРЦ. Даже в Китае так не купить.
Товар не серый. Как так?
И после этого яйцеголовые маркетологи будут трындеть про УТП и про то, что надо конкурировать неценовыми преимуществами и тд...
В очередной раз убеждаюсь что в сегменте массовых товаров другого УТП кроме цены- не существует.

А что вам мешает поставить цену ниже РРЦ?

Или там цены ниже вашей закупки вообще?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Мне-то как раз не мешает. Я не на виду, в отличие от них. Более того, некоторые из моих поставщиков даже не знают где и как я продаю товар, т.к. я это скрываю.

Цены нет, в основном, не ниже закупки, но около того. Если учесть затраты на продажу, какминимум тот же директ, то будут ниже.

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#3

Крупняк сейчас выживает, а не зарабатывает. Страшно представить, что будет перед НГ когда банки попросят очередные платежи по кредитам, что бы закрыть отчетный период.

Ламода уже показала убыток за первое полугодье в 1,5 ярда.

Сотмаркет показывает цены всем по разному. Регионы одна цена, москва другая. На Маркете цена может быть одна, а по факту другая. Доставка в рекламе бесплатная, а на самом деле платная. Конечно же Маркет следит за этим, как и за настоящими отзывами. :)

Смотрел интервью с каким то купным ИМ, говорят, что надеятся в сл.периоде в плюс выйти. По этому и сделал вывод, что позволяют торговлю в минус для сохранения доли рынка и объемов продаж.

Разговаривал с OSC, показал примеры цен. Говорят, что таких дисконтов нет не у кого. Как получаются такие цены не понимают.

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4

Пару лет назад думал на счет того, чтобы добавить в ассортимент кофемашины.

Результат: у поставщика цена Х, у холодильник.ру 0.9Х. Вот и продавай как хочешь, называется. :)

А так - объемы, серые товары, или же банально на обналичку работают, кто ж их знает.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#5
Четверьг:
Смотрю цены на Сотмаркете. На многие товары намного ниже РРЦ. Даже в Китае так не купить.
Товар не серый. Как так?
И после этого яйцеголовые маркетологи будут трындеть про УТП и про то, что надо конкурировать неценовыми преимуществами и тд...
В очередной раз убеждаюсь что в сегменте массовых товаров другого УТП кроме цены- не существует.

Сотмаркет такое УГ между нами говоря. Я покупал два раза у них, и оба раза мне перезванивали, и говорили, что цена изменилась. Оба раза было срочно, соглашался. Пробовал наехать, ответ примерно таков - если бы Вы оплатили картой сразу, цена бы зафиксировалась. А с оплатой при получении на складе цена на момент выдачи. Что-то подсказывает, что оплатил бы сразу, товара не оказалось бы на складе, выбирайте замену :)

Короче, цена"на заборе" у них вымышленная. Купите у них чего-нибудь, потом откажетесь на крайняк. Такие монстры не обеднеют. А вы посмотрите, где подвох, сроки поставки, цена и пр.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6

Спасибо, актуально написали.

А, вот кстати, вопрос в связи с этим:

Сотмаркет показывает цены всем по разному. Регионы одна цена, москва другая.

А как быть с Маркетом в этом случае?

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#7

Кстати да, интересный вопрос. Вроде бы с маркета за такое вышвыривают на раз-два.

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#8
Каретчик:
Сотмаркет такое УГ между нами говоря. Я покупал два раза у них, и оба раза мне перезванивали, и говорили, что цена изменилась. Оба раза было срочно, соглашался. Пробовал наехать, ответ примерно таков - если бы Вы оплатили картой сразу, цена бы зафиксировалась. А с оплатой при получении на складе цена на момент выдачи. Что-то подсказывает, что оплатил бы сразу, товара не оказалось бы на складе, выбирайте замену :)

И правильно подсказывает. Жена заказала чехол для телефона - написано в наличии. Оплатила картой - перезванивают, говорят нет в наличии, можем предложить другого цвета. А ей хочется именно тот цвет который заказала. Кстати говоря, деньги на карту назад они так и не вернули.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#9

По поводу цен, уже писал в нескольких параллельных топиках.

Ну не работает никто в минус, не работает!!! Или вы думаете в крупных магазинах идиоты работают?

Всегда есть скидки от объема - это раз. Есть серый товар - это два.

Я неоднократно видел в продаже у ситилинка товары "браун", которых у официального дистрибьютора в прайсе нет, кроме того, дистрибьютор такие позиции не РФ завозит вообще, уточняли у них.

Зато весь этот браун есть у мерлиона, который по сути и есть ситилинк.

Потом товар можно тупо ввезти из РБ или казахстана, там он может стоить на порядок дешевле, при этом не надо даже морочиться с растоможкой, просто покупаете и везете...

Да, крупняк действительно банкротится периодически, но вовсе не от того, что продает в "ноль". Причины там совершенно другие.

И что касается ламоды, вы знаете какие у них наценки вообще? У меня есть базовый оптовый прайс на элитную обувь типа балдинини и фаби. Так если ботинки в ламоде стоят 15000 тыс, то базовая оптовая цена будет около 8000!!! А вы говорите в минус.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#10
Четверьг:
Товар не серый. Как так?

Это у вот этого дегенеративного магазина не серый товар? Вы отзывы в интернетах почитайте про «Сотмаркет».

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий