Посоветуйте CMS для сайта букетов, где материалы будут размещать пользователи

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#61
SergeyKocha:
Уже дважды на личность? А по теме есть что сказать?

А много ли по теме в нытье о каких-то логах на своём сайтике и в постоянных линках на своё бесполезное творение?

SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#62
Mad_Man:
А много ли по теме в нытье о каких-то логах на своём сайтике и в постоянных линках на своё бесполезное творение?

Ладно, а вы не находите, что при миллионе ресурсов про букет цветов, нам не предложили что-то типа: а это на каком движке или сколько стоит, или это хорошо? Зачем обсуждать мой сайтик, я уже в третий раз пытаюсь вернуться к теме. Тема интересна тем, что как же они, букетики, продвигаются при таком девятом вале однообразия?

MobiCot - PHP Mobile Content Management Framework - RESS ( Responsive Web Design + Server Side Components) (http://www.cotonti.mobi)
N9
На сайте с 26.03.2008
Offline
50
#63
SergeyKocha:
Ладно, а вы не находите, что при миллионе ресурсов про букет цветов, нам не предложили что-то типа: а это на каком движке или сколько стоит, или это хорошо? Зачем обсуждать мой сайтик, я уже в третий раз пытаюсь вернуться к теме. Тема интересна тем, что как же они, букетики, продвигаются при таком девятом вале однообразия?

Во-первых, полностью с Вами согласна - давайте ближе к теме.

Во-вторых, я ни слова не говорила о том, что это букеты именно из ЦВЕТОВ. Нет, не из цветов, но полностью светить идею пока не буду (тема пока слабо раскрыта в инете). Когда сделаю ресурс, тогда похвастаюсь.

Mad_Man:
Так это, если всё же программист, а не рядовая школьница с плагинами, то в чём проблема взять любую CMS и написать необходимый функционал самой?

Вот-вот, и я про то же!

И на этапе выбора любой CMS спрашиваю совета, какая лучше подойдет для таких задач.

----------------

Пожалуйста, посоветуйте, какая из бесплатных CMS лучше подойдет для такого сайта. Лучше на php+mysql (их неплохо знаю, вдруг самой что-то допиливать придется).

Предполагаются такие разделы на сайте:

- мастер-классы (по рубрикам),

- статьи (по рубрикам),

- фотогалереи готовых букетов,

- личные страницы мастеров (зарегистрированных пользователей).

Один материал может принадлежать нескольким рубрикам раздела (поэтому Joomla не подходит, как я понимаю).

Нужно, чтобы зарегистрированный пользователь мог сам размещать свои мастер-классы, статьи, фотоальбомы букетов, и ссылки на них были видны на его личной странице, и на ней также должна быть его персональная информация, аватар, ссылка на его личный сайт, его профили в соцсетях, страна/город.

Важна разбивка мастеров по странам/городам.

Нужна возможность комментирования статей, мастер-классов, фоток в галерее. Нужен хороший редактор комментов, возможность в коммент включать фото/видео. Желательно в комментах отображать аватары комментирующих.

Нужна возможность оценивания материалов сайта (рейтинги, лайки) – для статей, мастер-классов, фоток.

Языковая версия сайта одна – русская.

Интернет-магазин прикручивать не планирую.

Возможно, в будущем нужно будет добавить доску объявлений (для зарегистрированных пользователей).

SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#64

Nat9! Вы планируете:

1. сами допиливать ЦМС под себя;

2. у вас есть кому допиливать;

3. есть ли у вас личный опыт допиливания;

4. задавали ли вы похожий вопрос на форумах разных ЦМС, быть может все свелось бы к символической сумме с установкой.

Members
На сайте с 13.09.2012
Offline
85
#65

Вам подойдет joomla + adsmanager

Пользователи смогут сами размещать информацию, есть возможность размещения в нескольких категориях, да и вообще функционал обширен без допиливания.

Далее, на счет фото, профиля и прочего есть компонент соц сети JomSocial который интегрируется с adsmanager. На странице "букетов и мастер класов" будет ссылка на автора предложения там будет профиль как вам нужно с аватаром, списком добавленных им букетов, созданных фотоальбомов, и много другой информации.

Многофункциональные коментарии http://www.joomlatune.ru/jcomments.html

Также есть возможность вывести как всех пользователей так и все букеты на карте гугла в виде якорей , нажав на который будет выведена вступительная информация, фото... Но это уже дополнительные плагины, модули.

В общем возможностей куча, нужно только ковыряться.

Украинский хостинг ukraine.com.ua (http://www.ukraine.com.ua/?page=19684) - самое выгодное и качественное решение на сегодня.
N9
На сайте с 26.03.2008
Offline
50
#66
SergeyKocha:
Nat9! Вы планируете:

1. сами допиливать ЦМС под себя;

2. у вас есть кому допиливать;

3. есть ли у вас личный опыт допиливания;

4. задавали ли вы похожий вопрос на форумах разных ЦМС, быть может все свелось бы к символической сумме с установкой.

1. да, сама буду допиливать.

2. нет, некому.

3. небольшой опыт есть.

4. нет. возможно, стоило бы задать.

---------- Добавлено 27.11.2014 в 10:24 ----------

Members:
Вам подойдет joomla + adsmanager/

Пользователи смогут сами размещать информацию, есть возможность размещения в нескольких категориях, да и вообще функционал обширен без допиливания.

Далее, на счет фото, профиля и прочего есть компонент JomSocial который интегрируется с adsmanager. На странице "букетов и мастер класов" будет ссылка на автора предложения там будет профиль как вам нужно с аватаром, списком добавленных им букетов, созданных фотоальбомов, и много другой информации.

Также есть возможность вывести как всех пользователей так и все букеты на карте гугла в виде якорей , нажав на который будет выведена вступительная информация, фото... Но это уже дополнительные плагины, модули.

В общем возможностей куча, нужно только ковыряться.

Огромное спасибо за содержательный ответ, со ссылками. Обязательно посмотрю.

AlexFreelance
На сайте с 26.11.2014
Offline
3
#67

CMS WordPress однозначно один из лидирующих вариантов. Основываясь по вводным данным из первого сообщения все это можно сделать с помощью небольшого количества плагинов расширив немного как их функционал, так и самой CMS. Так же особое внимание следует уделить выбору хостинга под Ваш проект, просчитать среднюю нагрузку и взять тариф на порядок больше.

Разработка недорогих сайтов и интернет-магазинов на CMS WordPress (http://alexfreelance.ru)
SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#68

http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/ Выберите, что похожее (там есть фильтры), описания возможностей и попробуйте прямо спросить у разработчиков. Обычно отвечают по-существу. Это займет не так много времени. После каждого нового "любопытства" вам станет довольно ясно, что-же вам надо на самом деле.

N9
На сайте с 26.03.2008
Offline
50
#69
SergeyKocha:
http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/ Выберите, что похожее (там есть фильтры), описания возможностей и попробуйте прямо спросить у разработчиков. Обычно отвечают по-существу. Это займет не так много времени. После каждого нового "любопытства" вам станет довольно ясно, что-же вам надо на самом деле.

большое спасибо, действительно удобно здесь искать. и сразу с примерами сайтов.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#70
serg7s:
раз выставил, значит должен быть готов к критике

Да я чего, против, чтоль. Критика вообще полезна. Только вот есть два понятия критика объективная и критика ради критики (а баба-яга против, называется)

собсно большое спасибо всем за конструктив (кто был конструктивен)

со скоростью загрузки разобрался и передаю горячий привет яндекс.шарам, которые производили загрузку одних и тех-же скриптов по 10 раз (перегнал его на асинхроную загрузку по мере подскролливания)

остальное буду решать по мере появления свободного времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий