Как рассчитывать стоимость работ по Юзабилити.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#41
Король Джоффри:
Не пробовал, но будет работать. Если будет заказ на аудит четкого сайта.

Будет работать - это только теоретически. Тема как раз и создана, чтобы отказаться от теоретически мы Вам поднимем количество заказов. Просто поверьте, все будет ок:) Это не катит, нужны реальные показатели, что будет сделано, все же продажи не только от юзабилиста зависят.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#42

Появилась идея!

Месяц доработок по юзабилити, оценка инноваций и внедрения новых решений. Стоимость за месяц работы специалиста.

DZ
На сайте с 21.10.2014
Offline
5
#43
Top for the good:
Появилась идея!

Сорри, конечно, но в чём идея-то?

Повышаем ваши продажи, быстро и с гарантией (http://bestconversion.ru)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#44
DenZna:
Сорри, конечно, но в чём идея-то?

Идея постоянного внедрения доработок. В общем постоянная удаленка.

blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#45

Хочется отметить, что на данный вопрос есть мнение только с одной стороны - стороны специалиста. Я в свое время так же работал аналогичными вопросами со точки зрения специалиста, но в последствии, когда сделал свои собственные проекты и появилась потребность в доработках и усовершенствованиях, оказалось, что та модель, которую я исповедовал будучи на другой стороне не комфортна для меня... Т.е. с одной стороны я вроде бы и готов платить деньги за консультацию, но с другой у меня нет уверенности в том, что эта консультация мне поможет заработать гораздо больше, чем я на нее потратил. Есть конечно отзывы, есть примеры работ...Но, отзывы это хорошо, но это отзыв конкретного человека(компании) и не факт, что мне так же "повезет"...

Поймите, для клиента, особенного такого, у которого проект коммерческий и не супер большой, например интернет-магазин, важен не процент отказов, время проведенное на сайте, последовательность просмотра или другие метрики(хотя это и значимо, но по большому счету является скорей второстепенным показателем)... Для клиента важно, а сколько я заработал после этого? И если на консультацию специалиста он потратил 60 000 рублей, а в результате заработал только 30 000 очень тяжело будет потом уговорить себя же самого, что вот еще пара таких консультаций и наступит счастье...

Хочу привести свой пример. На данный момент у меня есть ряд проектов, в основе своей интернет-магазины, расходы расписаны почти до рубля и взять консультацию по юзабилити ценой в 60К рублей (да даже в 30К рублей) очень проблематично. Но я готов поделится частью будущей прибыли. Здесь уже встают другие вопросы, как оценить заработок специалиста от будущей прибыли... И как раз здесь для меня как клиента было бы идеальным предложить - а давайте ка я дам доступы во все мои метрики, доступ в админку к заказам, покажу свою маржу... И далее специалист уже принимает решение, а какой процент с прибыли он бы хотел получать и в течении какого времени после окончания работ. Безусловно если конверсия в покупку на этапе взятия проекта есть величина меньшая чем 1 %, маржа на проекте от 50 до 100 %, то с одной стороны работы вроде как и больше, но в тоже время и будущий профит больше. Причем за такого рода услуги в итоге заработок специалиста может составить гораздо больше, чем 60К за разовую консультацию... А если из исходных данных видно, что конверсия уже на уровне 3 % + маржа не очень большая, то скорей всего в этом случае имеет смысл уже брать деньги за саму консультацию, мотивируя это тем, что даже если все пройдет удачно, то заработок на % не будет рентабельным...

У этого подхода есть куча скрытых моментов, как то чистоплотность клиента, его открытость, оперативность в доработках и пр. Но это уже немного другая тема для обсуждения. Вот как то так...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#46
DuranDuran:
Добрый день всем, хочу переделать сайт для своего бизнеса и сделать лендинг наподобие вот такого: http://prolanding.ru/ С точки зрения конверсии рекламного трафика в заявки, как вы оцениваете идею лендинга?

Это спам? Тема вообще не об этом.

blinde:
У этого подхода есть куча скрытых моментов, как то чистоплотность клиента, его открытость, оперативность в доработках и пр. Но это уже немного другая тема для обсуждения. Вот как то так...

У этого подхода есть один явный момент, что клиент не хочет показывать свои прибыли посторонним людям, а тем более если работа идет на удаленной основе. Клиенту надо дать гарантии какие результаты он получит после работы специалиста по сайту. Вот как раз расчет этих результатов и есть основной вопрос этой темы. Какой считаемый результат Вас бы устроил, чтобы заплатить за работу юзабилиста?

blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#47
Top for the good:


У этого подхода есть один явный момент, что клиент не хочет показывать свои прибыли посторонним людям, а тем более если работа идет на удаленной основе. Клиенту надо дать гарантии какие результаты он получит после работы специалиста по сайту. Вот как раз расчет этих результатов и есть основной вопрос этой темы. Какой считаемый результат Вас бы устроил, чтобы заплатить за работу юзабилиста?

здесь речь идет не о прибыли, а о марже на товар. + я же не пускаю посторонних людей к себе в клиент-банк :) А прибыль, тем более чистая дело вообще неблагодарная, у кого то штат и другие расходы раздуты так, что даже при марже 200 % чистая прибыль окажется не более 15 % :)

Я не могу сказать о других клиентах, но в рамках своего проекта я готов дать доступы в статистику, дать данные по марже и прибыльности, а главное готов платить юзабилисту % с моей маржи. А гарантии в данном случае это рост продаж. Причем неважно какой сезон, какой канал, какой поток посетителей. Есть замеры на начало работ и есть увеличение после работ. Вот по ним и есть смысл судить. В моем случае ситуация выглядит следующим образом есть уровень продаж Х рублей в месяц, хотелось бы, чтобы этот уровень был больше, текущая конверсия как минимум в 3-4 раза недооценена, даже при текущей посещаемости.

В любом случае, если интересно такой момент по работе попробовать, имеет смысл пообщаться в личке.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#48
blinde:
В любом случае, если интересно такой момент по работе попробовать, имеет смысл пообщаться в личке.

У меня люди берут консультации и сейчас постепенно перехожу на работу, что за 1000 евро я обслуживаю сайт пол года, по сути - это вся консультация максимум заняла бы три часа, но в данном аспекте слежу за реализацией.

Пока нашел только такое решение. Работа юзабилиста - это довести сайт до ума. Где человек, который заказал работу, за пол года сможет увидеть результат в деньгах.

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#49
Top for the good:
У меня люди берут консультации

Да чё ты заморачиваешься? :)

Вот есть испытанный вариант от серьёзного мужика:

http://www.nngroup.com/consulting/ux-research-usability-testing/

http://www.nngroup.com/consulting/design-review-ia-analysis/

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#50

Спасибо всем, кто отписал. Меня тут выставили дураком и решил больше не дискутировать по юзабилити. Всем кто хочет в этом развиваться, то добро пожаловать в буржнет.

Закройте тему, неактуальна.

Happy_Cheburashka, согласен, уровень рунета - это только копировать своих же из буржнета;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий